Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2020, 22:29
Raissra Raissra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 49
Raissra этот участник положительно характеризуется на форуме
Отказ в лазерной коррекции зрения. Непонятен диагноз.

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Женщина 30 лет. 2 года назад решила сделать лазерную коррекцию зрения, провели полный осмотр, сказали что операция возможна, но рекомендовали бы наблюдение, чтобы удостовериться, что зрение стабильно. Сегодня пошла в клинику еще раз. Была настроена на операцию, но в заключении мне сказали, что операция противопоказана пожизненно имеется какая-то аномалия сетчатки (при этом толщина сетчатки нормальная),которая в случае коррекции может привести к кератоконусу, больше никаких рекомендаций, думала увидеть диагноз, по которому мне было отказано в операции в выписке, чтобы на дальнейших обследованиях да и вообще понимать, в чем проблема, однако в выписке так и не поняла где диагноз и чем мне вообще это грозит.
Скажите пожалуйста, действительно ли мне противопоказана по данным выпискам лазерная коррекция? И чем на данный момент мне грозит эта "аномалия"??
Выписки прилагаю.
Спасибо
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2020, 08:52
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В выписке об этой "аномалии" указаний нет. Попробуйте попытать счастья в другой клинике.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.