Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2016, 19:08
Xvostiksus Xvostiksus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Xvostiksus *
Долгие болезненные ощущения после лечения зубов

Начну с того что всегда лечила зубы и никогда не было никаких осложнений или беспокойств. Сейчас кормлю ребенка грудью. Может это с этим как-то связано. Вылечила уже 8 зубов (это зубы на нижней и верхней челюсти, жевательные и передние). У всех зубов была реакция после лечения. Боль при надавливании и реакция на холод/горячее. Все эти болезненные ощущения проходят только спустя 4-5 месяцев. Мой стоматолог говорит что с такой реакцией зубов на лечение как у меня сталкивается первый раз. Подскажите что это может быть? Мое лечение уже растянулось на 1,5 года, так как не могу лечить уже другие зубы из-за того что эти реагируют на охлаждающую жидкость. А мне еще зуба 2 надо лечить. Я уже просто боюсь идти к стоматологу. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.09.2016, 20:41
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Этот вопрос время от времени возникает. Здесь надо решить: если пациент терпит и боль довольно умеренная и постепенно снижается - значит всё идёт к выздоровлению. Но может она стать и нетерпимой, несмотря на приём обезболивающих, и нужно по признакам понять, что надо перелечивать, само не пройдёт. В Вашем случае видно, что хоть и долго, но в итоге боль проходит. Значит надо принять такой вариант, и потерпеть. Не хочется думать, что у Вас какая-то особенная нервная организация, какие-то низкие болевые пороги и т.д. просто так Вам "везёт", и это не из-за modus operandi Вашего доктора. Вот тут я нашёл очень внятный материал, который объясняет все нюансы реакций организма после стоматологического лечения, почитайте

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.09.2016, 00:40
Xvostiksus Xvostiksus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Xvostiksus *
Спасибо большое что уделили мне время! Пока смирюсь со своей ситуацией, но буду надеяться что это пройдет и будет всё как раньше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.