Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2017, 07:21
Ida81 Ida81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ida81 *
2 вопроса по рассеянному склерозу

Я женщина, 35 лет, болею РС уже 9 лет.
Всегда были стабильно 2-3 обострения в год, принимала ПИТРС (разные) сразу после постановки диагноза. А примерно 2 года назад обострений не стало и гормоны при ухудшениях перестали помогать (раньше помогали прекрасно), видимо наступило вторично-прогредиентное течение. Но врачи ещё не ставят его, выписали Тизабри (хотя он при ремиттирующем течении, но решили попробовать). На Тизабри уже год почти, улучшений не произошло, НО остановилась прогрессия. То есть всё это время без ухудшений.
Мои вопросы:
1. В последнее время появился какой-то температурный сбой. По градуснику всё так же, а по ощущениям.. Меня то морозит (практически колотит), не могу долго согреться. Либо другая крайность, когда объективно холодно всем вокруг мне резко жарко, вплоть до того, что все в куртках, а я до футболки готова раздеться. С чем это может быть связано? Такое впервые. Или это не связано с РС или с Тизабри?

2. Месяц назад занималась в ЛФК в нейроклинике, Дало свои результаты. ноги стали чуть сильнее, стала немного больше ходить и стоять, но походка всё равно как на цыпочках, то есть иду подпрыгивая, что делает походку неустойчивой, то есть нужна поддержка, хотя силы в ногах заметно прибавилось, хотелось бы ходить ровно и нормально ставить стопу. Врачи ЛФК тут не помогли, а неврологи советуют только баклосан, но он тоже не помогает, дает слабость во всем теле и в остальных мышцах, а мне так не надо.. Есть шансы как-то подкорректировать постановку стопы?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.