Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 16.11.2013, 20:43  
darihka darihka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2013
Город: c.альменево курганская обл.
Сообщений: 3 darihka *
ДТЗ, что делать?

Здравствуйте! Мне 33 г.,рост-158 см,вес-52 кг,пол женский.
В 2006 г - диффузный токсический зоб.До 2010 г. проводилась медикаментозная терапия.В ноябре 2010 г - субтотальная резекция щитовидной железы.После - л-тироксин, йодомарин.
24.01.2013 - ТТГ - 0, Т4 своб - 18,0 - л-тироксин - 50 мг, йодомарин - 200 мг.
18.04.2013 - ТТГ - 0, Т4 своб - 14,0 - л-тироксин - 25 мг, йодомарин - 200 мг.
05.07.2013 - ТТГ - 0,22, Т4 своб. - 19,04 -л-тироксин - отмена, йодомарин - 200 мг. УЗИ - эхографическая картина состояния после частичной резекции обеих долей щит. железы,перешейка,хронического тиреоидита с гиперваскуляризацией 1-2 степени(ДТЗ),коллоидной кисты левой доли щит. железы.
26.10.2013 - ТТГ - 6,81, Т4 своб. - 12,65 - йодокомб 50/150 ПО 1/2 утром.Как начала прием йодокомба появилась возбудительная активность, бессонница. Я снизила дозу до 1/4, получше стало.Повышать мне дозу до 1/2 ?
Я кормлю грудью и все время пила калия йодид - 200 мг. Но в последний прием дозу йода снизили и ребенок стал беспокойно спать,по полночи висит на груди, это взаимосвязано?
Может мне лучше перейти на отдельный прием л-тироксина и калия йодид ?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 17.11.2013, 16:28  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прием йода и беспокойство ребенка не связаны между собой. Как и Ваша бессонница. Когда были роды?
Тироксин нужен, так как после отмены ТТГ немного повышен на фоне отмены - к сожалению, вместо радикальной операции проведена резекция с оставлением "кусочков", и сейчас эти кусочки почти обеспечивают Вас гормонами, так что добавить осталось совсем немного - максимум 50 мкг.
По поводу йода. Обычная рекомендация - прием йодидов в дозе 150-200 мкг в течение всего периода грудного вскармливания, но Вам, возможно, стоит поосторожничать, и просто готовить на йодированной соли.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3
Старый 18.11.2013, 08:30  
darihka darihka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2013
Город: c.альменево курганская обл.
Сообщений: 3 darihka *
Спасибо за консультацию. Родила я 17.01.2012 г.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.