Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2010, 15:49
svetlanka26 svetlanka26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2009
Город: Татарстан,Казань
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 15
svetlanka26 *
Гиперплазия эндометрия и полип.

Родила я 25 декабря 2009 г. роды были самостоятельные,без осложнений.Молока особо у меня не было,пришлось переходить на смеси т.е грудью я практически не кормила. Менструация началась только через 3,5 месяца после родов, ничего не болело ни поясница ни грудь для меня это было неожиданностью обычно ощущение менструации ощущалось. Длилась она 5 дней обильно так что пришлось пить де-цинон.
Вторая менструация началась через 25 дней резко и очень обильно,так что за день ушла пачка прокладок олвейс. кололи окситоцин и пила де-цинон и при всём при этом длилась 6 дней и потом ещё 3 дня мазало.
Сегодня у меня 20 день цикла вчера делала УЗИ трансвагинальное врач очень опытная,сказала что эндометрий 16 мм и похоже на полип. Рекомендовала мне переделать УЗИ на 5-7 день менструации т.к не может точно сказать. Предварительный диагноз гиперплазия эндометрия полип?
Дайте совет что мне сейчас делать, завтра 21 день цикла может гормоны какие сдать или ещё какое обследование пройти?
И как мне быть когда придут месячные снова окситоцин колоть или что то другое?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2010, 15:24
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Переделать УЗИ на 5-7 день. Выложить заключение полностью.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.05.2010, 18:34
svetlanka26 svetlanka26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2009
Город: Татарстан,Казань
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 15
svetlanka26 *
Спасибо Ирина Игоревна,обязательно переделаю и выложу УЗИ.
Вот только у меня вопросик есть к Вам. Я за время беременности набрала 9 кг,после родов прошло 5 месяцев(грудью я не кормлю как я уже писала) и при всём при этом я не скинула не грамма, что это? Может гормональное что то? Я сегодня ходила в консультацию врач меня на кресле посмотрела и сказала что очень большая эрозия у меня, а так всё спокойно,да и больно мне не было при осмотре. Я попросила у неё чтоб она сказала мне на какие гормоны и в какие дни цикла нужно сдавать,но она сказала что в любой день сдают на гормоны. Я слышала что это не так. Что вы скажете? Может сдать? И когда какие гормоны мне проверить?
Очень Вам признательна что Вы не оставили моё обращение без внимания.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.05.2010, 11:52
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего, это неправильная диета и малоподвижный образ жизни. Пересмотреть.

Пока меня очень беспокоит, есть ли у Вас полип.
После этого обсудим необходимость контрацепции.

Вопрос с гормонами сейчас не очень актуален и, скорее всего, их определение Вам не понадобится.
Насчет дней цикла Ваш доктор не совсем прав.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.