Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2012, 05:07
daido daido вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2012
Город: Тольятти
Сообщений: 7
daido *
Порекомендуте - MTS в мозжечок головная боль

Была удалена почка слева (опухоль фото прилагается)
MTS в правый надпочечник и в поджелудочную(фото последних томографий прилагаются)
Опухоль на мозжечке 2010 год (фото МРТ есть)
Через год после удаления на МРТ - MTS на мозжечке.( фото есть)
В Самарском диспансере в феврале этого года отказались от операции - причина - возможное размножение MTS после удаления существуещего MTS на мозжечке.

Общее состояние:
Вес после операции ( 2010 г.)- 76 кг.
В связи с приёмом ( наверно) дексаметазона , вес увеличился до 86 кг.
Головная боль( точечная в разных местах головы,но в основном в правой части головы, небольшая потеря координации) каждый день спасаюсь 1мл. дексаметазона в сутки.
Сильная слабость в - тяжело поднимаюсь по лестнице, что б на что то встать (табуретка или из ванны необходима помощь рук)
Недавно был приступ связанный с поджелудочной, лежал 3 дня в больнице( фото зпикриза есть)

Кожа стала за последние года сухой, а сейчас в местах соприкосновения с одеждой - болевые покраснения(как после наждачной бумаги) , ноги ,поясница, лицо об подушку после сна и прч.
Нестабильный стул. Запор или понос. В данный момент - понос.
Мочеиспускание слабое, но стабильное.
Принимаю панкреотит 3 раза по 2 таблетки в день.
Периодически ОМЕЗ 2 раза в день по 1 капсуле.

С 2010 по назначению врача провожу иммунотерапию.
2011г. Альтевир 3 млн. ед. через 3 дня, в течении 3 месяцев с месячным перерывом. Потом повтор.
2012г. Альтевир 6 млн.ед. через 3 дня, в течении 3 месяцев с месячным перерывом. Потом повтор.

Все фото не разрешается на сайт передать - если необходимо, то я все фото документов перешлю на почту или ещё куда-нибудь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 002.jpg
Просмотров: 17
Размер:	223.5 Кб
ID:	39863  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 001.jpg
Просмотров: 8
Размер:	201.0 Кб
ID:	39865  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 019.jpg
Просмотров: 22
Размер:	245.3 Кб
ID:	39866  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение.jpg
Просмотров: 14
Размер:	232.7 Кб
ID:	39867  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 012.jpg
Просмотров: 10
Размер:	204.2 Кб
ID:	39868  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2012, 05:11
daido daido вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2012
Город: Тольятти
Сообщений: 7
daido *
Цитата:
Сообщение от daido Посмотреть сообщение
Была удалена почка слева (опухоль фото прилагается)
MTS в правый надпочечник и в поджелудочную(фото последних томографий прилагаются)
Опухоль на мозжечке 2010 год (фото МРТ есть)
Через год после удаления на МРТ - MTS на мозжечке.( фото есть)
В Самарском диспансере в феврале этого года отказались от операции - причина - возможное размножение MTS после удаления существуещего MTS на мозжечке.

Общее состояние:
Вес после операции ( 2010 г.)- 76 кг.
В связи с приёмом ( наверно) дексаметазона , вес увеличился до 86 кг.
Головная боль( точечная в разных местах головы,но в основном в правой части головы, небольшая потеря координации) каждый день спасаюсь 1мл. дексаметазона в сутки.
Сильная слабость в - тяжело поднимаюсь по лестнице, что б на что то встать (табуретка или из ванны необходима помощь рук)
Недавно был приступ связанный с поджелудочной, лежал 3 дня в больнице( фото зпикриза есть)

Кожа стала за последние года сухой, а сейчас в местах соприкосновения с одеждой - болевые покраснения(как после наждачной бумаги) , ноги ,поясница, лицо об подушку после сна и прч.
Нестабильный стул. Запор или понос. В данный момент - понос.
Мочеиспускание слабое, но стабильное.
Принимаю панкреотит 3 раза по 2 таблетки в день.
Периодически ОМЕЗ 2 раза в день по 1 капсуле.

С 2010 по назначению врача провожу иммунотерапию.
2011г. Альтевир 3 млн. ед. через 3 дня, в течении 3 месяцев с месячным перерывом. Потом повтор.
2012г. Альтевир 6 млн.ед. через 3 дня, в течении 3 месяцев с месячным перерывом. Потом повтор.

Все фото не разрешается на сайт передать - если необходимо, то я все фото документов перешлю на почту или ещё куда-нибудь.
Сам вопрос - вожможно ли , что то предпринять или хотя б заменить гормональный дексаметазон на другой препарат.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 003.jpg
Просмотров: 4
Размер:	165.9 Кб
ID:	39869  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 004.jpg
Просмотров: 5
Размер:	165.7 Кб
ID:	39870  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 005.jpg
Просмотров: 9
Размер:	213.3 Кб
ID:	39871  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 006.jpg
Просмотров: 6
Размер:	206.4 Кб
ID:	39872  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2012, 09:00
daido daido вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2012
Город: Тольятти
Сообщений: 7
daido *
Ссылка на все фото :
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.11.2012, 08:39
daido daido вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2012
Город: Тольятти
Сообщений: 7
daido *
Жалуюсь ((

Всё, что я тут написал, ваши ответы( если будут, но ответы очень нужны) ,конечно не для действия. Это мне необходимо для разговора с профильными врачами в Самаре или Тольятти( где проживаю) Необходима какая то информативность в данных вопросах, чтоб получать помощь от врачей и понимать что то.
Я косвенно да и на себе уже чувствую, пагубность длительного действия дексаметазона, но мой врач даже ни как не изменил ситуацию и ни чего мне не сказал, ничего альтернативного не назначил.
Последние операции и лечения я проводил не у себя в Тольятти, а в Самаре.
На левом виске тоже опухоль. Мой врач,после пункции, почему то , сказал ,что эта опухоль мол не наша иди к простому хирургу. Приехав в Самару и пройдя предоперационное обследование , хирург сказал , что височная опухоль тоже раковая и её необходимо тоже удалять. Проходил в Тольятти контрольные обследовани( МРТ головы и Кт брюшной полости, контроль после операции 2100 года через 6 месяцев) MTS на мозжечке обнаружилась через год только тогда, как она выросла до 2 см. в размере.
Дексаметазон спровацировал образование язвы. Тольяттинский врач назначил столько антибиотиков ( фактическив в 2 раза больше от нормы) , что я получил сильное отравление,а не лечение. Пришлось ехать в Самару к такому же врачу, где и получил адекватное лечение( перед операцией ,язву потом ,конечно залечил).
Вот и сложилось впечатление о непрофессиональности , встречающихся мне врачей, и езжу в областной диспансер в Самару, где чувствуется и профессиональность и то что люди работают.
ВРАЧИ, необижайтесь на мои слова. Я говорю конечно о конкретно моей ситуации.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.12.2012, 11:44
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Что за опухоль на левом виске, выполнялась ли биопсия?
2. Консультировались ли у радиолога по поводу возможности проведения лучевой терапии в том или ином виде?
3. Судя по всему ответ на иммунотерапию есть, так как образование в правом надпочечнике уменьшилось, образования поджелудочной железы (если это были мтс.) исчезли. Мне кажется целесообразным получить второе мнение у другого нейрохирурга по поводу возможности и целесообразности удаления рецидивного образования мозжечка.
4. Омез пока лучше принимать не периодически, а постоянно по 20 мг 1 раз в день утром.
5. Мне кажется дексаметазон отменять нецелесообразно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.12.2012, 19:01
daido daido вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2012
Город: Тольятти
Сообщений: 7
daido *
Цитата:
Сообщение от genbytu Посмотреть сообщение
1. Что за опухоль на левом виске, выполнялась ли биопсия?
2. Консультировались ли у радиолога по поводу возможности проведения лучевой терапии в том или ином виде?
3. Судя по всему ответ на иммунотерапию есть, так как образование в правом надпочечнике уменьшилось, образования поджелудочной железы (если это были мтс.) исчезли. Мне кажется целесообразным получить второе мнение у другого нейрохирурга по поводу возможности и целесообразности удаления рецидивного образования мозжечка.
4. Омез пока лучше принимать не периодически, а постоянно по 20 мг 1 раз в день утром.
5. Мне кажется дексаметазон отменять нецелесообразно.
Спасибо за ответ. 19.12 поеду в Самару(СОКОД) на повторную консультацию к терапевту - онкологу по поводу медикаментов ( обезбаливание головы).

Первый раз за последние пару лет услышал от Вас положительное известие ))).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.02.2013, 09:11
daido daido вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2012
Город: Тольятти
Сообщений: 7
daido *
Консультации в самарском СОКОДе

В начале февраля 2013 г.(3,4,6 числа) будет диагностика (МРТ) головы и консультации у радиолога , невролога в СОКОДе. Результаты выложу на сайт.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.