Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 09.02.2004, 17:35  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Киста в молочной железе НЕ имеет доказанного отношения к эутиреоидному узловому зобу , думаю , что ВАша уважаемая доктор экстраполирует на ВАшу конкретную ситуацию совсем другие сочетания .
Тем не менее , приехав на пункционную биопсию к Владимиру Эдуардовичу ВАнушко ( 500-00-90 ) , продолжите обследование у нашего маммолога н. сотр. Ледневой или же у д.м.н. проф. Кузнецова Н.С. ( зав. нашей хирургии ) . При необходимости операции на любом из органов можно расширить показания ко второй операции по протоколу - одни наркоз - две операции .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17
Старый 09.02.2004, 17:57  
zhdnat zhdnat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.07.2003
Город: Астана
Сообщений: 124 zhdnat *
Галина Афанасьевна,

спасибо за быстрый ответ.

А как можно попасть на прием к Вашим специалистам ледневой или Кузнецову. Может быть подскажете телефон или возможность написать по эл.почте?

Заранее спасибо.
Наталья
Ответить с цитированием
  #18
Старый 09.02.2004, 18:01  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пятница 20 февраля – мой пункционный день в поликлинике ЭНЦ РАМН.
Напомните мне о ваших проблемах с молочной железой.
Попробуем их решить.
Ответить с цитированием
  #19
Старый 12.02.2004, 04:42  
zhdnat zhdnat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.07.2003
Город: Астана
Сообщений: 124 zhdnat *
действительно ли так хороша янтарная терапия?

Уважаемые Галина Афанасьевна и Владимир Эдуардович,
Прочитала в интернете про устранение узлов в молочных железах и щитовидной железе с помощью янтарной терапии под руководством д.Клюева Б.В. ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]).
Действительно ли это реально, на Ваш взгляд? Очень уж заманчив безоперационный метод, хотя я больше доверяю традиционной медицине.

С уважением,
Наталья
Ответить с цитированием
  #20
Старый 12.02.2004, 16:42  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Наталья!

Теперь я догадываюсь, какова судьба янтарной комнаты.

Среди больных с различной патологией ЩЖ миф о целебном действии янтаря широко распространен. Женщины носят янтарные бусы. Мужчины тупо прибинтовывают янтарь к шее (с бусами особо не походишь). Но, это не более чем миф…
Ответить с цитированием
  #21
Старый 12.02.2004, 16:50  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давным -давно , еще когда ни Валентина Викторовича , ни Владимира Эдуардовича , ни Галины Афанасьевны , ни персональных компьютеров , ни электричества еще не было на свете , а также не было ни определения уровня гормонов , ни УЗИ , и некоторые представители рода людского возили зобы в тачке ( см. портреты в рубрике ТИронет - искусство ) , у кого -то- и могла возникнуть подобная мысль .
С той поры с интервалом в 10 лет появляются разные наивные люди . задающие подобные вопросы или же разные отнюдь не наивные люди , продающие янтарь .
Ни сам доктор Клюев , ни его труды эндокринологам неизвестны ,появление в нашем кабинете женщины с янтарными бусами мы рассматриваем как диагностический признак наличия \ подозрения на наличие заболевания щитовидной железы и встречаем пациентку словами " Не беспокоят ли ВАс проблемы , связанные со щитовидной железой ? " , закладывая тем самым легенды о нашей a la Холмс проницательности . Последняя такая дама с зобом более 100 см 3 и сдавлением трахеи старательно носит бусы вот уже 30 лет , выращивая зоб .
Если без шуток , то , как говорил мой учитель В.Р. Клячко - "если ВАм нравятся бусы из янтаря ,носите их . Это никак не влияет на ВАшу щитовидную железу ".
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22
Старый 12.02.2004, 17:20  
zhdnat zhdnat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.07.2003
Город: Астана
Сообщений: 124 zhdnat *
Милые, дорогие мои доктора!

Большое спасибо за такое доступное и замечательное объяснение! Мы всей семьей с удовольствием оценили и посмеялись над шуткой Владимира Эдуардовича по поводу янтарной комнаты.
До встречи 20 февраля, на пункцию я уже записалась по тел. 500 00 90.

С уважением,
Наталья
Ответить с цитированием
  #23
Старый 13.02.2004, 02:39  
Кук Кук вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 06.02.2004
Сообщений: 68 Кук
На счет янтаря полностью согласен, большего бреда я не встречал. По размаху уступает только расторопше.
Ответить с цитированием
  #24
Старый 24.02.2004, 18:07  
zhdnat zhdnat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.07.2003
Город: Астана
Сообщений: 124 zhdnat *
результаты анализов

Здравствуйте, Галина Афанасьевна,

пол-года назад я была у Вас на очной консультации, спасибо, что смогли уделить мне время. Напомню свои анализы:

УЗИ: Гипоэхогенный участок 2,1х1,3х1,8 см

Гормоны:
TSH 1,1 мкМЕ/мл (норма 0,4-4)
FT4 20,3 пМоль/л (норма 11,5-23,2)

Общий объем Щ.Ж., по Вашим подсчетам, - 13,6.

Вы поставили диагноз - эутиреоидный зоб - т.е. суммарная выработка гормонов нормальна .

Кроме того, Вы назначили мне пункцию, которую я наконец-то прошла. Результат: пропунктирован узловой коллоидный в разной степени пролиферирующий зоб с кистозными изменениями.

Ванушко В.Э. назначил мне после этого пройти сцинтиграфию ЩЖ. Результат:ЩЖ обычно расположена, в размерах незначительно увеличена за счет правой доли, контуры железы ровные, четкие, распределение индикатора диффузное, равномерное.
Накопление индикатора тканью ЩЖ в пределах нормы (1,6% при N до 1,8%), по долям умеренно ассиметричное с преобладанием правой (за счет размера доли). Очаговые аномалии распределения индикатора не отмечены.
Заключение: 1. Накопительная функция ЩЖ сохранена (эутиреоз).
2. Признаки функционально автономных образований не выявлены.

В.Э.Ванушко, просмотрев, все результаты, рекомендовал оперативное лечение в плановом порядке.

Это письмо я пишу, чтобы сообщить Вам полученные результаты и поблагодарить за Ваше внимание. Владимир Эдуардович уже рассказал, как мне быть дальше. Может быть у Вас тоже есть какие-либо комментарии?

С уважением и благодарностью,
Наталья
Ответить с цитированием
  #25
Старый 24.02.2004, 19:52  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я присоединяюсь к высказанному Владимиром Эдуардовичем мнению - думаю , мы еще обсудим с ним Ваши пробелмы .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #26
Старый 15.06.2004, 18:24  
zhdnat zhdnat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.07.2003
Город: Астана
Сообщений: 124 zhdnat *
Когда обследоваться повторно?

Здравствуйте, Галина Афанасьевна,

20 февраля 2004г. врач Ванушко пропунктировал мне узловой коллоидный в разной степени пролиферирующий зоб с кистозными изменениями. Также была проведена сцинтиграфия, заключение: накопительная функция ЩЖ сохранена, признаки функц-но автономных образований не выявлены. Результаты анализов гормонов - в норме.

Когда в следующий раз обследоваться?

С уважением,
Наталья
Ответить с цитированием
  #27
Старый 15.06.2004, 19:38  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько я понимаю , было принято решение оставить Вас под наблюдением , повторив через полгода УЗИ .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #28
Старый 16.06.2004, 03:37  
zhdnat zhdnat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.07.2003
Город: Астана
Сообщений: 124 zhdnat *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Насколько я понимаю , было принято решение оставить Вас под наблюдением , повторив через полгода УЗИ .
Здравствуйте, еще раз,

спасибо за ответ. В.Ванушко рекомендовал плановую операцию, не срочную, примерно через год. Теперь буду еще знать и про УЗИ через пол-года.
Задаю все эти вопросы, т.к. на момент обследования у меня была киста в мол.железе. Д.Бельцевич при пальпации нашел еще несколько образований. Затем было сделано УЗИ, выявившее еще 3 образования, проведена пункция каждого. Д.Бельцевич рекомендовал секторальную резекцию.
Спустя 3 месяца я снова прошла УЗИ, но уже дома, где объяснила специалисту УЗИ, как скурпулезно и каким образом проводили мне УЗИ в Москве. Наш специалист постаралась сделать также. Результат: размеры выявленных образований и кист остались прежними, но количество их увеличилось в 2 раза.
Зачем я Вас "загружаю" всей этой информацией - я пытаюсь понять, почему увеличилось количество? Не связано ли это с ЩЖ?

Спасибо,
Наталья
Ответить с цитированием
  #29
Старый 16.06.2004, 13:02  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все верно, экстренности нет. Насколько я помню, речь идет о коллоидном узле д. около 3 см. Вроде мы (Вы, я и Бельцевич Д.Г.) договорились о госпитализации (апрель – май с.г., точно не помню, но есть запись в журнале госпитализации) и одномоментной операции на ЩЖ и МЖ. Вы куда-то пропали. По этому, разговора о наблюдении не было.
Ответить с цитированием
  #30
Старый 16.06.2004, 19:25  
zhdnat zhdnat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.07.2003
Город: Астана
Сообщений: 124 zhdnat *
Цитата:
Сообщение от VanushkoVE
Все верно, экстренности нет. Насколько я помню, речь идет о коллоидном узле д. около 3 см. Вроде мы (Вы, я и Бельцевич Д.Г.) договорились о госпитализации (апрель – май с.г., точно не помню, но есть запись в журнале госпитализации) и одномоментной операции на ЩЖ и МЖ. Вы куда-то пропали. По этому, разговора о наблюдении не было.
Здравствуйте,

да, Вы все правильно помните: и по поводу узла, и по поводу размеров. Только мы говорили не об одномоментной операции, а о срочной резекции МЖ. А по поводу узла в щитовидке Вы сказали, что еще год я могу "потянуть".
К Д.Бельцевичу я не попала на операцию, но написала ему по эл.почте, что договорилась об этой операции с новосибирскими специалистами. Это ближе к моему месту жительства и дешевле.
Но, к сожалению, затем по ряду обстоятельств они не смогли меня принять.
А сейчас я уже думаю, что даже если бы я попала тогда к Д.Бельцевичу, он бы мне удалил "все лишнее", все-равно появились бы новые образования, которые уже есть сейчас. Значит операция в данном случае - не панацея, надо искать причину. Или я не права? Может я сама себе уже мозги "запудрила"?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.