Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2019, 00:50
frozer001 frozer001 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2019
Город: Казань
Сообщений: 3
frozer001 *
Зуд и шелушение

Здравствуйте! Мне 18 лет и меня беспокоят зуд и шелушение мошонки, ануса и области между ними.
Первые симптомы появились примерно лет в 12, примерно в то время, когда начали расти волосы, но возможно и после первой мастурбации, но беспокоила только область между мошонкой и анусом.
После первого бритья лет в 14 на следующий день я заметил шелушение мошонки. Кожа спадала корками, за гигиеной следил и это помогало. А сейчас проблема усугубилась и теперь в мошонке очень сильный зуд, особенно вечером и ночью. Как только начну задевать эти места, сразу всё начинает чесаться и появляются красные пятна, так и расчёсываю всё во сне, бывает даже, что до крови. А потом снова кожа сухая и шелушится, появляются трещины. Иногда это шелушение бывает и на половом органе, но оно еле заметно и проходит после подмывания, но может остаться красное пятно на какое-то время(раньше такого не было).
После душа всё становится нормально, но ненадолго. Я пробовал разное мыло (детское, хозяйственное), покупал специальные гели для интимной гигиены, пробовал мази (Д-Пантенол, Декспантенол Плюс) и Детский крем. Трусы таскаю хлопковые, не узкие, порошок менял на детский.
В детстве была пищевая аллергия и выходила она на сгибах рук, под носом, за ухом, но потом всё прошло и примерно в 12 лет началось вышеописанное.
Примерно месяц назад вышли ещё раздражения, на шее (под подбородком тоже немного шелушится кожа и зудит), на поясе спереди слева и снова за ухом. Видимо аллергия возвратилась ко мне и я не знаю, что мне делать с этим. Дерматологи в моём городе бессильны к подобному.
Пью Зодак на ночь и от зуда более менее помогает, но я очень хочу выяснить причину этой проблемы, потому что это очень изнашивает меня и появляются комплексы по этому поводу. Пожалуйста, помогите мне разобраться с этим..
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2019, 15:40
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас обострение атопического дерматита.
Показаны антигистаминные средства и стероидные мази, которые назначает очный дерматолог.
Не мойте мылом,просто теплой водой.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2019, 18:05
frozer001 frozer001 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2019
Город: Казань
Сообщений: 3
frozer001 *
Ну когда период обострения закончится, как мне избавляться от шелушения кожи на мошонке?
Не связано ли это с грибковыми заболеваниями?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.08.2019, 18:06
frozer001 frozer001 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2019
Город: Казань
Сообщений: 3
frozer001 *
Потому что подобные обострения случались, но проходили, а проблема с мошонкой так и оставалась
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.08.2019, 18:35
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После обострения надо ежедневно использовать увлажняющие кремы (бепантен,топикрем,эмолиум).
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.