Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 02.08.2005, 11:16
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mason
Да я сам сейчас не укладываюсь ни в какие социальные рамки. И не уверен, хочу ли этого...
Меня проще убить, чем переделать
Вот что мне думается по этому поводу. Переделывать никого не надо. Каждый есть то, что он есть.
Но конфликтовать с социумом - крайне тяжело. Вы же сами понимаете, что рамки моральных устоев (заповедей социума) обеспечивают выживание этого социума. Конфликтующие элементы отторгаются. А это болезненный процесс.
Вы же не просто так пришли на этот форум. Вам помощь нужна. Тяжело жить не в ладу с собой и всем миром.
Где-то в глубине души (ну в очень большой глубине ) Вы же догадываетесь, что не может весь мир состоять из дураков, не могут все идти "не в ногу" а Вы один "в ногу". А если догадываетесь, значит, всё-таки, не прочь бы уложиться в эти самые рамки, но так, чтобы не деформировать при этом своё "я". И это вполне реальная задача.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 03.08.2005, 07:05
Аватар для mason
mason mason вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2005
Город: Киефф
Сообщений: 66
mason этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Light
Вот что мне думается по этому поводу. Переделывать никого не надо. Каждый есть то, что он есть.
Но конфликтовать с социумом - крайне тяжело. Вы же сами понимаете, что рамки моральных устоев (заповедей социума) обеспечивают выживание этого социума. Конфликтующие элементы отторгаются. А это болезненный процесс.
Вы же не просто так пришли на этот форум. Вам помощь нужна. Тяжело жить не в ладу с собой и всем миром.
Где-то в глубине души (ну в очень большой глубине ) Вы же догадываетесь, что не может весь мир состоять из дураков, не могут все идти "не в ногу" а Вы один "в ногу". А если догадываетесь, значит, всё-таки, не прочь бы уложиться в эти самые рамки, но так, чтобы не деформировать при этом своё "я". И это вполне реальная задача.
Спасибо. То, что Вы называете "в глубине души", для меня -- на поверхности. И здесь - два вектора. Исходя из одного... да, хочется, но, такое впечатление, что именно социум отторгает меня...
Да и жить в нашем "пластмассовом" социуме тоже болезненный процесс.
С другой стороны, в этом социуме я могу выживать, но не жить! А это для меня унизительно. Возможно, частичное игнорирование социальных норм приподнимает меня выше в собственных глазах.
(в одно из самых тяжелых времен я жил тем, что бомбил супермаркеты. по собственной системе. вот, где был ТЕАТР! как пример: у меня всегда было и есть повышенное потоотделение. но, когда я заходил в маркет летом и без кондиционера, ни одна капелька пота... да что там пота, я даже не мог позволить себе покраснеть, как бы ни было жарко. Когда я выходил, всё возвращалось.) Этот период закончился, и вряд ли повторится... А к чему я это. А к тому, что тень мента за спиной -- чертовски хорошая мотивация, покрывавшая мою энергонедостаточность.

Но сильную мотивацию нельзя смоделировать самостоятельно - это будет пустышка, игрушка, не по-настоящему. Такая же будет и реакция...

И всё сводится к тому, что я не могу себя принять таким, как есть. А другим я не стану... Но, тем не менее, ХОЧУ! Мне кажется, что такое приятие убьет меня окончательно. А раз мне так кажется, то это - не на пустом месте... (как здесь не вспомнить "Ватерлоо" Бондарчука, когда легко раненый Наполеон лежит на сеновале и как бы размышляет вслух, и на один из вопросов, касающихся сдачи англичанам, ординарец отвечает: "память о былом величии убьет вас, сир"). Здесь не о мании величия, а о механизмах... Память (осознанная или нет) убивает (каждого по-своему) если не всех, то многих и многих, пожирая человека изнутри... пожирая или сжигая душу, оставляя пустые стеклянные глаза.

Я постарел со страшной скоростью. Как физически, так и морально. Достаточно посмотреть в зеркало и на кисти рук.

Я не хочу ТАК жить, а ПО-ДРУГОМУ не умею. Есть последняя дверь, за которой -- пустота. Но тогда всё, наконец, закончится.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 03.08.2005, 07:22
Аватар для mason
mason mason вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2005
Город: Киефф
Сообщений: 66
mason этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
А вот это очень интересный вопрос. То, что я описала как депрессивный стиль мышления, может быть и личностными качествами. Определяющим тут опять являетя фактор времени (как много может время...). То, что развилось как форма поведения в процессе развития депрессии - проявление болезни. То, что Вы о себе помните, скажем, на момент окончания школы - личностные качества.
По результатам того, что я прочла, у меня есть вопрос.
Уважаемый mason!
Практикуете ли Вы прием психоактивных веществ (лекарств или наркотиков)? Как давно? С какой целью?
У меня было сложное детство-отрочество, и я его почти не помню, за исключением редких обрывков. Потом что-то произошло, и я стал другим... или я всегда был другим...
Но, где-то действительно глубоко есть нечто настолько страшное... я видел это краем глаза, и с меня этого было достаточно, чтобы не лезть в одиночку туда... Неплохо было бы с этим разобраться, но я боюсь, что это убьёт меня уже окончательно.

Психоактивные вещества... принимал и принимаю. Раньше это был алкоголь (практически ежедневно и так несколько лет). Но это закончилось не менее четырёх лет назад. А так... "аптека". Тяжелые наркотики не потреблял и не собираюсь в ближайшем будущем :)

С какой целью... Эмоции (в основном). Таким образом я получаю те эмоции, которых мне не достаёт в реальной жизни. Энергоподпитка... Наследственность, полагаю, тоже какую-то роль играет... Склонность к зависимостям.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 03.08.2005, 11:54
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mason
И всё сводится к тому, что я не могу себя принять таким, как есть. А другим я не стану... Но, тем не менее, ХОЧУ! Мне кажется, что такое приятие убьет меня окончательно. А раз мне так кажется, то это - не на пустом месте... (как здесь не вспомнить "Ватерлоо" Бондарчука, когда легко раненый Наполеон лежит на сеновале и как бы размышляет вслух, и на один из вопросов, касающихся сдачи англичанам, ординарец отвечает: "память о былом величии убьет вас, сир"). Здесь не о мании величия, а о механизмах... Память (осознанная или нет) убивает (каждого по-своему) если не всех, то многих и многих, пожирая человека изнутри... пожирая или сжигая душу, оставляя пустые стеклянные глаза.

Я постарел со страшной скоростью. Как физически, так и морально. Достаточно посмотреть в зеркало и на кисти рук.

Я не хочу ТАК жить, а ПО-ДРУГОМУ не умею. Есть последняя дверь, за которой -- пустота. Но тогда всё, наконец, закончится.
Скажите, Стас, есть ли некая модель жизни, которая бы Вас в принципе устроила? Теоретически. Или всё настолько непоправимо, что нужен "другой глобус"?
Любовь к острым ощущениям, искусственно сгенерированным эмоциям, - это компенсация чего? Чего не хватает в реале? Понимания? Заботы? Денег? Комфорта? Впечатлений? Постарайтесь, пожалуйста, сформулировать, если это возможно.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.08.2005, 07:19
Аватар для mason
mason mason вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2005
Город: Киефф
Сообщений: 66
mason этот участник положительно характеризуется на форуме
Во, как абыдно: написал ответ, а он не сохранился и накрылся медным тазом.

Тогда буду краток. Есть (была) такая модель, но она развалилась вместе с савецким союзом.

Чего не хватает в реале? Всего вышеперечисленного, плюс немаленькой кучки разного другого... (уважения, взаимопонимания.......и самое главное – любви).

Стал бояться близких отношений с женщинами. Возможно, это из-за крайне непорядочного развода, когда меня красиво кинули на всё...

Вот у Киплинга есть такие строчки (дословно не вспомню, скажу своими словами)
«Что может вштырить круче вина -- лошади, женщины, власть и война.» Несколько утрировано, но... дедушка знал, о чём писал...

А мне уже ничего не светит... ресурс исчерпался...
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 04.08.2005, 09:47
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Позвольте задать Вам весьма личный вопрос (можете не отвечать, конечно). Ваша депрессия была спровоцирована разводом или началась ещё задолго до него?
И что значит "бояться близких отношений с женщинами"? Вы избегаете эмоциональной (душевной) близости или физической? Вы боитесь новых привязанностей или чего-то другого?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 05.08.2005, 02:54
Аватар для mason
mason mason вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2005
Город: Киефф
Сообщений: 66
mason этот участник положительно характеризуется на форуме
Вот здесь затрагивается очень сложный, запутанный и большой вопрос, который лучше разбить на своего рода звенья.

У меня и до женитьбы периодически бывали депрессивные состояния, и для родственников невесты это не было тайной. У нас, к тому же, был "бинациональный" союз: я - украинец, она - еврейка. Мои родственники все были категорически против, а ее, как ни странно (поскольку в их роду НИКОГДА не было представителей других национальностей), не возражали. Тем более, что оба мы работали и вполне себя обеспечивали, чтобы жить отдельно.

А к моменту развода ситуация была несколько другая. Жена стала «широко известной в узких кругах». А я сделал глупость, изначально занимаясь ее делами, вместо того, чтобы заниматься своими.
Выходит, депрессия была, но я успешно «лечил» ее водкой. К тому же, алкоголь добавлял необходимую энергетику.

Я так и не приспособился к капитализму 90-х...

«Вы избегаете эмоциональной (душевной) близости или физической?»
Эмоциональной близости я не боюсь. У меня есть несколько «девочек-друзей», обычно - это бывшие влюбленности.
А вот физической – да. хотя, опять же... с этими «девочками-друзьями» не боялся бы, но... насильно мил не будешь...
Да и что я могу им дать, тем более, что...

Есть другой путь: найти девушку, поддающуюся влиянию (чем моложе, тем лучше), и за несколько дней сломать ее жестко и по-быстрому (в комплексе), и в дальнейшем, в зависимости от хода процесса, вылепить из нее всё, что душе угодно... Но мне претит такая постановка вопроса, она не вписывается в мой "кодекс чести". Или я заблуждаюсь?

Вот Вы, Лайт, как незаинтересованная сторона, могли бы сказать пару-тройку слов касаемо темы?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 05.08.2005, 10:18
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mason
Вот Вы, Лайт, как незаинтересованная сторона, могли бы сказать пару-тройку слов касаемо темы?
Я попробую... Хотя не уверена, что, "ввязавшись" в Вашу беседу, остаюсь незаинтересованной стороной. Врачебная этика предполагает ответственность за пациента. А у нас тут с Вами, хотите - не хотите, роли распределены: Вы - пациент, я - врач. И, даже не являясь специализированным психотерапевтом, должна придерживаться определенных канонов ("законов жанра", если угодно )
Касаемо темы могу сказать следующее. Вы не столько ищете выхода из депрессии, сколько пытаетесь обрести сильные эмоции и острые ощущения.
На определенном этапе в этом помогал алкоголь, со временем его эффекты ослабели и понадобились более сильные стимуляторы. В итоге - без дополнительных допингов вы ощущаете пустоту, уныние, депрессию, а приняв очередную "дозу" - кратковременный подъём с последующим тяжелым "похмельем".
Вам кажется, что какие-то другие, "естественные" стимуляторы (любовь, например) ещё смогут насытить Вашу эмоциональную жажду, но раельного "объекта", готового принять Вас со всей Вашей "неординарностью", в обозримом окружении нет. И возникают идеи типа "найти девушку, поддающуюся влиянию (чем моложе, тем лучше), и за несколько дней сломать ее жестко и по-быстрому (в комплексе), и в дальнейшем, в зависимости от хода процесса, вылепить из нее всё, что душе угодно..." Осмелюсь предположить, что от воплощения Вас удерживает не столько "личный кодекс чести", сколько боязнь очередного фиаско (возможно, я ошибаюсь, простите).
Из всего сказанного вывод следующий. Вам надо заново учиться существовать в реале, наслаждаться реальными радостями и не "упрощать" себе жизнь искусственными стимуляторами. Надо будить в себе любовь, культивировать ощущение любви, наслаждаться им. Первое упражнение - испытывать радость, доставив радость другому человеку. У Вас есть дочка. Вы её любите. Начните радоваться её радостями. Получится - пойдём дальше.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 05.08.2005, 18:01
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жаль прерывать столь милое общение, но я вернулась и готова начать. Уважаемый mason! Вы все еще согласны рискнуть? Психотерапия в сети. Дабы сохранить Вашу конфиденциальность, Ваше имя я потру из постов. Те, кому оно интересно, уже его знают
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 06.08.2005, 09:23
Аватар для mason
mason mason вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2005
Город: Киефф
Сообщений: 66
mason этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Жаль прерывать столь милое общение, но я вернулась и готова начать. Уважаемый mason! Вы все еще согласны рискнуть? Психотерапия в сети. Дабы сохранить Вашу конфиденциальность, Ваше имя я потру из постов. Те, кому оно интересно, уже его знают
Я согласен, но не особо верю в успех (стереотипы срабатывают )
А какова вероятность того, что хоть что-нибудь, да получится?

Спасибо
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 06.08.2005, 10:07
Аватар для mason
mason mason вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2005
Город: Киефф
Сообщений: 66
mason этот участник положительно характеризуется на форуме
ОТ МАСОНА ЛАЙТ №1

Всё, что Вы написали (за исключением редких моментов) – более всего похоже на правду. Думаю, что где-то так оно и происходит

Цитата:
Сообщение от Light
Вам кажется, что какие-то другие, "естественные" стимуляторы (любовь, например) ещё смогут насытить Вашу эмоциональную жажду, но раельного "объекта", готового принять Вас со всей Вашей "неординарностью", в обозримом окружении нет. И возникают идеи типа "найти девушку, поддающуюся влиянию (чем моложе, тем лучше), и за несколько дней сломать ее жестко и по-быстрому (в комплексе), и в дальнейшем, в зависимости от хода процесса, вылепить из нее всё, что душе угодно..." Осмелюсь предположить, что от воплощения Вас удерживает не столько "личный кодекс чести", сколько боязнь очередного фиаско (возможно, я ошибаюсь, простите).
Здесь Вы таки ошибаетесь. Я как раз боюсь того, что ПОЛУЧИТСЯ!
Зная теорию "промывки мозгов" и имея разного рода богатую практику , то результат - дело времени и техники... Я же быстро могу определить, кто поддастся, а кто не очень.
Так вот, если (гипотетически) что-то получилось бы, то "значит, всё позволено"?. А добром такие вещи не заканчиваются...
Опыт манипулирования людьми хорош как опыт, но он развращает. И это процесс необратимый...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 06.08.2005, 10:18
Аватар для mason
mason mason вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2005
Город: Киефф
Сообщений: 66
mason этот участник положительно характеризуется на форуме
ОТ МАСОНА ЛАЙТ №2

Да что уж там скрывать, есть у меня потребность во власти! И она (власть) у меня была. Я знаю ее вкус. Кстати, что это Вы меня "неординарностью" в кавычках обозвали? Вы еще скажите, что все такие... Мне бывшая супруга после трудного дня как-то сказала: "ты как добрый Винни Пух, вот только глаза у тебя страшные" (день был дйствительно тяжелым, я практически держал все переговоры на себе, а там такой же как я мальчик попался, только не в меру наглый, а таких надо ставить на своё место, это вопрос принципа). После этого я перестал показывать глаза там, где нет необходимости в этом. Зачем расходовать энергию по-пустякам...

Цитата:
Сообщение от Light
Из всего сказанного вывод следующий. Вам надо заново учиться существовать в реале, наслаждаться реальными радостями и не "упрощать" себе жизнь искусственными стимуляторами. Надо будить в себе любовь, культивировать ощущение любви, наслаждаться им. Первое упражнение - испытывать радость, доставив радость другому человеку. У Вас есть дочка. Вы её любите. Начните радоваться её радостями. Получится - пойдём дальше.
В теории это звучит замечательно. А на практике... ДВА ГОДА
ДВА ГОДА, если не больше, я занимался чем-то похожим, были весьма весомые достижения, а потом - удар. Один удар - не трагедия. Но потом пошел "шишкопад", тупик, и я сломался (возможно, временно)...

Настя - исключение из всех правил и взаимоотношений. Мы с ней в РЕЗОНАНСЕ...

Когда мы разводились, она не хотела со мной общаться, но я не парился этим вопросом. Просто знал, что пройдет около двух лет, и общение возобновится, но на другом уровне. Что интересно, так оно и вышло.

Настя - экстраверт со склонностью к лидерству (ИЭЭ). Что интересно, она примерно с четырёх лет, начала генерировать "политтехнологии", переворачивающие мир... Первая фишка, которую я помню, это когда в песочнице, знакомясь с другими детишками, она представлялась по имени-отчеству. Все зависали, и она "садилась на трон". Пока не нарвалась на такую же... Потом были (есть и будут) другие фишки... Но, мне нравится то, что для нее лидерство - не цель, а только средство, инструмент... На эту тему (я и ребёнок) можно написать много (уже)... Я счатлив от того, что она СВОБОДНА, а не "удобная-послушная"! Это -- моя концепция
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 06.08.2005, 10:19
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mason
Опыт манипулирования людьми хорош как опыт, но он развращает. И это процесс необратимый...
Я рада, что ошиблась, и Вам это манипулирование претит. Оно не только развращает, оно ещё и затягивает, похлеще алкоголя.
Желаю Вам успешно пройти курс инет-психотерапии и обрести себя.
Не буду мешать процессу промежуточными постами. Но буду следить за происходящим, с доброжелательным интересом и сочувствием.
Удачи!
PS. Пока отправляла сообщение, появилось ещё одно от Вас. Знаете, что интересно? Вы откровенно восхищаетесь двумя людьми: собой и дочкой. И только этих двоих действительно любите. Настя для Вас - почти "alterego", но лучше, позитивней, потому что она свободна от Ваших недостатков. Мне кажется, я не ошиблась, и путь Вашего "возрождения" пролегает именно через любовь к дочке.
Но, повторяю, я не психотерапевт. Ваш врач ждет Вас.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 06.08.2005, 16:10
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда начнем.
Уважаемый mason!
Как и обещала, начнем с контракта.
Итак мое предложение: со своей стороны обещаю не бросать Вас и пройти весь процесс, каким бы трудным он не был. Обязуюсь применить все свои профессиональные навыки и знания. Кроме того, обещаю не посягать на Ваше достоинство и личностную целостность. Гарантирую безоценочное принятие. Про "врать или не врать" мы уже обсуждали, повторяться не буду. Вашей платой (напомню) является публичность процесса.
От Вас хотела бы получить следующее: по первому запросу с моей стороны Вы обязуетесь описать эмоциональные ощущения касательно моего вопроса, своего ответа или переживания, возникшие в процессе общения. Если возникают импульсы к самоповреждению, употреблению психоактивных веществ - попрошу сразу и подробно их описывать. Также прошу указывать факт употребления психоактивного вещества (с указанием субстрата). Это пригодится для формирования альтернативных способов реагирования. Кроме того, Вы обязуетесь держаться в рамках приличия - это открытый форум. То есть если Вы злитесь - так и пишите - Я ЗОЛ (если сумели это осознать).
В заключение: процесс может быть прерван на любом этапе Вами и не может быть прерван мной (кроме обстоятельств непреодолимой силы) с объяснением причин. Однажды прервавшись, процесс терапии не может быть возобновлен. Однако все сложности в процессе могут быть обсуждены, если обсуждение Вас не устроит - Вы всегда можете уйти.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 07.08.2005, 02:19
Аватар для mason
mason mason вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2005
Город: Киефф
Сообщений: 66
mason этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Тогда начнем.
С условиями я согласен. Разве что предложил бы добавить форс-мажорные обстоятельства: проблемы с интернетом и/или компутером. Бывает иногда...

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
если обсуждение Вас не устроит - Вы всегда можете уйти.
Уход -- это святое и неотъемлемое право человека. Но, я пока не спешу...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.