Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2009, 17:22
Аватар для AnnaArt
AnnaArt AnnaArt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 13
AnnaArt *
Что означает повышение MCHC, понижение HCT, MCV?

Добрый день. Подскажите пожалуйста что означает повышение MCHC и понижение HCT, MCV в клиническом анализе крови.
Сегодня получила результаты анализа крови:
Лейкоциты - 6,4
Эритроциты - 3,97
Гемоглобин - 134 (хотя раньше всегда был пониженный)
HCT 29 (при норме 34-48)
MCV 73 (при норме 80-100)
MCHC 462!!!!!!!!!!!! при норме (320-360) при этом на графике в анализе написано MCHC ERROR
Тромбоциты 171 (120-380)
Лимфоциты 35
Моноциты 5
Гранулоциты 59
Эозинофилы - 1 (<0.7)
PDW 18.1 (10-15)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СОЭ 4
И еще один вопрос: можно ли по этим результатам судить о наличии ВИЧ-инфекции? А то в последнее время сильно снижен иммунитет, стали закрадываться сомнения по этому поводу.
Кроме того сдавала копрограмму. Всё в норме, кроме того, что обнаружены в большом количестве бластоцисты и эритроциты 1-5 в п/зр.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2009, 18:29
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,230 раз(а) за 31,580 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Означает, что анализ выполнен с ошибкой ("ERROR" - ошибка). Такой результат Вам не должны были выдавать. Скорее всего завышен гемоглобин, а остальные показатели говорят, что у Вас анемия. ЖД анемия может давать некоторое снижение иммунитета. По бластоцистам в кале нужно показаться инфекционисту или паразитологу очно.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.10.2009, 18:47
Аватар для AnnaArt
AnnaArt AnnaArt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 13
AnnaArt *
Хехе....самое интересное, что я его сдавала за деньги, чтоб побыстрее было. Вот и у меня сомнения по поводу гемоглобина. Он у меня обычно был где-то около 110, иногда даже чуть меньше.Получается что мне надо пересдавать анализ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.10.2009, 18:57
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,230 раз(а) за 31,580 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не знаю как принято на месте, но по идее Вам должны переделать анализ бесплатно или вернуть деньги
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.10.2009, 19:12
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу каких симптомов Вы сдавали анализ кала? Что-то беспокоит?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.10.2009, 10:00
Аватар для AnnaArt
AnnaArt AnnaArt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 13
AnnaArt *
Гастроэнтеролог меня направил на эти анализы. А обратилась я к нему по поводу пищевода. Меня беспокоит, что за грудиной как-будто распухает всё, иногда пища не проходит или даже вода. Прошла ФЭГДС - д-з хронический гастрит, недостаточность кардии. Тест на Hp отрицательный. Я думала, что у меня кандидоз пищеваода, потому что в горле обнаружены Candida. Вот и пошла к гастроэнтерологу. А так то есть проблемы со стулом. Я не могла бы сказать, что это запоры, т.к. хожу регулярно, но приходится прикладывать усилия, чтоб сходить в туалет. Раньше как-то всё само собой происходило, а теперь с большим усилием.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.10.2009, 17:47
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Симптомов бластоцистоза Вы не описываете. Бессимптомное его присутствие в организме является нормой и не требует лечения.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.