Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.05.2023, 19:44
Despair_n_hope Despair_n_hope вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2010
Город: Пушкино
Сообщений: 8
Despair_n_hope *
аллергия и зуд на руках и бедре у ребенка 3 года

Здравствуйте. В начале апреля дочь начала жаловаться на зуд рук, а потом проснулась утром с красным расчесанными ладонями. Зуд также на бедре. Надо отметить, что до этого у нее была сухая сыпь с сентября до января где то, но в итоге к февралю прошла. Была на внешней стороне бедра. Поэтому мы подумали, что это то же самое и просто продолжали мазать кремом АТОПИК. Ситуация не улучшилась и пошли к врачу.
Терапевт осмотрела ладони и сказала, что это контактная аллергия. Дерматолог рекомендовал сдать кал на паразитов (отрицательно) и копрограмму(в процессе). Дерматолог прописала комферон 1 раз 14 дней и зиртек 2 раза в день 14 дней.
Вроде стало получше, однако всё равно зуд продолжается, уже чешет от локтей до кистей.
Фотографии в архиве дочь.

За неделю до появлению симптомов у дочери я обнаружил у себя 2 или 3 укусу/пятна на пальце. Прошли через 3 дня и я забыл о них. Однако когда сыпь началась у ребенка, то и у меня начали появляться эти покраснения.
Чаще сразу по 2-3. Редко - по 1. Теперь появляются каждый день и ночь(могут и днём и утром и вечером).
Могут ли это быть паразиты накожные, домашние, внутри организма?
Квартиру осмотрел, нашёл только кожеедов, но они вроде не кусаются.
Нужно экспертное мнение, что делать и в какой последовательности. Благодарю.
Вложения
Тип файла: zip дочь.zip (945.6 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: zip отц.zip (669.8 Кб, 8 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.05.2023, 20:48
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы заподозрила клопов, но для их укусов не характерно общее покраснение ладоней. Я по интернету ничего заподозрить не могу. Должны разбираться очные врачи.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.