Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.12.2016, 19:55
Sqwerty3 Sqwerty3 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2016
Город: Киров калужская область
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Sqwerty3 *
Exclamation Помогите найти выход из депрессии

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Обращаюсь к вам с надеждой на совет и какие-нибудь рекомендации.

Женщина 46 лет. Рост 165. Вес 54 кг.
С сентября мучается нервным расстройством:
-головокружение постоянное почти,
-тошнота,
-потеря веса 10кг,
-обморочное состояние,
-по утрам сильный страх и паника,
-на улицу одна выйти не может, сразу падает
Говорит "будто земля уходит из под ног"
-плаксивость,
-скачет давление
(Подозреваем, что давление поднимается от страха)
-мысли о плохом и негативном (что жизнь прошла зря),
-постоянно думает о своей покойной матери, скучает и плачет (мать умерла 7 лет назад),
Говорит, что больше так жить не может с постоянным головокружением.

8 месяцев назад у неё отец слёг после инсульта. ОНа к нему ходила по три раза на день. Плюс к этому работа по 14 часов. Не высыпалась и очень уставала. Сейчас работать не может - уволилась.
Часто панические атаки. Каждое утро страх, боится оставаться дома одна.

Пропила Вальдаксан-эффекта почти никакого. Руки перестали заходиться от страха. И все. Пьёт сейчас Адаптол - эффекта 0.

Помогите, пожалуйста. Порекомендуйте пожалуйста какие-нибудь другие антидепрессанты. Желательно, у которых нет синдрома отмены.

Понимаю, что нужна ей очная консультация, но в нашем городе врача нет. А в другой ехать она не может. Говорит, что не доедет одна. Естественно, не доедет. Я должна была Ее сопровождать в мск, но слегла с бронхитом. Теперь поедем только после нового года. А пока ей нужно как-то существовать. ХОТЯ БЫ ВРЕМЕННЫЕ КАКИЕ-нибудь лекарства посоветуйте пожалуйста. Спасибо. Буду ждать ответа
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2016, 23:51
Sqwerty3 Sqwerty3 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2016
Город: Киров калужская область
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Sqwerty3 *
Ещё....
Посоветовали пить Бринтелликс. Говорят очень хороший препарат.
А вы, уважаемые доктора, что скажете?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.12.2016, 00:01
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос должен быть задан непосредственно лицом, запрашивающим консультацию. Через третьих лиц (родственников, знакомых и т.п.) консультации на форуме не проводятся.
http://forums.rusmedserv.com/faq.php...q_new_faq_item
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.12.2016, 00:18
Sqwerty3 Sqwerty3 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2016
Город: Киров калужская область
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Sqwerty3 *
Здравствуйте
Сейчас я опишу все сама. Ранее писала моя дочь. Так как постоянное головокружение не даёт сидеть в телефоне.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.12.2016, 00:19
Sqwerty3 Sqwerty3 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2016
Город: Киров калужская область
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Sqwerty3 *
Депрессия, панические атаки , страх

Мне 46 лет. Рост мой 165. Вес 54 кг.
С сентября мучаюсь непонятно чем:
-головокружение постоянное,
-тошнота,
-потеря веса 10кг,
-обморочное состояние,
-по утрам сильный страх и паника,
-на улицу одна выйти не могу, сразу обморочное состояние
"будто земля уходит из под ног",
-часто плачу,
-скачет давление(в основном высокое вчера было 150/80, при моем 110/70),
(Все вокруг говорят, да и в интернете мы читали, что давление поднимается от страха),
-постоянно думаю о плохом и негативном (что жизнь моя прошла зря),
-постоянно думаю о своей покойной матери и плачу (мать умерла 7 лет назад),
Очень устала и Очень тяжело, от постоянного головокружения.
В этом месяце впервые не пришли месячные. Гинекологи вызывал таблетками. Перенесла их очень плохом тяжело. Никогда так не было.
Доктор, может у меня климакс потихоньку наступает?

Ещё 8 месяцев назад моего отца ударил инсульт. Я работала по 14 часов и к нему ходила по три раза на день в свои выходные. Не высыпалась, очень уставала. Сейчас я не работаю-уволилась.
Часто панические атаки. Каждое утро страх, боюсь оставаться дома одной. Постоянно звоню дочери и мужу, чтобы кто-то пришёл ко мне.

Пропила Вальдаксан-эффекта почти никакого. Руки перестали заходиться от страха. И все.
Пью сейчас Адаптол - эффекта 0.
Не знаю что пить ещё. Местный психоневролог разводит руками. Назначала мне Амитриптилин, но я от него сплю и хожу глумная.

Помогите, Порекомендуйте пожалуйста какие-нибудь другие антидепрессанты. Желательно, у которых нет синдрома отмены.

Понимаю, что мне нужна очная консультация, но в нашем городе врача нет. А в другой ехать, как писала моя дочь не могу.
Нахожусь в постоянном стрессе! То дочь заболеет, то к отцу нужно идти, а я не могу и постоянно переживаю, как он там один голодный в закрытой квартире, то муж накричит. Посоветуйте ХОТЯ БЫ ВРЕМЕННЫЕ КАКИЕ-нибудь лекарства, пожалуйста. Иначе Я сойду с ума, жить не хочется.


Ранее консультировались здесь на форуме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=387571

Спасибо. Буду ждать ответа
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.12.2016, 00:21
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sqwerty3 Посмотреть сообщение
Человек умирает. Помощи не ждать?
Умираюшим вызывается неотложная помощь или приглашается очный специалист на дом, Вы как любящая дочь и должны этим заняться, а не взывать к нарушению правил форума, с которыми согласились при регистрации.

PS. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58917
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.12.2016, 00:37
Sqwerty3 Sqwerty3 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2016
Город: Киров калужская область
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Sqwerty3 *
Прошу прощения за мою дочь за нарушения правил форума.
Но мы здесь не впервой раз. И она всегда общается с врачами.
А вызвать на дом психолога в нашем маленьком городе нет возможности.
А неотложка может вколоть только феназипам, от которого я буду спать 3 дня.
Поэтому и взываем здесь о помощи!!!

Надеюсь, вы мне поможете.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.12.2016, 00:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попросите изложить ее всё, согласно правилам выше (по ссылке), будем надеяться, что консультанты раздела появятся вскорести и что-то подскажут
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.12.2016, 13:16
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Ситуация достаточно частая и не такая уж страшная.
Вам нужен:
1. Транквилизатор (или феназепам или другой бензодиазепиновый транквилизатор или атаракс) для купирования тревоги. Принимать от 1 до 4 раз в день. Дозу нужно подбирать.
2. Современный антидепрессант. Брнтелликс - достаточно дорог, можно найти АД подешевле. Например, Сертралин, Эсциталопрам, Циталопрам. Начать приём с 1/4 таблетки и постепенно повышать дозу до целой. Через 2-3 недели должен быть эффект.
Лекарства должен назначить врач. Если не найдёте врача психотерапевта или психиатра, то это может быть врач невролог или терапевт.
Когда острое состояние пройдёт нужно заняться разговорной психотерапией, можно удалённо, через Skype. Психотерапию проводят или психологи психотерапевты или врачи психотерапевты.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.12.2016, 00:34
Sqwerty3 Sqwerty3 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2016
Город: Киров калужская область
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Sqwerty3 *
Спасибо огромное за рекомендации. Я попробую то, что вы мне прописали. А там видно будет. Надеюсь, поможет
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.12.2016, 00:39
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
попробуйте как все посетители пользоваться компьютером, а не телефоном для выхода в интернет.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.