Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2010, 19:52
SweetyBitch SweetyBitch вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 4
SweetyBitch *
Уреоплазма, эрозия шейки матки - нужна консультация!

Добрый день! Два года назад обнаружили эрозию шейки матки (середина 2007), отправили сдавать анализы на ЗППП. Обнаружили ВПЧ 16,18,33. Далее хотели делать криообработку. Лечение закончилось так и не начавшись (сама виновата - не выдержала морально и не сумела пройти до конца). Сейчас занялась лечением (ноябрь 2009). Эрозия ШМ никуда не ушла (эрозирована полностью), а вот спустя два года ВПЧ не выявили, зато нашли уреоплазму. Как такое может быть?
Сейчас заканчиваю лечение уреоплазмы - были прописаны Цифран СТ, флюкомазол, свечи Гексикон, Хофитол и Линекс. Если все будет в порядке, врач планирует провести радиоволну. Была сделана кольпоскопия (эктопия призматического эпителия, незаконченная зона трансформации) и цитология у врача. Скажите, удасться ли путем радиоволны побороть эрозию? Каковы прогнозы на развитие рака? Как его предотвратить? Стоит ли после прохождения курса повторно сдавать анализы на ЗППП? Или может тоько сдать на уреоплазму? И почему в данном анализе не был обнаружен ВПЧ? Еще врач ставит диагноз поликистоз и указывает на кисту в левом яичнике (матка 44*30*42, яичники 37*24 и 38*19), и прописывает ОК Дианэ-35 (я отказалась пить, потому что не хочу нарушать гормональный фон: Кортизол-399.8нмоль/л, Пролактин-455,6мкМЕ/мл, Эстрадиол-14.43Нг/мл, Фоликулогормон 4.68 мМЕ/мл, Тестостерон-0,796нг/мл (норма макс 0,82), ДЗА-Сульфат-420.4мкг/дл, Лютеинигормон-4,80мМЕ/мл, Тестостерон свободный-1.6пг/мл, 17-а-ОН-прогестерон-0.21нмоль/л). Правильно ли я поступаю? Сейчас для меня в приоритете ЭШМ и инфекция. Присутствуют признаки гирсутизма (усики, борода). Дианэ-35 тоже к этому привязывает. Врач назначила еще Верошпирон, считает что данное вызвано нарушением функции надпочечников. Посоветуйте, какие действия мне принимать в дальнейшем. Я не рожала, хочу здоровых детей и сама хочу быть здоровой. Спасибо зараннее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2010, 01:15
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эрозия ШМ никуда не ушла (эрозирована полностью), а вот спустя два года ВПЧ не выявили, зато нашли уреоплазму. Как такое может быть?
- если посмотрите через поиск, то уже найдете много ответов
- это как раз нормально и так и должно быть-отсутствие ВПЧ через некоторое время-сам вирус лечения не имеет, из организма устраняется самостоятельно
- не каждая эрозия требует лечения, ДО вмешательства необходимо обследование-цитология, по результатам(или по результатам осмотра, например, при значительной площади)-кольпоскопия
- уреаплазма-один антибиотик(в том числе и партнеру), остальные препараты не требуются; ципрофлоксацин-не препарат выбора для лечения уреаплазмы, используют кларитромицин, офлоксацин, эритромицин, левофлоксацин, моксифлоксацин
- через 1,5-2мес.после лечения повтор ПЦР
Цитата:
(эктопия призматического эпителия, незаконченная зона трансформации)
- этот вариант при нормальной цитологии как раз вмешательства и не требует:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44826
Цитата:
Еще врач ставит диагноз поликистоз и указывает на кисту в левом яичнике
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58795
Цитата:
Присутствуют признаки гирсутизма (усики, борода). Дианэ-35 тоже к этому привязывает. Врач назначила еще Верошпирон, считает что данное вызвано нарушением функции надпочечников.
- верошпирон и диане имеют приблизительно одинаковые цели, желательно более подробно разобраться с показаниями к этим препаратам; о нарушенной функции надпочечников речь пока не идет(см. ссылку по СПКЯ)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.