Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2011, 18:27
zeromind zeromind вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
zeromind *
красные сосуды

Здраствуйте, примерно пол года назад стал замечать красные сосуды на глазах, когда утром встаю, белок белый, и даже как не странно утром зрение лучше ( миопия +-2Д ), очень много сижу за ПК(сейчас 2-макс 4 часа), даже после 1ого часа после пк видны красные сосуды, и вот главный сосуд (длинный), когда веко закрываю и приоткрываю вижу что он как спираль сгибаеться, и точно вижу что он на поверхности роговице.. сосуды должны быль разве не внутри? часто умываю лицо (т.к. довольно таки бывает горячее, и сделал вывод что и сыпь на лице возникает из-за пк) впринципе на короткое время помогает, и кстате слезы в глазах давно уже не видел, только если ночью чуть чуть бывает прослезиться можно или на утро..
на днях куплю систейн как мне и посоветовали.. посмотрю эффект..

летом же выписали очки -1.25, смотрел только телевизор, сейчас же уже плоховато вижу экран монитора.. на растоянии ~40см, ближе двигать не хочеться.. так вот теперь сижу в очках..и отодвинул монитор почти на метр от глаз..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2011, 18:38
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте здесь про компьютерный зрительный синдром. После этого посетите офтальмолога для очного осмотра на предмет определения рефракции и подбора коррекции. Возможно, что очки вам не подходят.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2011, 18:39
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Почитайте ЧАВО про Синдром сухого Глаза и Зрительный Компьютерный Синдром.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.01.2011, 19:34
zeromind zeromind вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
zeromind *
а то что сосуды двигаються вместе с веком это нормально? летом когда делали лазеркоагуляцию зрение было на левом -1.75, на правом -2.25.. (или ровно 2).. а очки такие выписали в местной больнице там вообще сказали -1.75 на оба глаза.. но правый глаз чуствую чуток слабее видит\
в -1.25 очках видил примерно 6-8 строчку...
а так вообще хожу без очков..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.01.2011, 19:59
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что вы описываете про "движущиеся сосуды" - субъективно. Прочитайте в ЧаВо ещё и про деструкцию стекловидного тела. Остальные рекомендации прежние.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.01.2011, 21:59
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,059
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ну и ещё, как вы поняли что сосуды двигаются с веком? в зеркале увидели спираль или как? не очень ясно
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.01.2011, 00:59
zeromind zeromind вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
zeromind *
в зеркале заметил после длительной нагрузки на глаза появляеться прямо сетка сосудов.. в желтых оттенках чтоль? эти сосуды только на видимой части глаза, веко опускаю ниже (нижнее веко) и тоже самое с верхним, там сосудов не видно..

вот фотография правого глаза, сделанная правда гдето в октябре.. (плохое качество снимка "сетка" почти не заметна.. в зеркале прям всё видно подругому))
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


ещё раз на снимки плохо всё видно.. не так как на свету


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

раньше ещё волновался что этот главный сосуд (стрелкой выделен) в стороне виска становиться очень тостый и черный.. увидел это когда отодвигал веко и глаз поворачивал в противопожную сторону)) но думаю это всё нормально..

2Ophthalmist, да когда веко двигаю в зеркале вижу что он вместе с ним сжимаеться и разжимаеться..
возможно я просто волнуюсь за свои глаза..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.01.2011, 01:09
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте не будем больше высказывать предположений, а последуем советам, данным выше. Если будут какие-то вопросы после осмотра, то пожалуйста.
P.S.: сосуды на склере при всём большом желании увидеть не получится. На роговице (прозрачной части глаза) сосуды в норме не появляются и, если появляются, то просто так не исчезают в зависимости от положения век.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.01.2011, 01:23
zeromind zeromind вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
zeromind *
Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
Давайте не будем больше высказывать предположений, а последуем советам, данным выше. Если будут какие-то вопросы после осмотра, то пожалуйста.
P.S.: сосуды на склере при всём большом желании увидеть не получится. На роговице (прозрачной части глаза) сосуды в норме не появляются и, если появляются, то просто так не исчезают в зависимости от положения век.
спасибо за ответ, ЧаВо я прочитал.. на осмотре я был в ноябре, врач сказала что можно покапать искуственную слезу (систейн).. больше не чего не ответила (молодой врач попался).
к всему выше что я писал хочу добавить ещё что неделе 2 назад, лопнул сосуд на том же глазе в областе ближе к носу, маленький кружок с прозрачной краснотой.. за пару часов всё прошло.. ( в тот день как не странно глаза сильно не нагружал за пк сидел максимум 2 часа)

вот даже если двигаю зрачок сильно влево и вправо вижу как сосуд этот вытягиваеться и складываеться, думаю это нормально так как глаз же поворачиваеться ..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.01.2011, 19:30
zeromind zeromind вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
zeromind *
вчера вечером перед закапыванием систейна, заметил что в левом глазе со стороны носа около хрусталика очень много маленьких сосудов и очень красных (возможно даже один и лопнул, т.к. цвет был ярковат).. через 2 часа прошло впринципе..
по поводу систейна - сразу же после закапывания почуствовал облегчение (эффект свежести) в глазах.. и когда глазами моргаю как то глаза закрываються плавнее чтоль.. но вообщем остался доволным результатом.. чувство дискомфорта пропало
на утро когда проснулся даже слипнувшихся глаз не было (обычно, под краном тчательно их промываю)..
повторное закапывание по самочуствие рекомендуеться? вчера капал по 1 камни в каждый глаз.. сегодня наверно ещё раз капну..
и есть вопрос.. лопнутые сосуды и покраснее какие могут быть причины? давление или нагрузка на глаза? за телевизором у меня глаза не краснеют..

и ещё за компьютером сижу в очках -1.25 Д + очки защитные от ультрафиолета, одни на одни одеты) это не плохо?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.01.2011, 22:22
Аватар для ferrarievich
ferrarievich ferrarievich вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.01.2011
Город: Ux
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ferrarievich о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
современные ПК не излучают УФ.
имхо, переоцениваете значимость вреда пк на глаза.
тоже хочу с постоянно желтовато-красным белком, тоже венки хорошо видны.
компьютерные глаза так сказать, а куда деватся)
не напрягаюсь
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.01.2011, 00:11
zeromind zeromind вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
zeromind *
вот насчет ПК я скажу: раньше был монитор 15ая трубка, сейчас 22ая самуснг FULL HD, т.е. 1920*1080 пикселей, т.к. трубка 22ая - маловата для фул хд, то площадь пикселей крайне мала, приходиться всматриваться в текст.. шрифт благо то я увеличил..
+ когда ездил отдыхать или просто не был за компьютером хотя бы 1 день!!! сразу лицо чисто белое становиться, сыпи на лице нет! экран выделяет ХОРОШОЕ кол-во теплоты, что лицо всё грееться..

и да яркость 29 из 100 (меньше имхо некуда), контраст 75 (делал 30-40, но экран совсем скудный становился.. долго так работал за ПК.., и после вернул стандартную настройку "текст") 29/75.

вот я ещё думаю, проблема с освещением, в комнате (зал) горят 3 из 5 лампочек и всё равно слабый свет в разьеме где стоит монитор..
а вот днем солнечный свет крайне приятен для глаз ((
побольше бы светлых деньков

мда похоже я уже "переборщил" иду спать))
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.01.2011, 22:10
zeromind zeromind вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
zeromind *
вот сосуд, про который я говорил изгибаеться как спираль при движении глаза/века, оказываеться он идет с века!!! отодвинул в правой части (у виска глаз) я увидел что сосуд ( в этом месте он толще раза в 4-5 !) идет не из заталочной стороны глаза(ну или боковой) а соединен с веком.. поэтому двигая глазом влево он растягиваеться и меняет форму..
блин мне уже плохо, разве это нормально ??? ответьте пожалуйста перенервничал, завтра запишусь к врачу (жалко что надо будет ждать как минимум неделю)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.02.2011, 21:01
zeromind zeromind вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
zeromind *
заметил на обоих глазах оранжевые прыщики или какий то наростки..
на левом глазу вылаживаю фото (на верхнем веке), на правом есть но он оч маленький.. скажите на что это похоже ? ) ощущение что немного треться об глаз ( режет ) бывает чувство жжения

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

завтра иду к окулисту..

кстате часто замечаю что ресницы выпадывают..
эритромицином можно помазать ?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.02.2011, 12:21
zeromind zeromind вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
zeromind *
был у окулиста и остались пару вопросом не обсужденные((:
1) поставили диагноз - блефарит, сказали мазать гидрокортизоном 2 раза в день в течении неделе.. посмотрев побочные эффекты (задняя субкапсулярная катаракта, повышение внутриглазного давления и тд) я чёто испугался), хотя врач говорила что не злаупотреблять её.. вообщем думаю буду 1 раз в день применять в течении недели..
возник Вопрос написано способ применения в коньюктивальный мешок, это в оба века прилаживать ? или хватит только в нижнее? сам приложил в нижнее веко мазь размазалась по всему глазу, при открытии глаз было ощущение тумана..

2) миопия упала до -1.5 (очки у меня -1.25 для телевизора в основном) а была (-1.75 левый, -2.25 правый) правый действительно чуть хуже видит.. но при линзах -1.5 я увидел последнию строчку правым глазом не совсем четко буква Ш сливалась с М..
Вопрос: за компьютером чтобы не краснели глаза, очки мне не нужны? сижу за 22ым монитором разрешени 1980*1080 (пиксели очень малы) скорее всего это и напрягает глаза, шрифт выставил на 125 %, расстояние до монитора 50-60 см точно есть.. раньше врач ещё летом говорила что в очках лучше не сидеть за монитором, а если не видно подвинь монитор ближе (что мне кажиться не выход сидеть вплотную).. так же она прописала капли систейн, покапав их ещё неделе 2 назад, проснувшись утром, слеза видно что прям из века немного сочиться.. я после 2ух применений бросил.. и под веком появилась голубая жидкостть это систейн, даже сохранилась после неделе применения ?
Вообщем насчет красных сосудов врач толком не обьяснила сказала если у монитора краснеют глаза, значит не садись (( типо глаза меньше моргают за ПК.

3) посмотрев глазное дно, сказала что разрыв ограничен и пока держиться, и сказала обязательно прийти через пол года на проверку.. спросив её можно ли мне пресс качать подтягиваться - ответила нельзя, и даже поднимать тяжесть свыше 5кг ( вообще пичаль, когда делал лазеркоагуляцию, лазерный хирург ограничел только 2 неделями физ. нагрузки и всё..((

и последний вопрос: за монитором сижу последние две недели по 1-2(+-) часа! мне и правду кажиться зрение немного "нормализовалось", т.к. раньше просиживал за монитором по 6 + часов в день..
можно ли мне так же сидеть по 1-2 часа в день за монитором или ограничить вообще? или может быть проблема в мониторе ? на других 15-19 (не широкоформатных мониторах) мне кажиться что намного удобнее..
вот самое удивительное что утром просыпаюсь белок чисто кристально белый(видны пару главных височных вен, в течении дня к вечеру они проявляються сильнее от этих главных вен идут во все стороны разветления сосудов.. Когда нахожусь на улице сейчас 0 приблизетельно градусов.. белок опять становиться белым как просыпаюсь.. летом я капал ирифрин, после закапывания такой же был эффект сосуды все исчезали и белок был в норме, сказав это врачу она сказала покапай тогда ещё месяц, стоит ли его капать ???

Заранее благадарю за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.