Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #241  
Старый 01.10.2013, 17:43
Pashtunciy Pashtunciy вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.10.2013
Город: Сысерть
Сообщений: 2
Pashtunciy *
Цитата:
Сообщение от Natalya999 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, я сдала документы на получение сертификата, но мне никто так и не ответил, экзамены будут в виде тестов или устного собеседования или будет и то и другое. А не подскажите на каком сайте можно найти примерные вопросы тестов.
Будут и тесты и устное собеседование с комиссией. У меня было 5 человек. Из всех тестов, которые я находил в интернете, мне не попалось ни одного вопроса. По-этому выход только один - читать все
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 02.10.2013, 15:26
sawa28 sawa28 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.10.2013
Город: серпухов
Сообщений: 1
sawa28 *
Добрый день! Уважаемый, Валерий Валерьевич, подскажите пожалуйста.
Закончил мед.Университете в Украине, получил диплом стоматолога. общей практики.
На даний момент учусь в интернатуре Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени М. Ф. Владимирского.В будущем планирую остаться в РФ,подал документы на РВП.При подаче докуме. В МОНИКИ ( НОСТРИФИКАЦИЯ диплома в РФ ) не требовали.Вопрос : Надо ли мне будет делать НОСТРИФИКАЦИЮ диплома и сдавать специальный экзамен Росздравнадзора для работы в России, посли интернатури и получение сертификата в МОНИКИ им.Владимирского????????
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 20.10.2013, 13:19
docpsixiatriya docpsixiatriya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Moskva
Сообщений: 1
docpsixiatriya *
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Получила нострификацию диплома врача общей практики и диплома (сертификата) по клинической ординатуре психиатрия. Теперь я так понимаю надо сертификат специалиста по психиатрии, так как планирую работать именно психиатром. В связи с чем вопрос обязательно ли обращаться в росздравнадзор или же можно сразу идти в медвуз (хотела в рудн, так как рядом живу) и проходить обучение (нашла там курс по психиатрии, только их несколько и часы прохождения разные)? Так вот можно ли пройти там обучение например 544 или 576 часов по психиатрии и получить сертификат специалиста?
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 20.10.2013, 16:52
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Росздравнадзор обязателен.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 26.10.2013, 10:21
sunny15 sunny15 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 26.10.2013
Город: almaty
Сообщений: 1
sunny15 *
Я 2010 г закончила КазНМУ . 2011-2013 клиническую ординатуру по специальности "невропатология в том числе детская". с чего начать подтверждение диплома и сертификата.Какие документы для этого необходимы?
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 26.10.2013, 23:08
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начните с прочтения этой темы с начала.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 18.11.2013, 10:29
linumtak linumtak вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 1
linumtak *
Добрый день, обращаюсь к Вам по просьбе моего близкого друга, являющегося гражданином РФ, но получившего диплом о высшем медицинском образовании в Республике Армения (обучение в период с 2000-2006 г.) + клиническая ординатура. Сейчас он работает Ереване и имеет соответствующий сертификат (лицензию) для работы хирургом. Я почитала форум, но так и не смогла разобраться в вопросах нострификации касательно него .
В частности означает ли действующее Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о взаимном признании документов об образовании, ученых степенях и ученых званиях от 15 сентября 2001 года, что он имеет право трудоустроиться в медицинском учреждении РФ без каких-либо подтверждений (нострификации) и получения дополнительных документов? Если я ошибаюсь, прошу пояснить какой из документов должен быть им нострифицирован для работы (НЕ ДЛЯ продолжения обучения):
а) диплом о высшем медицинском образовании,
б) диплом клинической ординатуры,
в) сертификат (лицензия) ?

P.s. все дипломы выданы на двух языках (в т.ч. и на русском).
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 08.12.2013, 20:25
Aminochka92 Aminochka92 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2013
Город: Набережные Челны
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Aminochka92 *
здравствуйте! я в этом году закончила Карагандинский медицинский колледж, на работу хочу устраиваться в России. в мед. учреждениях мне сказали, что без подтверждения диплома меня нигде не возьмут. я подала документы на подтверждение, вот уже прошло 2 месяца, поданное мною заявление до сих пор в статусе" приостановленно " - это нормально? ведь прошло уже 2 месяца..
теперь по поводу сертификата, как я поняла, после подтверждения необходимо подавать заявление на сертификат и сдавать дополнительные экзамены, но вот еще вопрос: если у меня нет стажа работы, то я не смогу сразу устроиться на работу?
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 08.12.2013, 21:04
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2 месяца - это много. Обратитесь по телефонам Рособрнадзора (на их сайте)
После подтверждения (если диплом подтвердят) надо будет обращаться в Росздравнадзор для прохождения специального экзамена. По результатам (при успешной сдаче) получите сертификат и право работы в России.
Стаж не имеет значения при трудоустройстве.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 09.12.2013, 10:46
Aminochka92 Aminochka92 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2013
Город: Набережные Челны
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Aminochka92 *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
2 месяца - это много. Обратитесь по телефонам Рособрнадзора (на их сайте)
После подтверждения (если диплом подтвердят) надо будет обращаться в Росздравнадзор для прохождения специального экзамена. По результатам (при успешной сдаче) получите сертификат и право работы в России.
Стаж не имеет значения при трудоустройстве.
Спасибо Вам большое за ответ! сегодня вот звонила им, ничего там не сказали. лишь то что ответа пока нет и что если в течении 45 дней после отправления запроса ответ не приходит, то они отправляют его заново. и все((((
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 09.12.2013, 11:06
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сочувствую, но ... в русском языке есть пословица про плеть и обух. РОН не сам проводит экспертизу, а направляет документы экспертам из других организаций. Не все из них (похоже) работают быстро.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 23.12.2013, 17:13
venka78 venka78 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.12.2013
Город: Каменское
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
venka78 *
Уважаемый ВВС, я по своей специальности отоларингология сдаю спецэкзамен по направлению РЗН, тем самым получая допуск к медицинской деятельности, но я хочу пройти еще дополнительную профессиональную переподготовку по специальности "Организация здравоохранения" свыше 500 часов, дадут ли мне по второй специальности сертификат на месте обучения или мне опять надо будет брать направление через РЗН и сдавать опять экзамен?
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 23.12.2013, 19:37
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы проходите обучение в России (после рособрнадзора), то диплом выдадут русский, не требующий подтверждений и сертификат тоже.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 05.01.2014, 10:15
mokryakvictoria mokryakvictoria вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Магадан
Сообщений: 1
mokryakvictoria *
Добрый День) Очень прошу Вашей помощи,вопрос такой:
Я закончила мед. в Украине,получила диплом фельдшера.(2007 год) Свободного места для работы не нашла,поэтому устроилась работать манипуляционной медсестрой. Проработав 1,8 ушла работать в детский сад старшей медсестрой. В марте 2012 рассчиталась, и вместе с мужем уехали в Россию,где живём и до сих пор.(Магадан) Через пол года после переезда,получив разрешение на временное проживание ,а начальник ФМС сказала что теперь могу устраиваться на работу по специальности. Обрадовалась! Пришла,мест очень много(хоть медсестрой,хоть фельдшером!!!) В отделе кадров отксерили документы,опредилились с оформляемой должностью,взяли номер телефона,сказали что завтра позвонят. Позвонили через два часа,и тут началось,,,,Мол главный врач говорит что вам надо пройти курсы(???) за свои деньги,в хабаровске,месяц(цена за всё с перелётом и жильём 65 тысяч ) Ну а пока я буду проходить курсы,они отошлю мой диплом на проверку в Москву... Вообщем,меня это всё насторожило. Я не поняла зачем мне курсы,если я ещё не работаю?!отказалась(конкретного ответа на мои вопросы я не получила) Что мне делать? Подскажите,как подтвердить украинский диплом в Российской Федерации???
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 17.01.2014, 23:50
koza_mal koza_mal вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.01.2014
Город: Генуя
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
koza_mal *
Добрый день и спасибо большое за ветку и за полезные сслыки!

Я закончила в 2011 году медицинский факультет Миланского Университета (Италия). Была очень рада обнаружить этот ВУЗ в перечне Распоряжения Правительства Российской Федерации от 19.09.2013 о признаваемых на территории РФ документах об образовании ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]). Правильно ли я понимаю, что в этом случае процедура нострификации через Рособрнадзор не нужна и что если я захочу продолжать образование в России (проходить интернатуру, ординатуру, аспирантуру) с моим дипломом можно будет сразу обращаться в выбранный ВУЗ, а если захочу работать врачом, то с дипломом надо будет идти прямиком в Росздравнадзор получать направление в аккредитированный ВУЗ на сдачу спецэкзамена для получения сертификата?

Заранее спасибо за информацию
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.