Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.01.2012, 12:31
mumimama mumimama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
mumimama *
субтотальная отслойка сетчатки при синдроме Стиклера-Вагнера

У моих детей генетическое заболевание: синдром Стиклера-Вагнера I типа. Дочери уже 11 лет, до этого момента у нее была лишь миопия высокой степени, а в декабре 2011 года у нее обнаружили тотальную отслойку сетчатки на левом глазу. После всех обследований (офтальмологических)(в ВМА СПб) врач (обращались по рекомендации) сказал, что потребуется от 4 до 6 операций по 4 часа под общим наркозом, достаточно сложных (я так поняла - витрэтомия). По нашим соматическим показателям нам такая нагрузка не показана, плюс врач сказала, что прогноз по операциям - не более четверти сетчатки может прирасти обратно (глаз не будет видеть). Спросила, что будет, если не будем делать операции - глаз уменьшится в размерах и потом последует ампутация и протезирование...
Меня поставили перед выбором: либо мы потеряем глаз (не факт, что не оба глаза), а ребенок уже передвигается в коляске (прогрессирующий кифоз грудного отдела позвоночника, контрактуры нижних конечностей в коленных суставах примерно60 градусов и т.д.), либо мы решаемся на операции... Подскажите, пожалуйста, кому можно показаться в Питере, чтобы уже точно решиться на что-то!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.