Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.11.2005, 11:05
Vesna79 Vesna79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2005
Город: Киев
Сообщений: 57
Vesna79 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ночные скачки (снижение) температуры

Уважаемые педиатры! Меня очень волнует то, что у моего сына (3 г. 1 мес) ночью часто резко понижается температура. За ночь это может произойти 2-3 раза. Скажем, засыпает он тепленький, а часов в 12 ночи перелазит к нам в кровать с холодными руками и ногами, с холодной испариной на лбу. При этом температура где-то 35.2-35.4. Я его укутываю и прижимаю к себе. Температура часа за два поднимается до нормы. Но чуть позже может произойти еще один скачек вниз.
В комнате у нас тепло (20С). В своей кроватке малыш спит укрытым (теплая пижамка и байковое одеяло). Но ночь я всегда комнату проветриваю.
Последние три недели сын болел безтемпературным бронхитом. Сейчас остался очень редкий кашель. Антибиотики не принимали. Только Лазолван, растирания и витамины.
Посоветуйте, чем можно помочь малышу в такой ситуации? Как его более эффективно согреть?
Может ли такое состояние быть вызвано перенесенной болезнью, или нужно пройти обследование?
Заранее благодарна,
Алена.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2005, 16:18
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! То, что я предложу Вам сейчас, совершенно непедагогично , но позволит решить, нужно ли вообще обследовать ребенка: пусть он одну ночь поспит с Вами. Если и тогда будет холодная испарина, тогда, видимо, надо будет что-то искать. А, если он будет всю ночь спать спокойно, тепленький, а испарина появится от того, что он вспотел, то и искать нечего...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.11.2005, 18:15
Vesna79 Vesna79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2005
Город: Киев
Сообщений: 57
Vesna79 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Малыш часто часов в 12 ночи переходит из своей кроватки в нашу. Мы совсем недавно купили ему взрослую кровать и он еще до конца к ней не привык. Я никогда его не перекладываю обратно. Или он сам уходит через некоторое время, или спит до утра. Так было и сегодня ночью.
Один раз температура упала, когда я была еще на кухне. Он пришел и позвал меня спать. Я его укутала и прижила к себе. Постепенно лобик и ручки стали теплыми. Но около 5-ти утра температура опять упала. При этом сынок спит очень крепко. Только пытается закатиться поближе под мой бок и спрятать ручки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.