Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 16.07.2020, 05:29  
juliaufa5 juliaufa5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2019
Город: Уфа
Сообщений: 12 juliaufa5 *
Гормональный сбой после Постинора по всему организму

Здравствуйте. Мне 25 лет, вес 49, рост 155. Не рожавшая. У меня произошел гормональный сбой после приема 1 таблетки Постинора. 16 дней назад приняла, сначала одна грудь набухла, болела одна сторона яичников, потом пошли выделения коричневые, нашли 2 кисты, и справа(2см) и слева (4см), гинеколог назначила антибиотики и лангидазу, никаких анализов на гормоны не было. Общий анализ крови без воспалений. Боли усиливаются только и грудь заново набухла и затвердела, хотя у меня уже 3 день месячных и в это время она не набухала, в щитовидке раньше киста была, но анализы были в норме, и она тоже начала побаливать, может можно как то уменьшить действие этого постенора? Гинекологи не интересуются сбоем, я думаю что дело в гормонах. С каждым днём мне становится хуже, и я не понимаю как именно эта таблетка подействовала. И с каждым днём всё больше больше она вредит моим органам. То, что к мамологу тоже надо знаю. Но я думаю они тоже скажут, наблюдать.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 16.07.2020, 09:10  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Термина "гормональный сбой" не существует в медицине, идея "все от страшной гормональной таблетки" неверна.
Цитата:
С каждым днём мне становится хуже,
Как именно хуже?
Цитата:
я не понимаю как именно эта таблетка подействовала. И с каждым днём всё больше больше она вредит моим органам.
То, что Вы описываете, не имеет отношения к приему постинора. А вот основания посетить пси-специалиста в связи с тревожностью и, возможно, фобией, уже просматриваются.
Цитата:
То, что к мамологу тоже надо знаю. Но я думаю они тоже скажут, наблюдать.
Вы слишком много думаете, притом думаете не то и не о том, вместо того чтобы просто сходить к врачу и успокоиться. Чем вам не нравится вариант "наблюдать", если не найдется ничего, требующего активных действий?
И не дублируйте темы.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3
Старый 16.07.2020, 09:37  
juliaufa5 juliaufa5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2019
Город: Уфа
Сообщений: 12 juliaufa5 *
По УЗИ раньше кисты не было, и коричневых выделений тоже. Начались боли после приема Постинора на 2 второй день, на 5 й день выделения. Сейчас боли в обоих сторонах, отдает в поясницу и на ноги.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 16.07.2020, 11:01  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще древние римляне знали, что "после этого - не значит вследствие этого". Впрочем, в нюансах действия непосредственного действия постинора помогут разобраться гинекологи - но пока их приглашать разбираться нет смысла.
Вы рвете информацию на две темы, пишете путано, без выкладывания данных обследования, и ничего невозможно понять, кроме того, что вы уверены в катастрофическом длительном действии постинора "на все органы" - что ни в коей мере не соответствует действительности. По вашему рассказу основания проверять какие бы то ни было "гормоны" не прослеживается.
Если Вы хотите получить внятный ответ, задайте вопрос согласно правилам.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21272
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.