Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2016, 18:06
kaalinka kaalinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
kaalinka *
Мне лечат периодонтит, а я его не чувствую

Добрый день! Перед тем как поставить коронку, доктор открыла каналы, нервов там нет, каналы были не запломбированы, зуб не болел. 26 зуб. Доктор почистила и промыла каналы и поставила лекарство. В квитанции указано:
1. Временная пломба
2. Лечение периодонтита (трехкорневой зуб)
3. Каласепт
4. Механическая обработка канала 1шт.
5. Медикаментозная обработка канала 1 шт.

Почитала про периодонтит, симптомов не нашла, но я ведь чайник. Поэтому прошу помощи. Действительно ли так лечится мертвый зуб?

P.S. До этого зуба лечила аналогичный на другой стороне, там доктор возилась дольше, каналы распломбировывала, но в квитанции не было периодонтита. Сумма практически в два раза меньше была. Что ж делать? Клиника мне нравится...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2016, 20:25
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,020
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,221 раз(а) за 1,205 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так вроде все верно написано. Вероятно Вы что-то упустили, т.к. первичное лечение каналов обычно не стоит дороже перелечивания. Возможно в прошлый раз в один этап лечение было.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2016, 20:59
kaalinka kaalinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
kaalinka *
Спасибо за ответ. Просто в прошлый раз в квитанции не было "лечение периодонтита", а в этот раз появилось, и обошлась мне эта услуга в 4 тыс. руб., а я так и не поняла, что в нее входит.

На сайте у них говорится, что лечение периодонтита, это чистка каналов, антисептический препарат, временная пломба и т.д. и т.п., то есть комплекс услуг.

Но вопрос все-таки в том, является ли перелечивание каналов лечением периодонтита? Такое возможно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2016, 18:29
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,020
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,221 раз(а) за 1,205 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перелечивание каналов и есть способ лечения периодонтита, однако и первичное лечение тоже. Но первичное лечение каналов (обработка, пломбировка) обычно проще перелечивания уже запломбированых каналов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.