Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2010, 08:50
dmtr dmtr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: Самара
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
dmtr *
Близорукость -5 на обоих глазах и занятия спортом

У меня похожий немного вопрос.
Мне 28 лет. Близорукость -5 на обоих глазах, небольшой астигматизм. Последние года три не прогрессировала. Из них года два я занимаюсь в тренажерном зале с отягощениями. Начинал с 40 кг. лежа (был очень физически слабый и полноватый), в последний месяц дошел до 90 кг. лежа на 4 повторения (сам вешу 83 кг сейчас). При этом конечно последние повторения очень напрягался.
Провел осмотр с линзой Гольдмана, на правом глазу грубой очаговой паталогии нет, на левом в сегменте 3 и 4 выявлено поле ПВХРД, показана ограничительная переферическая лазерная коагуляция в плановом порядке. Причем хирург на ней не настаивал, сказал, что бы я подумал и взал направление на бесплатную операцию в своей районной больнице (т.е. я так понял, разрывов там нет, истончение - я то был готов сразу заплатить и оперироваться).

Вопрос такой же как у автора темы - можно ли будет вернуться к работе в зале после операции и восстановительного периода? Речь не идет уже о том, что бы наращщивать новую мышечную массу а что-бы сохранить хотя-бы то, что есть. Я поговорил с тренером (еще до выявления ПВХРД, просто я сказал ему, что меня просили обратить внимание на мою близорукость и не поднимать больших весов), он сказал, что общий принцип должен быть таким - в запасе при выполнения упражения должно оставаться еще 2 повторения, которые я мог бы сделать с большим усилием, но не делаю. Про штангу конкретно сказал, что бы жал не больше 80 на 4-5 раз (в последнем подходе), этого будет достаточно, что бы сохранить форму. Можно ли заниматься так, как он сказал?

Хирургу который меня смотрел я этот вопрос еще не задавал, я думаю до операции и восстановительного периода нет смысла, а врач, который делал общий осмотр, сказала эту заветную цифру - не больше 8 кг. Я долгое время пребывал в прострации - что-же это за мужчина, который не может поднять хозяйственную сумку? У меня велосипед 15 кг. весит (а я в летнее время его в качестве транспорта использую - на работу езжу, на пляж и тд.), и мне его надо на второй этаж заносить... в общем, очень расстроила меня. Врач в оптике у которого я регулярно проверяю зрение и заказываю очки, сказал, что заниматься можно, но "без фанатизма". Вот мне очень хочется понять, что имеется в виду под этим "без фанатизма".
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.