Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2018, 10:34
Denis89 Denis89 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2018
Город: Самара
Сообщений: 2
Denis89 *
Дисциркуляторная энцефалопатия 1 степени

Всем здравствуйте. Мне 28 лет. Два года назад, после перехода новую работу, у меня к вечеру начало падать зрение и появляться утомление. Работа с компьютером. Подумал что проблема в глазах и сделал очки. Пропил по совету знакомого курс l-карнитина, помогло. Спустя почти год опять появились те же симптомы, и я первый раз пошел к неврологу. По моему рассказу она мне поставила диагноз ДЭ 1 степени и назначила курс: Инстенон два месяца, уколы витаминов В, кортексин, магний В6. Спустя пару недель приема инстенона начал замечать первые эффекты, а к концу курса, состояние было как будто у меня вообще нет никаких проблем. Спустя примерно месяц после окончания курса, у меня опять начали появляться симптомы. Записался к неврологу в поликлинику по месту жительсятва. Она мне назначила курс мексидола, витамин В1,церепро, кавинтон, всё это очень коротким курсом. Всё сделал, особо никаких эффектов не заметил. Она больше склонялась что у меня проблемы в шейном отделе. Я тогда сделал МРТ шейного отдела, и все исследования по голове, артерии и вены, общее МРТ головного мозга. Позвоночные артерии у меня 4 и 3 мм.
Заключение общего МРТ: МР картина умеренной гироцефалии. Очаговые изменения вещества головного мозга дисциркуляторного характера
После того как этот курс не помог, следом прошёл: кортексин, сермион 10 мг (пил 3 месяца, не помогло), холитилин, нейромультивит.
После этого курса примерно через 1.5 месяца, прошёл курс: актовегин 5мл №10, мильгамма№10, никотиновая кислота №10 и циннаризин 2 мес. Никаких улучшений не почувствовал, но благо работы практически не было, держался. Перед новым годом я приехал с командировки на основную работу и проработав 4 дня, ушел на больничный. Работать стало невыносимо, всё расплывается и в голове туман полнейший.Назначили курс кавинтона и фенибута. Не помогло. Думал отдохну праздники полегче станет. После праздников опять проработал неделю. стало невыносимо, опять побежал к неврологу. Ушёл на больниный на три недели. Прошёл курс: цитофлавин капельницы 5 дней, 8 дней витамины В, и после этого сейчас пью цитофлавин в таблетках. После больничного кое как начал работать. Сил после работы не было вообще ни на что. Но наверное последний курс мне чуть чуть всё таки помог. Пару недель назад решил купить капли Семакс 0.1%, и о чудо!! Через два дня я уже почувствовал себя лучше. Сегодня заканичваю двухнедельный курс, но не знаю насколько хватит мне эффекта лекарства... По сути мне за эти два года помог только Инстенон в самом начале, но его сняли с производства... и эти капли.
Если у кого какие мысли есть по поводу всего этого поделитесь пожалуйста! Работать становится невозможно!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2018, 10:56
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В течение 2 лет Вы лечите неуточненное патологическое состояние "лекарствами-пустышками".
Чем вызвано данное патологическое состояние по Вашему описанию сказать невозможно, но на неврологическую патологию не похоже.
__________________
С Уважением, Александр Ильич
Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2018, 11:53
Denis89 Denis89 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2018
Город: Самара
Сообщений: 2
Denis89 *
У меня долгое время были проблемы с девушкой и я очень много курил, прямо до того что воздуха не хватало. Год назад это все закончилось, и весь год был довольно спокойным. С сигаретами сейчас борюсь, но порой когда начинается депрессия на фоне этого утомления- срываюсь. Сейчас занимаюсь с психотерапевтов, да, честно признаюсь, я бывает докручиваю у себя в голове. Но все равно, это не придумано. Еще две недели назад до Семакса, у меня реально очень быстро наступало сильнейшее утомление, и голова даже не знаю каким словом описать, как будто закипало внутри.
Почему пустышками? Инстенон и семакс помогли.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.