Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2008, 01:42
flo flo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.09.2007
Город: москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
flo *
Question беременость после отмены ок

Насколько оправдан метод приёма ОК для последущей беремености? Не раз слышала, что врач специально назначает приём ОК на небольшой период (яичники отдыхают), а после отмены вероятность забеременеть очень велика. Это действительно так?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2008, 06:27
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иногда назначают, добиваясь ребаунд-эффекта. Вероятность забеременеть не "очень велика", а несколько выше, чем в обычном цикле.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2008, 18:39
flo flo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.09.2007
Город: москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
flo *
Спасибо, а что такое ребаунд-эффект? Имеет смысл прибегнуть к этому методу при вторичном бесплодии неясного генеза? Т.к. кроме ЭКО мне ничего уже не предлагается
Мне 37 лет (была беременность 15 лет назад, закончилась исскуственным прерыванием на 8 неделе,другой партнёр), мужу 33 года.
Ни у него, ни у меня детей нет. Все анализы,которые сдают при моём диагнозе (вторичное бесплодие) были сданы-сперма (нормозооспермия), тест на совместимость (перекрёстная проба Курцрока-Миллера-положит.),лапараскопия-трубы проходимы (удалили эндометриоз),гормоны-в нормы,инфекции-нет,аутоантитела в крови-норма,антитела к фактору роста нервов-норма, антитела к в2-гликопротеинуI-норма, АСАТ в крови у меня-норма,фолликулометрия-всё "как по учебнику". Да, ещё у меня гетерозиготное носительство лейденской мутации.
Делать ЭКО не хочу совсем, вот и хватаюсь за разные варианты.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.10.2008, 22:54
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Учитывая ВАш возраст, на ребаунд-эффект надежды мало, целесообразнее задуматься о вспомогательных репродуктивных технологиях. Если Вы не готовы к ЭКО, то обсуждали ли с ВАми искуственную инсеминацию?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.10.2008, 23:36
flo flo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.09.2007
Город: москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
flo *
Мой возраст... мне о нём постоянно напоминает муж (мы теряем время, ты уже не девочка) и врачи Ну ведь всё же в норме. Про инсеминацию врач сказала, что шансов меньше чем при ЭКО, то же самое она сказала и про ЭКО в естественном цикле, я понимаю-клиникам (врачам) нужны показатели хорошие, но я то у себя одна не хочу беремености любой ценой. Минимальный курс приёма КОК для ребаунд-эффекта какой?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.10.2008, 23:46
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На ожидание ребаунд=эффекта от КОК уйдет 3 месяца приема КОК и еще 3 месяца после их отмены, то есть ожилание этого эффекта. Итого - полгода. "Клиникам и врачам нужны хорошие показатели" - это Вам не средняя температура по больнице, извините, а достижение беременности и рождение здорового малыша у конкретной семейной пары... Наличие эндометриоза, даже малой его формы, может быть причиной бесплодия, которая опять - таки может быть преодолена методами ВРТ. Про возраст - это муж и мы не злые, а с возрастом увеличивается количество дегенеративных яйцеклеток, хромосомных нарушений, да и выносить эту беременность в 38 лет совсем не то, что в 28...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.10.2008, 23:49
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, и еще - если фолликул растет, как по учебнику, то как растет эндометрий? Была ли биопсия эндометрия во время лапароскопии или потом? Какая форма эндометриоза и его распространенность? Все эти факторы крайне важны, но они все равно отступают перед течением времени...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.10.2008, 17:14
flo flo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.09.2007
Город: москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
flo *
Спасибо Вам, после операции сказали, что анализ на гистологию нормальный. Минигистероскопия (делала в мае этого года)-внутриматочных патологий не выявлено (про эндометрий невозможно прочитать, моя врач сказала, что нормально). По фолликулометрии всегда-контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным слоем чёткие, не деформированные.
Да нет, конечно врачи (и муж) не злые, но сидеть на гормонах, ложиться под наркоз придётся мне, а результата может и не быть, а вот СГЯ запросто. Извините, моя проблема, не могу решиться на ЭКО.
А что вы думаете про ЭКО в естественном цикле?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.10.2008, 19:45
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю хорошо, но вот только это простой разговор в Интернете. Он не может считаться консультацией и по его результатам Вы не должны принимать решение. Короче, если все так, как Вы описываете - все шоколадно растет, пышно и вовремя, то попробовать можно и ИИ, и ЭКО в естественном цикле. Но все равно - это только 1 фолликул, только одна яйцеклетка (синдром пустого фолликула тоже есть) ... и так далее.... Шансы меньше, чем при ЭКО.
"а результата может и не быть" при использовании ЛЮБОГО метода вспомогательных репродуктивных технологий. В среднем необходимо 3 попытки ЭКО для наступления беременности.
Принципы предупреждения СГЯ - адекватный выбор протокола и минимальные дозы препаратов.

"сидеть на гормонах, ложиться под наркоз придётся мне, а результата может и не быть, а вот СГЯ запросто. Извините, моя проблема, не могу решиться на ЭКО."

У Вас есть варианты: 1) определиться, что Вы хотите ребенка и идти в протокол, добиваясь беременности; (так уж случилось, что вынашивать и рожать приходится женщинам, а не мужчинам...)
2) признать и сказать себе, мужу и родственникам, что Вы еще не готовы; и ничего не делать, уповать на его величество случай, шансы на который все меньше и меньше.
Решать Вам.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.