Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2022, 15:17
alexalex2 alexalex2 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2022
Город: Кишинев
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
alexalex2 *
Повышенные значение гемоглобина, эритроцитов, гематокрита

Добрый день, мне 33 года, пол мужской. Решил сдать общии анализ крови. В нем выявилось незначительное повышение гемоглобина, эритроцитов, гематокрита.
Для сравнения нашел анализ 2016 года. На нем референтные значения чуть выше, и эритроциты, гематокрит были бы на верхнем значении нормы. Но я думаю на это опираться не стоит, так как аппаратура подсчета видать другая.

Из образа жизни работа за компьютером, но 2 раза в неделю вело поездки по вечерам. Поездки не по парку, а по пересеченной местности и по трассам с достаточно большими силовыми затратами. из за большой потери пота в течении поездок пью с другом летом в небольших дозах магний и б6(доза суточная норма этих элементов) не знаю насколько умно мы поступаем, но вроде мышцы быстрее восстанавливаются. Перед сдачей анализов не катался где-то неделю из за незначительного растяжения связок ноги.

Больше не знаю что добавить, если есть какие то вопросы буду рад дополнить.

Вопрос на сколько эти показатели говорят о патологии и стоит ли проверяться очно дальше.
Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clip2net_220720151549.png
Просмотров: 107
Размер:	227.2 Кб
ID:	234806  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clip2net_220720151631.png
Просмотров: 27
Размер:	312.9 Кб
ID:	234807  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2022, 17:37
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на мой взгляд, обычные показатели здорового человека - норма = 95% здоровых людей, а значит есть 2-3% здоровых у который показатели чуть выше или чуть ниже етих границ нормы; повторите в следуюшем году
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2022, 02:15
alexalex2 alexalex2 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2022
Город: Кишинев
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
alexalex2 *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.