Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.01.2005, 16:26
reptil reptil вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2003
Город: Москва-Калуга
Сообщений: 62
reptil о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question МАЛАВИТ

Здравствуйте. Имеет ли кто-то из здешних консультантов опыт применения малавита? Дело в том, что меня беспокоят небольшие выделения, немного беловатые, но прозрачные. Сколько я ни ходила к врачам и ни делала анализов, ничего не находят, говорят, это у вас аллергия на что-то (???). Уже надоело ходить и просаживать деньги. А этот препарат мне очень хорошо помог при лечении перелома (мизинец на ноге, через 4 дня я уже могла совершенно спокойно ходить в любой обуви) и при простудах я им полощу горло, тоже хорошо помогает. В инструкции написано, что в гинекологии малавитом можно пользоваться и с хорошим результатом. Вот выдержка из инструкции:

"Малавит хорошо зарекомендовал себя в акушерско-гинекологической практике. Положительный эффект Малавита при санации беременных женщин с вульво-вагинитами составляет 98%, а отсроченный (через 2 месяца) 84%. Такая проблема женщин, как бактериальный вагиноз, решается с помощью Малавита в 95% случаев. Предложена следующая методика применения Малавита. Первый этап – влагалищные ванночки с раствором Малавита от 1/2 до 1/10 (индивидуально), экспозиция 3-5 минут, либо фонофорез вагины с раствором 1-10 в течение 1 минуты. Второй этап – в задний свод влагалища вводят рыхлый марлевый тампон, смоченный Малавитом 1/5, и оставляют его на 2-5 часов, после чего женщина извлекает его самостоятельно. Курс лечения 10 процедур, а с фонофорезом 5-6 процедур. Эффективен при уреаплазмозе, генитальном кандидозе, хламидиозе, где наряду с местным лечением проводится специфическое лечение. Малавит нормализует биоценоз влагалища. Растет число палочек Додерляйна (молочно-кислые бактерии) – это редкое ценное достоинство препарата. Препарат ре6комендован при угрозе выкидыша, маститах вестибулитах, эндоцервицитах, эрозиях шейки матки, трещинах соска, остроконечных кондиломах, предродовой санации влагалища, перед искусственным прерыванием беременности и введением внутриматочных контрацептивов. Малавит не обладает эмбриотоксическим и тератогенным эффектами и может быть применен в любые сроки беременности".

Видимо, попробовать можно, хуже не будет. Но мне из инструкции не совсем понятно, как именно технически нужно всё делать: можно ли спринцеваться, что такое влагалищные ванночки, можно ли их сделать самостоятельно и можно ли самой поставить "рыхлый марлевый тампон"? И в какой пропорции надо разводить? Просто я пробовала полоскать горло по инструкции (1/20) — не получилось, слишком концентрированный, пришлось полоскать 10 капель на полстакана. А ведь там содержится спирт, и не приведет ли слишком большая дозировка к пересушиванию слизистой?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2005, 17:47
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лично у меня нет опыта применения этого снадобья, т.к. это не лекарственный препарат, а я использую в своей практике только лекарственные препараты. Но, судя по тому, что написано на сайте производителя - "МАЛАВИТ - продукт синтеза достижений информационной (вибрационной) медицины, фармакологии и гомеопатии с уникальными дарами природы Алтая и БЭИ-технологии", реальная эффективность его мне кажется весьма сомнительной.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.