Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 18.11.2019, 15:24  
Oksanabondar Oksanabondar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2019
Город: Анапа
Сообщений: 43 Oksanabondar *
Гипотериоз

Здравствуйте! Помогите консультацией, пожалуста! Мне 37 лет. Рост 160см, вес 50 кг. Запоры с детства, на данный момент принимаю Дюфалак 20 мл два месяца. Недавно делала МРТ для гастроэнтеролога, заключение: МР-признаки хронического энтероколита, МР-признаки застоя желчи, МР- признаки дискенезии желчевыводящих путей по гипертоническому типу, МР-признаки хронического эзофагита (нижней трети пищевода, рефлюкс-эзофагита), МР признаки хронического гастрита.
Два месяца назад стали сильно выпадать волосы. Просто вся голова остается в раковине после мытья головы. Такое было в прошлом году, пришлось постричься до короткой стрижки. Со временем отросли до моей прежней густоты. Списала на стресс. В этом году примерно с конца августа опять начали выпадать волосы. Обратилась к дерматологу и трихологу. Сдала анализы, фото прилагаю. Трихолог поставила жидкую себорею, рекомендовала посещение эндокринолога, УЗИ щитовидной железы. Эндокринолога посетила, сделала УЗИ щитовидной железы
поставлен диагноз Гипотериоз. рекомендовано: эутирокс 25мкг, сдать анализ: АТ-ТПО, 25(ОН) витамин Д, глюкоза липидограмма.
У вас на форуме прочитала, что рекомендуемая мне доза эутирокса 25 мкг бесполезна. Что делать и есть ли у меня этот гипотериоз?Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-11-18 at 14.29.09.jpeg
Просмотров: 69
Размер:	94.2 Кб
ID:	193168

Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-11-18 at 14.29.07.jpeg
Просмотров: 62
Размер:	44.6 Кб
ID:	193169

Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-11-18 at 15.20.42.jpeg
Просмотров: 64
Размер:	42.6 Кб
ID:	193170

Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-11-18 at 15.19.44.jpeg
Просмотров: 53
Размер:	97.4 Кб
ID:	193171
Ответить с цитированием
  #2
Старый 18.11.2019, 20:23  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, гипотиреоза нет и прием тироксина не нужен, если только Вы не планируете беременность.
Железодефицит не исключен.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3
Старый 18.11.2019, 22:05  
Oksanabondar Oksanabondar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2019
Город: Анапа
Сообщений: 43 Oksanabondar *
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #4
Старый 18.11.2019, 22:49  
Oksanabondar Oksanabondar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2019
Город: Анапа
Сообщений: 43 Oksanabondar *
А железо у меня по анализам в норме вроде как (есть фото выше). Или этот анализ не показательный?
Ответить с цитированием
  #5
Старый 19.11.2019, 06:51  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не показательный, см. раздел Гематология.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #6
Старый 20.11.2019, 09:37  
Oksanabondar Oksanabondar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2019
Город: Анапа
Сообщений: 43 Oksanabondar *
Результаты анализов. Помогите разобраться, пожалуйста

Здравствуйте, можно ещё раз Вас побеспокоить и попросить рассмотреть результаты анализов, которые я сдавала ранее по рекомендации эндокринолога, поставившего мне гипотериоз. Может что-то из них вызвало моё теперешнее состояние? Помогите пожалуйста!m_46.159.185.6312643.pdf. В разделе Гаматология мне не отвечают, видимо слишком глупые вопросы задаю((. Анализ на ферритин планирую на завтра, его можно сдавать отдельно или обязательно в совокупности с гемоглобином?
Ответить с цитированием
  #7
Старый 20.11.2019, 10:47  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просто на свете нет раздела гАматология.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8
Старый 20.11.2019, 10:48  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Нет, гипотиреоза нет и прием тироксина не нужен, если только Вы не планируете беременность.
Железодефицит не исключен.
В представленных Вами анализах НЕТ указаний на наличие гипотиреоза.
Для ускорения ответа назовите ту цифирь, которая Вас смущает , и мы объясним, что она значит. Дефицит вит D есть
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9
Старый 20.11.2019, 11:11  
Oksanabondar Oksanabondar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2019
Город: Анапа
Сообщений: 43 Oksanabondar *
Гаматология))). Я ж ещё проверяла, то что писала) Извините, очень нервничаю и паникую. Боюсь остаться лысой через месяц или помереть от неизведанной болезни. А в анализе на АТ-ТПО кошмарные цифры)) Витамин Д принимать нужно?
Ответить с цитированием
  #10
Старый 20.11.2019, 11:26  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аттпо - антитела свидетели, которые НЕ говорят о гипотиреозе - он говорят о том, что в перспективе может развиться нарушение функции щитовидной железы с вероятностью 2% в год.
Эти антитела НЕ надо смотреть в динамике
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #11
Старый 20.11.2019, 12:01  
Oksanabondar Oksanabondar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2019
Город: Анапа
Сообщений: 43 Oksanabondar *
Спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
  #12
Старый 18.12.2019, 10:47  
Oksanabondar Oksanabondar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2019
Город: Анапа
Сообщений: 43 Oksanabondar *
Здравствуйте! Создала тему в Гематалогии, подтвердился по анализам ЖД. (Принимаю ферретаб). Также купила Аквадетрим для корректировки дефицита витамина Д (12,8 по добавленным выше анализам). Пью по две капли. Вникла в соответсвующие темы на форуме, поняла, что это доза профилактическая и для устранения дефицита не поможет.
1.Как правильно его принимать для устранения дефицита Д?
Ответить с цитированием
  #13
Старый 18.12.2019, 11:16  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тему о дочери создайте отдельно
Лечение дефицита витамина D в принципе, как и любое лечение, назначает врач
Ориентировочно 20 капель х 2 раза в неделю х 2 мес и затем 10 капель х 2 раза в неделю х 2 мес.
Дальше - профилактические дозы. И контроль кальция через месяц от начал лечения
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Эти 2 участника поблагодарили Melnichenko за данное сообщение:
  #14
Старый 18.12.2019, 11:41  
Oksanabondar Oksanabondar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2019
Город: Анапа
Сообщений: 43 Oksanabondar *
Я поняла, спасибо!
Ответить с цитированием
  #15
Старый 09.02.2020, 08:37  
Oksanabondar Oksanabondar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2019
Город: Анапа
Сообщений: 43 Oksanabondar *
Здравствуйте! Если можно 2 вопроса?
1. Обратилась к другому эндокринологу. Доктор прописала мне принимать витамин Д по 15 капель 1 раз в день 2 месяца, потом по 4 капли длительно. Плюс кальцемин Адванс (в котором тоже есть витамин Д в составе) 500/200 по 1 таб два раза в день. В инструкции к Аквадетриму написано о необходимости избегать высоких доз кальция во время терапии витамином Д. Оправдано и не опасно ли такое назначение?
2. В поисках первопричины моего изначального обращения (сильное выпадение волос) я была направлена сдать анализы половых гормонов. Сдавала на 3 день цикла.
Эстрадиол - 66 пмоль/л
ДГЭА-С - 7,5 мкмоль/л
Тестостерон общий - 1.71 нмоль/л
17-ОП - 0,99 нг/мл.
Доктор объяснила мне, что именно нарушения в работе этих гормонов и есть причина моего лысения. Так ли это и можно ли исправить с помощью препарата Цикловита?
(P.s. также я наблюдаюсь по поводу ГЭРБ и рефлюкс эзофагит, панкреатит, принимаю омепразол, ганатон, Вобэнзим и Дюфалак.)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.