Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 11.08.2009, 09:25
citrus citrus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
citrus *
Все понятно! СПАСИБО!

Подскажите, пожалуйста, для исключения внематочной можно ли сдавать ХГЧ, например, в понедельник и четврге каждую неделю, чтобы самостоятельно следить в динамике до первого УЗИ в 11-12 недель? Или лучше сделать УЗИ трансвагинальным датчиком в 6-7 недель?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.10.2009, 08:43
citrus citrus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
citrus *
Анализы от 05.08.09 были:
ТТГ 0,056 (0,4 - 4,0)
Т4 28,3 (9 - 22)

Через месяц от 02.09.09 Т4 11,8 (10,3 - 24,1)

Через 2 месяца от 05.10.09
ТТГ 2,08 (0,4 - 4,0);
Т4 11,5 (10,3 - 24,1)

Антитириоидные препараты не принимала. Сейчас 13 неделя. К эндокринологу пока не иду т.к. из-за гипертонуса нахожусь дома. Все-таки это был физиологический гипертиреоз?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.10.2009, 12:05
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, это был он, и очень хорошо. К тому же уровень антител к рТТГ не характерен для ДТЗ, так что, на мой взгляд, сомнений нет в диагнозе. А что Вы имеете в виду под гипертонусом?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.10.2009, 19:57
citrus citrus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
citrus *
По УЗИ: визиализируется стойкий выраженный локальный гипертонус миометрия. Заключение: Угроза прерывания беременности. Предлежание хориона. Беременность 12 нед. 2 дня. Лежу дома.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.10.2009, 21:29
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне сомнительно решение об угрозе и постельном режиме по результатам такого УЗИ, но я не акушер. Попробую спросить у коллег.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.10.2009, 21:57
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Локальный тонус - это не признак угрозы выкидыша. Низкое прикрепление хориона - не проблема пока. К концу второго триместра скорее всего поднимется. Если состояние шейки матки в пределах нормы, то строгие ограничения не имеют смысла .

Комментарии к сообщению:
Anna_Shvedova одобрил(а): спасибо
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.10.2009, 23:30
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще хотелось бы полной выписки УЗИ по поводу предлежания хориона, если возможно.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.10.2009, 13:10
citrus citrus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
citrus *
Уважаемые доктора, спасибо Вам за ответы

Прошу прощения, не было возможности ответить своевременно.

Выписки УЗИ по поводу предлежания хориона: ХОРИОН визуализируется четко, толщиной до 15 мм, преимущественно расположен по задней стенке матки, область внутреннего зева нижний край хориона перекрывает полностью, контуры хориона четкие, ровные. Структура хориона однородная, участков отслойки нет.

ШЕЙКА МАТКИ нормального размера, длина шейки 40 мм, форма внутреннего зева шейки Т-образная, контуры шейки четкие, ровные, структура однородная, включений нет.

Дело в том что после УЗИ узист сказал, что необходимо обязательно позвонить своему врачу, т.к. может быть кровотечение. Врач моя сказала, что с таким заключением кладут в больницу. Я лежу дома. На ночь Утрожестан 200 мг. и проставила свечи Папаверин 10 дней по 1 шт. на ночь. Очень волнуюсь! Беременность долгожданная и желанная.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.04.2010, 13:57
citrus citrus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
citrus *
Уважаемые доктора, хочу еще раз Вас поблагодарить за внимание и ответы!!!

У нас уже доношенная беременность 37, 1 нед.

На гормоны сдавала последний раз 07.12.09 в 21 нед. Б
ТТГ - 0,830 (0,4-4,0); Т4 - 10, 7 (11,5-22,7)

Эндокринолог сказала больше не сдавать, только после родов контроль ТТГ, Т4 и а/т к ПТО
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.04.2010, 14:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все правильно ( кроме АТТРО - про них забыть ) , удачи!
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 27.07.2010, 10:03
citrus citrus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
citrus *
Здравствуйте, Галина Афанасьевна!
Приходится мне к Вам обратится в очередной раз. Мой врач в отпуске до августа.
Наш малыш родился в апреле, вес 4360, рост 60. Сейчас нам 3 мес. В выходные, почувствовала себя плохо: тошнота, головокружение, тахикардия. Сразу поняла, что это из-за гормонов.
Сдала сегодня анализ:
ТТГ 0,01 (0,4 - 4,0)
Т4 57,56 (10,2 - 21,4)
Напомню, что у меня уже было два курса лечения. Слава Богу, что во время беременности гормоны были в порядке.
Мы живем за городом на даче. Возможно жара спровоцировала?
Я кормлю малыша грудью. Как мне лечиться сейчас? Можно ли кормить грудью?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 27.07.2010, 10:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рецидив полсе родов- ЗАКОНОМЕРНОСТЬ , Вам это уже сообщали.
Жара -жарой , а законы течени иммуногенного тиротоксикоза никто не отменял и Вас предупреждали
Сейчас кормить на пропициле и думать о будущем радикальном лечении
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 27.07.2010, 10:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
1/ если был один рецидив , второй практически неизбежен - именно поэтому после первого рецидива предлагается НЕ тратить время на консервативное лечение и решать вопрос оперативно или радиоактивным иодом ( впрочем, мы уже много раз Вам это говорили )
2/ таким образом без лечения Вы с того момента , когда пропицила стало меньше чем полтаблетки
3/ поскольку все эпопеи с пролактином были на фоне лечения ДТЗ ( те + препараты ) я не приписывала бы чести только достинексу - но не пойму и причны невозможности получать полтаблетки 1 раз в неделю?

УЗИ контроль проходимости труб?
Вроде как рассказывали - не прочтете еще раз переписку?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.07.2010, 10:24
citrus citrus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
citrus *
Я думаю о радикальном лечении, перед планированием второй беременности. Можно ли мне сейчас кормить малыша грудью? В какой дозировке начать принимать пропицил?

Еще я сама принимала NAN безлактозный по совету гастроэнтеролога, т.к. у меня безмолочная диета. Посмотрела там содержится йод, 3 мерных ложки содержат 9 микрограмм, я столько принимала каждый день. Мне его нельзя?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.07.2010, 10:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
9 мкг - физиологическая доза , кормить на пропициле можно - лечить по и-нету нельзя.
Значит , нужен доктор, и что немаловажно - хоть что-то знающий по теме
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.