Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2018, 07:01
ddlz ddlz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2018
Город: Пермь
Сообщений: 1
ddlz *
Астигматизм

Первые проблемы со зрением были лет в 5, было легкое косоглазие, которые успешно вылечили. Затем лет до 25 на зрение не жаловался, на проверках острота зрения была 100%. И последние 2-3 года стал замечать что вдали предметы вижу нечетко, а так же в течении дня, ближе к вечеру начинают сохнуть и болеть глаза (участковый терапевт советовал не обращать на это внимание, объясняя это тем, что я работаю за ПК целый день, и это нормально), после чего решил обратится к офтальмологу. Врач прописал очки для дали во время вождения, капли,таблетки и гимнастику, все указания врача выполняю. В больнице мне сказали, что вполне вероятно, что мое зрение восстановится, и странно что я так плохо вижу, с моим состоянием глаз. В оптике же, меня наоборот уверили в том, что астигматизм не лечится. Уважаемые врачи, хочу узнать ваше мнение - насколько все плохо в моем случае, и какая вероятность что зрение восстановится ? Корректно ли назначено лечение ? И достаточно ли делать гимнастику для глаз 2-3 раза в день, для улучшения ? Заключение врача прилагаю [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2018, 16:28
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Непонятно какие именно очки Вам выписаны. В данных осмотра нет ничего про положение глаз (девиация, cvt, состояние конвергенции).
судя по данным осмотра, Вам достаточно очков для зрительной нагрузки вблизи и вдаль и увлажняющих капель для глаз (в данном случае указаны капли Теалоз). Гимнастика для глаз никому еще не вредила.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.