Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.08.2017, 20:55
Аватар для ElenaSS11
ElenaSS11 ElenaSS11 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.06.2009
Город: Иркутск
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 62 раз(а) за 61 сообщений
ElenaSS11 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElenaSS11 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Справки в сторонние организации

Извините, если вопрос уже поднимался (по поиску не смогла найти). Буду рада ссылкам.

Вопрос такой: выдавать справки это моя обязанность или право (которое я могу не реализовывать)?

Я врач-эндокринолог. Справки пациенты требуют в совершенно разные места. Из самых частых: в МНТК и другие глазные отделения перед плановыми операциями (что состоят на учете по поводу СД). Или вот сегодня конкретный случай:
у пациента СД 2 типа. Он работает водителем в аэропорту. При прохождении очередного медосмотра по месту работы - глюкоза 11,92 ммоль/л. Теперь врач с места работы требует с него справку, что он успешно лечится и наблюдается у меня в пол-ке по месту прикрепления (это все с его слов).
По факту - последний раз в пол-ке был у эндокринолога в 2015 г. У терапевта 1 раз (по орви).
Сегодня я оформила визит консультационный с описанием жалоб, анамнеза, статуса, диагноза и рекомендациями на дообследование. Я должна ему какую-то справку выдавать потом в итоге? Или он должен при такой необходимости запрашивать копию консультации у рук-ва?
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.