Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2018, 05:51
Аватар для AMBIDE
AMBIDE AMBIDE вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
AMBIDE этот участник положительно характеризуется на форуме
Red face Неправильно сросшийся перелом лучевой кости со смещением

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]Здравствуйте! Женщина, 58 лет, рост 156, вес 64 кг. Ранее травм не было. Образ жизни активный.

Упала 15 ноября, сразу к врачу не обращалась, приняла травму за сильный ушиб Репозиция выполнена на 12-й день. На 8-й день снимок не показывал значимых изменений либо его не смотрели. 5 января сняли гипс - неровно. Снимки прилагаю. Врач сразу делать операцию не рекомендовал - все равно все срослось, рука слабая, показал упражнения. 19 января направил на консультацию хирурга городской больницы, мнение - еще разрабатывать 2 недели. 30 января хирург сказал, что операцию делать не надо, может быть хуже, а сейчас неплохой результат. 1 февраля травматолог другой больницы рекомендовал оперативное вмешательство, в сроки до 2 месяцев - февраль-март. Что делать? Надо принимать решение. В ладонную сторону больше 45% не пускает, в тыльную 100%. Боли умеренные, усиливаются к ночи. Онемение пальцев не проходит. ЭНМГ сделаю 7 марта. Реабилитацию по стандарту поликлиники прошла, гимнастикой занимаюсь непрерывно. Большей амплитуды движений мне уже не добиться, кривизна необсуждаема. Прошу совета на предмет операции. В чем она будет заключаться? Не удалось поговорить более обстоятельно, повторной консультации не предполагается. Заранее благодарна всем откликнувшимся.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2018, 17:13
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А зачем делать ЭНМГ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2018, 17:32
Аватар для AMBIDE
AMBIDE AMBIDE вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
AMBIDE этот участник положительно характеризуется на форуме
Признаки повреждения срединного нерва: онемение в пальцах 1-4 по линиям нерва, тесты дают симптомы сдавления нерва. Этот эффект появился у меня на второй день после репозиции и наложения гипса и до сих пор не проходит. Гимнастику выполняю. Как долго это может быть после травмы и не будет ли операция еще большей травмой? Была на консультации у невролога, она и направила - будем исключать повреждение нерва или лечить. Назначила трентал и нейропатин, нейромультивит - я пропила, все физиопроцедуры прошла. Похоже, только операция и спасет, или добъет. Но и это не жизнь - миллион усилий на разработку до состояния "более-менее" неузнаваемо кривой руки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.02.2018, 19:47
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AMBIDE Посмотреть сообщение
Снимки прилагаю..
Ничего не приложено.
Как подготовить и выложить снимки - https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=72529
Подчеркиваю - не надо выкладывать файл с фото шириной/высотой в 3-4 тыс. пикселов, уменьшите картинку до <1000 писелов по ширине.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.02.2018, 20:57
Аватар для AMBIDE
AMBIDE AMBIDE вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
AMBIDE этот участник положительно характеризуется на форуме
Да уж, странновато выглядит мое сообщение без снимков Вчера мне не удалось ничего прикрепить, т.к. я сначала просто загрузила с компьютера сканированный снимок, потом сегодня прочитала, как это надо сделать. Разумеется, уменьшала разрешение, до 640х465 пкс. Вроде загрузила вложения - отчет есть, изображения нет. Также пыталась выбросить картинку во внешний ресурс, что само по себе уменьшает вес, потом загрузить - тоже мимо. Сегодня буду делать вторую попытку загрузить, учтя все рекомендации, и Ваши тоже, спасибо).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.02.2018, 21:53
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AMBIDE Посмотреть сообщение
Также пыталась выбросить картинку во внешний ресурс, что само по себе уменьшает вес, потом загрузить - тоже мимо.
Что это означает - "мимо"? Что, куда и как загружали, какое сообщение об ошибке было? Вы бы описывали проблему более предметно, можно было бы что-то конкретное подсказать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.02.2018, 22:20
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AMBIDE Посмотреть сообщение
Признаки повреждения срединного нерва: онемение в пальцах 1-4 по линиям нерва, тесты дают симптомы сдавления нерва. Этот эффект появился у меня на второй день после репозиции и наложения гипса и до сих пор не проходит. Гимнастику выполняю. Как долго это может быть после травмы и не будет ли операция еще большей травмой? Была на консультации у невролога, она и направила - будем исключать повреждение нерва или лечить. Назначила трентал и нейропатин, нейромультивит - я пропила, все физиопроцедуры прошла. Похоже, только операция и спасет, или добъет. Но и это не жизнь - миллион усилий на разработку до состояния "более-менее" неузнаваемо кривой руки.
Какое повреждение нерва может быть при закрытом переломе лучевой кости? И как это можно установить с помощью ЭНМГ? Компрессия срединного нерва может быть, потому что есть клинические проявления. Так это и без ЭНМГ и так понятно. Данное исследование ничего нового не привнесет. Ориентироваться надо на клинику, а не на цифирки.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.02.2018, 22:33
Аватар для AMBIDE
AMBIDE AMBIDE вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
AMBIDE этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Что это означает - "мимо"? Что, куда и как загружали, какое сообщение об ошибке было?
"Мимо" означает безрезультатно.
1. Загружала рисунок JPEG 3508х2550 через вложения сначала сюда, ошибка. Текст ошибки не скринила. Появился отчет о вложениях ок 380 кВт. Рисунок не прикрепился. Потом на страницу во вКонтакте и по URL сюда, не загрузился.
2. Загружала с компьютера, уменьшив размер до 640х465 - не получилось.

Что такое, не понимаю. Но я почитаю, там текст инструкции длинный... или дайте краткий совет, как загружать картинки, т.к. я бы хотела и функциональность руки показать, фотографии сделать, чтобы специалисты оценили и снимки, и фото двух рук. Ну, в общем, туплю пока.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.02.2018, 22:44
Аватар для AMBIDE
AMBIDE AMBIDE вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
AMBIDE этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Компрессия срединного нерва может быть, потому что есть клинические проявления. Так это и без ЭНМГ и так понятно. Данное исследование ничего нового не привнесет. Ориентироваться надо на клинику, а не на цифирки.
Клиника компрессии срединного нерва даже мне понятна. Но невролог требует и не советует делать операцию, потому что можно ухудшить ситуацию по неврологии. А как мне ей не верить? Она же врач! И, кроме того, невролог не назначает иглотерапию, которая дает хорошие результаты при лечении синдрома запястного канала, без ЭНМГ.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.02.2018, 22:50
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AMBIDE Посмотреть сообщение
"Мимо" означает безрезультатно.
Не стоит одно бессмысленное слово заменять другим.

Цитата:
Сообщение от AMBIDE Посмотреть сообщение
Текст ошибки не скринила. Появился отчет о вложениях ок 380 кВт. Рисунок не прикрепился.
Что значит "не прикрепился"? Что было на экране по окончании загрузки?

Цитата:
Сообщение от AMBIDE Посмотреть сообщение
Потом на страницу во вКонтакте и по URL сюда, не загрузился.
2. Загружала с компьютера, уменьшив размер до 640х465 - не получилось.
Pls укажите конкретно, что такое "не получилось". Что и как загружали, что произошло по окончании загрузки.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.02.2018, 23:13
Аватар для AMBIDE
AMBIDE AMBIDE вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
AMBIDE этот участник положительно характеризуется на форуме
Pls укажите конкретно, что такое "не получилось". Что и как загружали, что произошло по окончании загрузки.[/quote]

Sorry, мне все же надо почитать инструкцию, иначе получается сказка по белого бычка. Я описываю, что и как загрузила, Вы повторяете - что конкретно по окончании? Что было на экране, то есть. Для того, чтобы ответить, я должна действие повторить.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.02.2018, 23:17
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AMBIDE Посмотреть сообщение
Для того, чтобы ответить, я должна действие повторить.
Ну так в чем проблема повторить? Есть файл, есть при отправке сообщений ниже окошка с текстом сообщения кнопка "Управление вложениями", после нажатия открывается окно с кнопками "Выбор файла" и "Загрузить" - что конкретно не получается сделать?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.02.2018, 23:23
Аватар для AMBIDE
AMBIDE AMBIDE вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
AMBIDE этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Ну так в чем проблема повторить? Есть файл, есть при отправке сообщений ниже окошка с текстом сообщения кнопка "Управление вложениями", после нажатия открывается окно с кнопками "Выбор файла" и "Загрузить" - что конкретно не получается сделать?
Проблем нет, была с другого компьютера. Первое действие.
Надо же, с ходу получилось. Спасибо! Вчера я нажимала не кнопку "Управление вложениями" и далее, а "Вложения" выше сообщений. Не думаю, что есть принципиальная разница, возможно, не все права пользователя возникают с момента регистрации.
Качество изображения оставляет желать лучшего. Извините, другого нет пока. Снимок от 05.01.2018.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.jpg
Просмотров: 142
Размер:	399.3 Кб
ID:	151309  
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.03.2018, 18:23
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AMBIDE Посмотреть сообщение
Клиника компрессии срединного нерва даже мне понятна. Но невролог требует и не советует делать операцию, потому что можно ухудшить ситуацию по неврологии. А как мне ей не верить? Она же врач! И, кроме того, невролог не назначает иглотерапию, которая дает хорошие результаты при лечении синдрома запястного канала, без ЭНМГ.
Во-первых и увы, невролог не знает, что сиптоматический синдром канала запястья никто в мире иголками еще не вылечил. Причем любой синдром канала запястья иголками никто не вылечивает с достаточной эффективностью: так написано в умных иностранных книжках. Во-вторых, невролог, к большому сожалению, не знает, что оперативное лечение синдрома канала запястья, проведенное вовремя и правильно, приводит в большинстве случаев не к ухудшению, а к улучшению состояния. В-третьих, на этом форуме консультации дают только врачи. А верить или не верить данному форуму или невропатологу - то уже Ваша личная проблема.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.03.2018, 19:06
Аватар для AMBIDE
AMBIDE AMBIDE вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
AMBIDE этот участник положительно характеризуется на форуме
Я Вас поняла. Но дело в том, что невролог не советует делать операцию не по поводу синдрома запястного канала и освобождения нерва, а по поводу неправильно сросшегося перелома. Остеотомию, то есть. Она говорит, что повторная травма только усугубит ситуацию, пока кривую будем лечить, уж в крайнем случае оперировать, а кривизны и не видно (это не так, конечно) и функции очень хорошо восстанавливаются (это тоже только частично верно, мне дальше изменившейся анатомии не прыгнуть). А насчет синдрома запястного канала она не отговаривает от хирургического лечения - напротив, эту операцию и рекомендует, даже показала свою руку с едва заметным двухсантиметровым белым ниточным шрамом... вот тут точно "ничего не видно", ее в свое время прооперировали - 100% результат. Но это в случае необходимости. Она мне задавала вопросы, потом тестировала, проверяла функциональность больной руки, так и сяк. Сказала, что подождем пока, не критично. Сказала заниматься, я занимаюсь. Сказала ЭНМГ - ну сделаю, хотя меня саму ломает ехать за тридевять земель и платно.
Сейчас меня больше всего волнует вопрос операции по исправлению формы руки - насколько это возможно? насколько травматично? У меня не было возможности сразу спросить травматолога во время консультации. Поэтому я вышла на форум врачей - просить оценить мой случай и высказать свое компетентное мнение. Буду крайне признательна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.