Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2012, 10:59
JuloaLucky JuloaLucky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Самара
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 15
JuloaLucky *
Надежная контрацепция

Здравствуйте. Мне 29 лет, замужем, есть двое детей, сейчас жду третьего. После родов и завершения кормления хотелось бы подобрать надежную, но безвредную для меня контрацепцию. Рост 170, вес 56, менструации с 12 лет, регулярные, цикл 29 дней, длятся 7 дней (со 2 по 5-6 довольно обильные и болезненные). Выкидышей, абортов, выскабливаний, гинекологических заболеваний не было. Вредных привычек нет, гормоны, сахар, свертываемость в норме. Есть хронический тонзиллит, миопия средней степени, варикозная болезнь, периодически рецидивирующая молочница (не менее 5-6 раз в год). У родственников по материнской линии были рак, миомы, фиброзно-кистозная мастопатия, апластическая анемия, по отцовской - сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания. Помогите, пожалуйста, найти надежный метод и не навредить своему здоровью ( кроме стерилизации и очевидного презерватива). Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2012, 00:25
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мирена или чарозетта после родов
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2012, 12:01
JuloaLucky JuloaLucky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Самара
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 15
JuloaLucky *
Спасибо за ответ. Но я имела в виду контрацепцию уже после завершения грудного вскармливания. И еще: не опасно ли мне при варикозе и при наличии в роду серьезных заболеваний, в том числе гинекологических, гематологических, онкологических и эндокринных, применять гормональные препараты?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2012, 12:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наличие СД2 типа есть практически у каждого человека среди родственников той или иной степени родства , ФКМ - любимый диагноз у каждой женщины России ( кроме тех , у которых есть реальные заболевания ) , каждый второй человек на Земле умирает от ССЗ ..
Расшифруйте остальные тезисы и степень родства - но имейте в виду , что нет на свете людей , имеющих бессмертных и вечно здоровых родственников
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.02.2012, 14:58
JuloaLucky JuloaLucky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Самара
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 15
JuloaLucky *
Согласна с Вами, но уточню только то, что касается близких родственников. У моего отца и его родного брата сахарный диабет второго типа. У моей матери была миома и апластическся анемия, приведшая к инвалидности в 42 года. У маминой родной сестры была миома и рак груди. Это все-таки близкое родство, даже если не брать бабушек-дедушек и отчего они умерли. Читала также, что варикоз сам по себе увеличивает риск тромбоза, как и гормональные препараты, даже чисто прогестиновые. Если же два фактора риска наложить один на другой...что Вы скажете по поводу моего беспокойства?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.02.2012, 15:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рак молочной железы у тети может быть предметом обсуждения с врачом по поводу КОК , сахарный диабет 2 типа - может стать предметом обсуждения режима питания и физической активности , но не КОК .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.02.2012, 11:36
JuloaLucky JuloaLucky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Самара
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 15
JuloaLucky *
Простите, доктор, последний уточняющий вопрос: учитывая мой варикоз, рак груди у тети, мою хроническую молочницу и довольно длительные менструации, что, на Ваш взгляд, сопровождалось бы меньшим риском для моего здоровья - медьсодержащая ВМС, КОК (или Новаринг) или прогестиновые препараты типа Чарозетты или Мирены?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.