Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.09.2007, 22:10
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,221
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Краткий гематологический экскурс

Краткий экскурс в гематологию (всего 42 стр.) для начинающих:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а): надеюсь и мне пригодится
Lyubimova одобрил(а): Спасибо.
Mara___dok одобрил(а): спасибо!
Doxtur одобрил(а): годится для повторения материала перед экзаменом
riltsov одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #2  
Старый 11.09.2007, 12:28
LSV_Sv LSV_Sv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Город: Пермь
Сообщений: 18
LSV_Sv этот участник положительно характеризуется на форуме
А на русском языке есть?
  #3  
Старый 11.09.2007, 23:17
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,221
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть и на русском, но не такой краткий - в трех томах "Гематология" под ред. Воробьева - и в книжных магазинах, а не в internet сети
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #4  
Старый 14.02.2008, 22:23
pryn pryn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2008
Город: краснодар
Сообщений: 5
pryn *
антитромбин 3

Уважаемый Вадим Валерьевич!
Я анестезиолог - реаниматолог столкнулся с препаратом антитромбин 3,
я знаю, что его назначают при врожденном дефиците, при ДВС-синдроме, при тромбозах и возможно флебитах, есть ли еще показания для его назначения вчастности при тромбопениях( цирроз печени начальная стадия). больная поступила в отделение с желудочным кровотечением(с-м Мелоривейса) ей прокапали антитромбин3 и уменя большие сомнения по поводу его назначения может вы мне поможете понять?
Заранее благодарен Валерий
  #5  
Старый 15.02.2008, 19:22
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,221
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При тромбоцитопениях или кровотечениях этот препарат не показан, если кровотечение частично обысловлено и дефицитом факторов свертывания из-за нарушения синтетической функции печени, то необходимо переливать СМП или криопреципитат до нормализации протромбинового времени...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #6  
Старый 15.02.2008, 22:01
pryn pryn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2008
Город: краснодар
Сообщений: 5
pryn *
я прелелил СЗП , тромбомассу, эрмассу, криопреципитат , но в ответ получил, что я не прав, в анатации к препарату нет четких погказаний и противопоказаний поэтому Я к вам и обратился, я хочу знать показания и противопоказания к назначению данного препарата, я сталкиваюсь с пробелемами каждый день и мне нужну ответы
  #7  
Старый 16.02.2008, 22:09
pryn pryn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2008
Город: краснодар
Сообщений: 5
pryn *
проводя экстракорпоральные методы детоксикации приходится вводитьт большие дозы гепарина, инактивируем протаминсульфатом, скажите на антитромбин 3 он может действовать опосредованно(через инактивацию эндогенного гепарина) и если да то при тромбоцитопениях я могу его ввести если нет, существуют ли, так сказать, "антидоты"?.
За ранее благодарен
  #8  
Старый 17.02.2008, 07:05
DmitryTro DmitryTro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 244 раз(а) за 222 сообщений
DmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гипотеза эффективности заместительной терапии АТIII при сепсисах/СВР/СПОН не подтвердилась в клинических испытаниях и осталась в 90х годах прошлого века, так что показанием осталось только изолированная недостаточность АТIII (нечастый наследственный дефект). Думаю, что фирма-производитель добирает прибыль на российском рынке, пользуясь отсутствием перевода на русский негативных исследований.
Массивные дозы гепарина в экстракорпоральной практике остались видимо в АИК да при HELP-реоферезе, при остальных методах уже и не помню, когда применял протаминсульфат. Лучшее лечение гепарининдуцированной тромбоцитопении - отмена гепарина .
Никогда не встречал выраженных тромбоцитопений при "начальной стадии цирроза", которые были бы причиной кровоточивости, может быть все-таки ведущее - это портальная гипертензия?
  #9  
Старый 17.02.2008, 22:40
pryn pryn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2008
Город: краснодар
Сообщений: 5
pryn *
Question

Вы правы у данной больной причиной кровотечения небыла тромбоцитопения вчастности, проблема была втом, что после рекамендации зав.кафедрой перелить АТ 3 (суточная доза одномоментно)у больной примерно через час после окончания инфузии получили повторное кровотечение( до инфузии АТ 3 показатели коагулограммы были в пределах нормы за исключением фиюриногена 1,6 г/л и АТ 3 был 45 при нижней границе нормы 71). Весь вопрос и заключается мог ли АТ 3 спровацировать кровотечение или нет у нас мнения разделились, кафедра стоит на своём что нет.
  #10  
Старый 19.02.2008, 04:07
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,221
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вряд ли введение АТ может спровоцировать кровотечение, если больному не давались прямые антикоагулянты (гепарин, НМГ) ,низкий фибриноген может давать кровотечения при его снижении менее 0,3-0,5
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #11  
Старый 27.02.2008, 19:49
pryn pryn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2008
Город: краснодар
Сообщений: 5
pryn *
Спасибо Вадим Валерьевич
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.