Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 03.02.2015, 20:12
Аватар для LiliRose
LiliRose LiliRose вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2013
Город: Волжский
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 18
LiliRose этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Цитата:
Какие мысли и чувства возникают внутри этого застывания? О ком они, о чем?
Мысль одна: Он меня предал, или же на пути к этому, и пытается скрыть это, заговорить меня, обвести вокруг пальца.
Я вроде бы начинаю верить доводам, но доля сомнения все же сидит во мне. И тогда я как ищейка, начинаю выискивать, разнюхивать, пытаясь раскрыть обман.

Цитата:
Как Вы относитесь к тому, что он проявляет уважение к Вашей реакции? Что для Вас за этим стоит по поводу его отношения к Вам?
Безусловно, я ценю то, что он проявляет уважение к моей реакции. Он пытается смягчить возможный ураган в моей голове, если таковой вдруг возникнет.
Задумывалась над тем, если бы ситуация была с точностью до наоборот. Меня бы этот тотальный контроль жутко напрягал и раздражал. И как у мужа терпения хватает..

Цитата:
Это больше о нем, каким Вы его представляете в этих фантазиях, или о том, что мужчины легче поддаются кокетству женщин? Кстати, знаете ли Вы такой термин "Динамо"? (Похоже, Вы используете эту модель в своем флирте).
В бОльшей степени о нем, каким я представляю его.
Вспомнился один случай из его работы. В конце каждого месяца нужно было предоставить сводки начальству. Времени на это нет, но можно было попросить девочек с соседнего отдела сделать эту работу за небольшое вознаграждение. Все работники его отдела этим пользовались. Ну конечно, чтобы как-то расположить девчонок к себе, задобрить, как тут обойтись без комплиментов. Я об этом знала, относилась спокойно. Да и у меня на работе такое происходило часто. Поэтому и мысли дурной не возникло. Но как-то я встретила знакомую, которая рассказала мне о том, что ее напарница "положила глаз" на моего мужа. На фразу этой знакомой: -ты что, он женат и у него ребенок! она спокойно ответила -разведем!
После моего возмущения этой ситуацией, муж стал сдержанней в общении с этой девушкой.
Порой свободные женщины неправильно понимают внимание мужчин к себе и переходят в наступление. А мужчины порой, недолго сопротивляясь, сдаются под этим натиском.

Цитата:
Почему это действовало так недолго, как думаете?
Возможно потому, что я сама позволяла себе больше, чем следовало в общении с мужчинами. И так боюсь, что муж тоже позволит себе больше, чем следует.

Цитата:
А как он к этому относится?
Он не знает об этом. ))

Цитата:
Почему он это с такой готовностью делает?
Наверное, чтобы успокоить меня и сохранить покой в нашей семье. Вселить уверенность в надёжности наших отношений. Доказать, что это все лишь мои выдумки. Что у него нет никого, кроме нас с сыном, и мы дороги ему.

Цитата:
Получается, подобные действия не дают никакого эффекта?
Я не понимаю, почему так(( Я словно топчусь на одном месте, и ничего, кроме как траву вытаптываю, не делаю. Иногда мне кажется, что я вот так и останусь с этой проблемой навсегда, и впоследствии она разрушит мою семью. Это замкнутый круг какой-то((

Цитата:
А Вы хотите его умерить? Что тогда будет и что для этого придется сделать?
Хочу! Очень хочу! Такого рода фантазии отравляют мне жизнь, не дают в полной мере насладиться приятными моментами в общении с мужем.
Я хочу адекватно реагировать на сообщение мужа о том, что он задерживается на работе. Не надумывать в этот момент, что он возможно не на работе, а где-то и с кем-то. вместо этого ждать его с нетерпением. Встречать и радоваться приходу. Перестать проверять телефон, соц.сети. Жить с легкостью, а не напряжением.
"Что для этого придется сделать?" - хороший вопрос.. Не знаю пока ответ на него. Еще подумаю.

Цитата:
Центральных линий может быть несколько. Иногда они пересекаются, иногда сосуществуют параллельно. Но в Вашем случае у меня есть ощущение, что они сильно смыкаются. В точке, где начинаются эти Ваши "подозрения". Ведь они не основаны ни на чем, кроме собственного опыта "как это было у меня". Если я смогла то может и он, если я скрывала, то может и он, если я хочу забыть свой опыт, стыжусь его и не признаю до конца даже перед самой собой, то я не могу доверять что у другого это не может случиться точно так же. Так действует стандартный механизм проекции своего видения и своих чувств в своей ситуации на другого человека в его ситуации. Поправьте, если ошибаюсь.
Ирина Николаевна, тут и добавить нечего. Вы как всегда в самую точку!
Действительно, в своих подозрениях я основываюсь в большей степени лишь на личном опыте, ну и отчасти на том, что когда-то муж чуть не перешел грань дозволенного.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 07.02.2015, 21:15
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, LiliRose!

Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Мысль одна: Он меня предал, или же на пути к этому, и пытается скрыть это, заговорить меня, обвести вокруг пальца.
Я вроде бы начинаю верить доводам, но доля сомнения все же сидит во мне. И тогда я как ищейка, начинаю выискивать, разнюхивать, пытаясь раскрыть обман.
Можно ли сказать, что как только появляется эта мысль о неверности, Вы сразу же ухватываетесь за нее, как за самое вероятное событие. Объяснению "Он меня предал" отдается приоритет, все остальные варианты объяснения и предположений сразу же откладываются в сторону. Как если бы собирая грибы, Вы отбирали из всех только поганки? Переводя на язык Ваших действий, если Вас возможно предать, то в Вашей голове возникает сразу же мысль, что он это уже сделал. Так ли это?

Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Безусловно, я ценю то, что он проявляет уважение к моей реакции. Он пытается смягчить возможный ураган в моей голове, если таковой вдруг возникнет.
Задумывалась над тем, если бы ситуация была с точностью до наоборот. Меня бы этот тотальный контроль жутко напрягал и раздражал. И как у мужа терпения хватает..
Действительно почему он терпит все это?

Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
В бОльшей степени о нем, каким я представляю его.
Вспомнился один случай из его работы. ...Как-то я встретила знакомую, которая рассказала мне о том, что ее напарница "положила глаз" на моего мужа. На фразу этой знакомой: -ты что, он женат и у него ребенок! она спокойно ответила -разведем!

Порой свободные женщины неправильно понимают внимание мужчин к себе и переходят в наступление. А мужчины порой, недолго сопротивляясь, сдаются под этим натиском.
Но Ваш муж этого не сделал. Наоборот.
Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
После моего возмущения этой ситуацией, муж стал сдержанней в общении с этой девушкой.
Что это говорит о нем?

Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Возможно потому, что я сама позволяла себе больше, чем следовало в общении с мужчинами. И так боюсь, что муж тоже позволит себе больше, чем следует.
За что Вы себя корите? Понимаете, что было причиной такого Вашего поведения?

Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Он не знает об этом. ))
А если бы узнал, как бы отнесся, как полагаете?

Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Наверное, чтобы успокоить меня и сохранить покой в нашей семье. Вселить уверенность в надёжности наших отношений. Доказать, что это все лишь мои выдумки. Что у него нет никого, кроме нас с сыном, и мы дороги ему.
Это помогает Вас успокоить и вселить уверенность? Или она вообще не от действий мужа может укрепиться?

Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Я не понимаю, почему так(( Я словно топчусь на одном месте, и ничего, кроме как траву вытаптываю, не делаю. Иногда мне кажется, что я вот так и останусь с этой проблемой навсегда, и впоследствии она разрушит мою семью. Это замкнутый круг какой-то((
Похоже на хождение по кругу. Вот понять бы, ВОКРУГ ЧЕГО Вы ходите?


Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Хочу! Очень хочу! Такого рода фантазии отравляют мне жизнь, не дают в полной мере насладиться приятными моментами в общении с мужем.
Я хочу адекватно реагировать на сообщение мужа о том, что он задерживается на работе. Не надумывать в этот момент, что он возможно не на работе, а где-то и с кем-то. вместо этого ждать его с нетерпением. Встречать и радоваться приходу. Перестать проверять телефон, соц.сети. Жить с легкостью, а не напряжением.
"Что для этого придется сделать?" - хороший вопрос.. Не знаю пока ответ на него. Еще подумаю.
Подумайте. Может, для начала попробовать понять, зачем Вам так нужны эти фантазии о предательстве мужа?

Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, тут и добавить нечего. Вы как всегда в самую точку!
Действительно, в своих подозрениях я основываюсь в большей степени лишь на личном опыте, ну и отчасти на том, что когда-то муж чуть не перешел грань дозволенного.
Есть ли в Вашем опыте этап прощения и понимания себя?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 10.02.2015, 22:15
Аватар для LiliRose
LiliRose LiliRose вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2013
Город: Волжский
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 18
LiliRose этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Цитата:
Сообщение от Varvarina
Можно ли сказать, что как только появляется эта мысль о неверности, Вы сразу же ухватываетесь за нее, как за самое вероятное событие. Объяснению "Он меня предал" отдается приоритет, все остальные варианты объяснения и предположений сразу же откладываются в сторону. Как если бы собирая грибы, Вы отбирали из всех только поганки? Переводя на язык Ваших действий, если Вас возможно предать, то в Вашей голове возникает сразу же мысль, что он это уже сделал. Так ли это?
Да, Ирина Николаевна, это так.. У меня сразу в голове только одна картина, он уже это сделал. Вот например, недавний случай. Звоню мужу на работу около восьми вечера, узнать ждать ли его к ужину. Он говорит, что перекусил на работе, чуть позже приедет домой, но в 22-00 уедет опять на работу. Приезжает около 21-00, купается, и вновь собирается на работу.
Естественно, первая моя мысль, намылся, значит едет на свидание. Далее он говорит сыну "ложись с мамой, и охраняй её, я буду поздно". Для меня это как намек <<ложись спать, и сегодня меня не жди>>. Я всем видом пыталась показать что спокойна, но внутри словно черти бесились.. В итоге до 23-00 мужу не позвонили, он поставил машину на стоянку и лег спать. Позвонили с работы около часа ночи, но муж договорился чтобы все провели без него.
Я потом сидела и думала, ну почему я сразу о плохом думаю. Ведь такие поздние выезды очень вероятны в работе мужа. И я об этом знаю. Есть час свободного времени, почему бы не искупаться, ведь приедет поздно, и уже не до этого будет, а утром опять на работу рано. Сама себя изнутри разъедаю.

Цитата:
Сообщение от Varvarina
Действительно почему он терпит все это?
Видимо потому, что сейчас он не знает об этом контроле. Все это тайно с моей стороны. Я очень аккуратна в своих претензиях. По пустяку теперь не предъявляю. Понимаю, ни чем хорошим это не закончится. Но как бывает трудно порой в одиночку проживать в себе вспышки гнева, злость, обиду.. Я сначала переживаю это как уже случившийся факт. Потом прихожу в себя, начинаю искать доказательства тому, в чем уже убедила себя. В итоге, убеждаюсь в том что все выдумала. Успокаиваюсь! Но нервишки уже потрёпаны изрядно.

Цитата:
Сообщение от Varvarina
Что это говорит о нем?
Он знал, что знакомая может доложить мне всё, что происходит у них на работе. Неизвестно, как все могло закончиться, не узнав я об этом..

Цитата:
Сообщение от Varvarina
За что Вы себя корите? Понимаете, что было причиной такого Вашего поведения?
За поведение, неприемлемое для замужней женщины. Я часто увлекалась мужчинами, уходила в это с головой. Это сродни легкому поведению. Только я не пускалась во все тяжкие(за исключением того единичного сентябрьского случая). Сейчас я понимаю, это мерзко, низко, подло по отношению к мужу. Приличные замужние дамы так себя не ведут.
Понимаю ли, что было причиной?! Конечно понимаю)) Недостаточное внимание со стороны мужа ко мне, как к женщине. Я чувствовала себя <<телкой>>, которую загнали в стойло, и думают, никуда она теперь не денется, моя. Но ведь каждой женщине хочется понимать, что она любима и желанна. От посторонних мужчин я чувствовала внимание, интерес. Добирала то, чего не хватало от мужа. Для меня это была своего рода "мужчинотерапия")))

Цитата:
Сообщение от Varvarina
А если бы узнал, как бы отнесся, как полагаете?
Однозначно, плохо.
Я понимаю, это посягательство на личное пространство человека. И помню, как доказывала мужу, что оно должно быть у каждого.

Цитата:
Сообщение от Varvarina
Это помогает Вас успокоить и вселить уверенность? Или она вообще не от действий мужа может укрепиться?
Да, помогает. И не только какие-то вещественные доказательства его невиновности, но и разговоры с мужем способствуют моему успокоению.

Цитата:
Сообщение от Varvarina
Похоже на хождение по кругу. Вот понять бы, ВОКРУГ ЧЕГО Вы ходите?
Ирина Николаевна, я всё больше и больше убеждаюсь, что истинная причина проблемы находится внутри меня. Я примеряю на мужа сценарий собственного общения с мужчинами. От того мне кажется, он подобно актеру, будет следовать написанному в этом сценарии. Я переполнена страхом и чувством вины. Каждый новый день пляшу под дудку своих эмоций, которые не дают мне в полной мере управлять собой.
Никогда мои подозрения небыли настолько продолжительны. 3-5 дней, максимум неделя. А тут уже больше месяца лихорадит, и как-будто конца и края им нет. Я уж, порой думаю, может это сдвиг по фазе у меня..

Цитата:
Сообщение от Varvarina
Подумайте. Может, для начала попробовать понять, зачем Вам так нужны эти фантазии о предательстве мужа?
Фантазии о предательстве мужа мне не нужны.. Они не греют, разжигают обиду, деморализуют. Я будто не подвластна их процессу, они как-будто живут в моей голове,но предоставлены сами себе.

Цитата:
Сообщение от Varvarina
Есть ли в Вашем опыте этап прощения и понимания себя?
Понимания себя, да. Прощения - нет. Если я совершаю ошибку, то в последствии долго могу заниматься самобичеванием.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 14.02.2015, 16:30
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, LiliRose!

Сегодня я хочу ответить в несколько ином формате, чем обычно - не на каждую реплику поотдельности, а собрать некую целостную картинку, которая у меня получается от всех Ваших ответов. А Вы попробуйте примерить ее на себя и ответить, насколько она соответствует реальности. Хорошо?

Сначала взгляд на Вас. Вы утверждаете, что не хотите, чтобы продолжалась порочная практика фантазий на тему предполагаемой измены мужа. Но неистребимая "привычка" трактовать все, что выпадает из рамок не подконтрольной Вам действительности, как вираж мужа в сторону женщин, раз за разом приводит к очередному витку паранойи. Вы заметили, что она связана каким-то образом с тем, что Вы спонтанно предполагаете, исходя "из себя самой", и возможно с тем, что носите внутри себя, тщетно стараясь забыть об этом. В поиске чувств и ощущений, не переживаемых с мужем, борясь с ролью "телки на привязи", не получающей необходимого внимания и интереса к себе, Вы перешли границу допустимого. Случилось нечто неприятное и вызывающее у Вас стыд и отвращение к себе, совершившей переход этой границы. Муж не знает об этом ничего, и Вы не хотели бы посвящать его в то, что было осенью. Но где-то на краю сознания оно остается, и мешает чистой совести. Когда Вы думаете о том, как это мерзко, низко и подло, Вас захлестывает страх и чувство вины, которое не проходит нужные этапы развития - от понимания и самооправдания до раскаяния и самопрощения. Вы не умеете себя прощать, зато склонны заниматься самобичеванием. Эта тема продолжает оставаться очень заряженной внутри и нуждается в том, чтобы быть разряженной. Я думаю, что прежде всего речь должна идти о последнем случае, так как он наиболее значимый для Вас.

Теперь о линии мужа. Вы накручиваете себя, когда пускаетесь в свои подозрительные фантазии, и мне сложно сказать, что руководит Вами больше - страх, что это случится, или желание, чтобы это наконец произошло. Ведь тогда получится, что вы с мужем были бы равны в том, что вас разъединяет? Тогда установился бы странный баланс, ваше предательство было бы отомщено его предательством, что могло бы расцениваться как заслуженное наказание и вызвать у Вас облегчение. Это предположение о Вашем мотиве лишь моя интерпретация, и я осознаю, что она может попасть пальцем в небо. Пожалуйста, не спешите соглашаться, послушайте себя очень внимательно, есть ли внутри этот мотив?

Теперь о взаимодействии между Вами и мужем - о том, как оно происходит. Тема измены разъединяет Вас с ним(намеренно говорю об измене в общем, потому что измена это общая тема, где смыкается правда и вымысел). Вы не решаетесь сказать мужу ни о своих подозрениях в полной объеме, ни о том, что регулярно проверяете его, никак не показываете ему свои кипящие внутри чувства и боитесь идти на конфликт. Этот конфликт, не прорываясь наружу, клокочет внутри Вас, и, возможно, если бы он прорвался, то, как во время наводнения, сорвал все шлюзы и запреты на непроговоренное. Тогда между вами наступило бы состояние, когда каждый из вас ясно увидел бы другого и узнал о его истинных переживаниях. Выскажу еще одну гипотезу. Может быть Вы хотели бы этого и неосознанно стремитесь подвести ситуацию к такой развязке?

Задавая вопрос, зачем Вам нужны фантазии об измене мужа, я имела в виду как раз скрытый подтекст, так называемую вторичную выгоду, которую Вы получаете от них. Может, Вы о ней не задумываетесь, но она существует?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 16.02.2015, 16:43
Аватар для LiliRose
LiliRose LiliRose вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2013
Город: Волжский
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 18
LiliRose этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!


Цитата:
Сначала взгляд на Вас. Вы утверждаете, что не хотите, чтобы продолжалась порочная практика фантазий на тему предполагаемой измены мужа. Но неистребимая "привычка" трактовать все, что выпадает из рамок не подконтрольной Вам действительности, как вираж мужа в сторону женщин, раз за разом приводит к очередному витку паранойи. Вы заметили, что она связана каким-то образом с тем, что Вы спонтанно предполагаете, исходя "из себя самой", и возможно с тем, что носите внутри себя, тщетно стараясь забыть об этом. В поиске чувств и ощущений, не переживаемых с мужем, борясь с ролью "телки на привязи", не получающей необходимого внимания и интереса к себе, Вы перешли границу допустимого. Случилось нечто неприятное и вызывающее у Вас стыд и отвращение к себе, совершившей переход этой границы. Муж не знает об этом ничего, и Вы не хотели бы посвящать его в то, что было осенью. Но где-то на краю сознания оно остается, и мешает чистой совести.
Да, здесь вы все в точности увидели.

Цитата:
Когда Вы думаете о том, как это мерзко, низко и подло, Вас захлестывает страх и чувство вины, которое не проходит нужные этапы развития - от понимания и самооправдания до раскаяния и самопрощения. Вы не умеете себя прощать, зато склонны заниматься самобичеванием. Эта тема продолжает оставаться очень заряженной внутри и нуждается в том, чтобы быть разряженной. Я думаю, что прежде всего речь должна идти о последнем случае, так как он наиболее значимый для Вас.
Ирина Николаевна, возможно ли с Вашей помощью пройти все эти этапы развития, и возможно, как-то по-иному взглянуть на ситуацию, разрядить эту тему?

Цитата:
Теперь о линии мужа. Вы накручиваете себя, когда пускаетесь в свои подозрительные фантазии, и мне сложно сказать, что руководит Вами больше - страх, что это случится, или желание, чтобы это наконец произошло. Ведь тогда получится, что вы с мужем были бы равны в том, что вас разъединяет? Тогда установился бы странный баланс, ваше предательство было бы отомщено его предательством, что могло бы расцениваться как заслуженное наказание и вызвать у Вас облегчение. Это предположение о Вашем мотиве лишь моя интерпретация, и я осознаю, что она может попасть пальцем в небо.
А вот с этим предположением никак не могу согласиться. Мне даже страшно представить, что возможен такой вариант развития событий. Я не могу неосознанно этого хотеть, потому что боюсь как огня такого исхода. Для меня это будет больше, чем наказание. Я лучше перенесу физическую боль, чем душевную от измены мужа. Я очень переживаю, что муж что либо узнает, потому что тогда к моим подозрениям добавится полная уверенность в том, что как только у него подвернется момент для измены, он обязательно это сделает, чтобы уравнять наши позиции. Тогда моя паранойя перейдет в хроническую форму, я уже на грани, а это только добавит масла в огонь..

Цитата:
Теперь о взаимодействии между Вами и мужем - о том, как оно происходит. Тема измены разъединяет Вас с ним(намеренно говорю об измене в общем, потому что измена это общая тема, где смыкается правда и вымысел). Вы не решаетесь сказать мужу ни о своих подозрениях в полной объеме, ни о том, что регулярно проверяете его, никак не показываете ему свои кипящие внутри чувства и боитесь идти на конфликт. Этот конфликт, не прорываясь наружу, клокочет внутри Вас, и, возможно, если бы он прорвался, то, как во время наводнения, сорвал все шлюзы и запреты на непроговоренное. Тогда между вами наступило бы состояние, когда каждый из вас ясно увидел бы другого и узнал о его истинных переживаниях. Выскажу еще одну гипотезу. Может быть Вы хотели бы этого и неосознанно стремитесь подвести ситуацию к такой развязке?
Да, действительно, тема измены разъединяет нас с мужем. Я не могу сказать ему о своих подозрениях сейчас, потому что если посмотреть в общем на наши отношения в данный момент, все спокойно. И если я начну говорить мужу, "ты знаешь, я подозреваю тебя в изменах, интригах на работе, когда ты сидишь в интернете, разговариваешь по телефону, или же не хочешь отвечать на звонки, когда ты задерживается на работе, не принимаешь мой звонок. Когда ты засыпаешь, я проверяю ивой телефон. Когда ты приходишь с работы, я принюхиваюсь к тебе. Наблюдаю за тобой." и т.д., мой муж подумает, что я полоумная. Он просто закроется от меня. Будет делать всё так, чтоб ни одна муха не подкопалась. Ведь я не могу ему объяснить, почему у меня возникают эти дурные мысли. Я не могу сказать ему, что все это сама испытала, рассказать ему о том, что на протяжении нашей совместной жизни я периодически испытывала чувства к посторонним мужчинам. И засыпала с мыслями о них, а не о муже. Что в определенные моменты я чувствовала отвращение к нему, раздражалась его присутствием. Ну о подозрениях конечно сказать можно, а обо всем остальном я не хочу чтобы он знал. Но как в правильной форме рассказать о своих подозрениях, чем тогда их объяснить?! (((

p.s Ирина Николаевна, перечитала этот абзац, какой-то резкий ответ получился. Не в коем случае не подумайте, что это в Вашу сторону. В мою конечно. Я зла на себя. Сама заварила эту кашу, а расхлебать не могу. Все наши беды от нас самих((

Цитата:
Задавая вопрос, зачем Вам нужны фантазии об измене мужа, я имела в виду как раз скрытый подтекст, так называемую вторичную выгоду, которую Вы получаете от них. Может, Вы о ней не задумываетесь, но она существует?
Вторичная выгода?! Возможно и существует.. Я её пока сама не понимаю.
Могу лишь предположить, что эти фантазии держат меня и мои чувства к мужу в некоем тонусе. Я придумала себе конкуренток, и соревнуюсь с ними. Так сказать, борюсь за своего мужа, всячески показывая что я всё равно лучше них. Чувствуя страх потери, я словно понимаю еще большую его значимость в моей жизни.
А по сути, соревнуюсь со своим воображением..
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 18.02.2015, 09:04
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, LiliRose!

Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Да, здесь вы все в точности увидели.
Как Вам эта картина? Какое чувство она вызывает?

Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, возможно ли с Вашей помощью пройти все эти этапы развития, и возможно, как-то по-иному взглянуть на ситуацию, разрядить эту тему?
Не только можно, но и нужно. Иначе мы так и будем ходить по кругу, закидывая голову к небу, как Пятачок: отчего это все время так происходит "само по себе"?
Не проработанные внутренние конфликты руководят нашими действиями.

Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
А вот с этим предположением никак не могу согласиться. Мне даже страшно представить, что возможен такой вариант развития событий. Я не могу неосознанно этого хотеть, потому что боюсь как огня такого исхода. Для меня это будет больше, чем наказание. Я лучше перенесу физическую боль, чем душевную от измены мужа. Я очень переживаю, что муж что либо узнает, потому что тогда к моим подозрениям добавится полная уверенность в том, что как только у него подвернется момент для измены, он обязательно это сделает, чтобы уравнять наши позиции. Тогда моя паранойя перейдет в хроническую форму, я уже на грани, а это только добавит масла в огонь..
Вы очень этого не хотите, я поняла. Но почему Вы настолько уверенно говорите о том, что он обязательно сделает такой же шаг? На чем основана эта "полная уверенность"?

Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Да, действительно, тема измены разъединяет нас с мужем. Я не могу сказать ему о своих подозрениях сейчас, потому что если посмотреть в общем на наши отношения в данный момент, все спокойно. И если я начну говорить мужу, "ты знаешь, я подозреваю тебя в изменах, интригах на работе, когда ты сидишь в интернете, разговариваешь по телефону, или же не хочешь отвечать на звонки, когда ты задерживается на работе, не принимаешь мой звонок. Когда ты засыпаешь, я проверяю ивой телефон. Когда ты приходишь с работы, я принюхиваюсь к тебе. Наблюдаю за тобой." и т.д., мой муж подумает, что я полоумная. Он просто закроется от меня. Будет делать всё так, чтоб ни одна муха не подкопалась. Ведь я не могу ему объяснить, почему у меня возникают эти дурные мысли. Я не могу сказать ему, что все это сама испытала, рассказать ему о том, что на протяжении нашей совместной жизни я периодически испытывала чувства к посторонним мужчинам. И засыпала с мыслями о них, а не о муже. Что в определенные моменты я чувствовала отвращение к нему, раздражалась его присутствием. Ну о подозрениях конечно сказать можно, а обо всем остальном я не хочу чтобы он знал. Но как в правильной форме рассказать о своих подозрениях, чем тогда их объяснить?! (((
Правильно ли я понимаю, что для Вас из разряда невозможного рассказать мужу об истинных причинах вашего поступка (измены)? Я выделила в Вашем тексте одно из описаний такой причины.
Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
p.s Ирина Николаевна, перечитала этот абзац, какой-то резкий ответ получился. Не в коем случае не подумайте, что это в Вашу сторону. В мою конечно. Я зла на себя. Сама заварила эту кашу, а расхлебать не могу. Все наши беды от нас самих((
Вы так боитесь меня задеть? Узнаете ли Вы ту же самую модель, что и с мужем? Насколько Вам это вообще свойственно - копить внутри себя негатив, сдерживая его проявление в сторону других людей? Что Вас заставляет так поступать? Видите ли Вы, что это - та веревочка, по которой мы вновь приходим к той же проблеме: не выказывать наружу ничего, что могло бы привести к негативу у другого человека, загонять его внутрь, брать вину на себя и мучиться потом от разных сложных "процессов", которые бродят внутри, подобно вину?

Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Вторичная выгода?! Возможно и существует.. Я её пока сама не понимаю.
Могу лишь предположить, что эти фантазии держат меня и мои чувства к мужу в некоем тонусе. Я придумала себе конкуренток, и соревнуюсь с ними. Так сказать, борюсь за своего мужа, всячески показывая что я всё равно лучше них. Чувствуя страх потери, я словно понимаю еще большую его значимость в моей жизни.
А по сути, соревнуюсь со своим воображением..
Очень интересный ход мыслей. У меня тоже мелькало похожее предположение о необходимости таким своеобразным способом поддерживать напряжение эмоций, но я не стала его озвучивать. Возможно, оно похоже на правду. Некий мексиканский сериал с пламенем страстей. Что было бы, если бы этого повышенного фона не было? Чувства загнанной в стойло телки, наверное, не самая приятная альтернатива им?
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 21.02.2015, 18:01
Аватар для LiliRose
LiliRose LiliRose вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2013
Город: Волжский
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 18
LiliRose этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Цитата:
Не только можно, но и нужно. Иначе мы так и будем ходить по кругу, закидывая голову к небу, как Пятачок: отчего это все время так происходит "само по себе"?
Не проработанные внутренние конфликты руководят нашими действиями.
Я очень благодарна Вам за то, что Вы работаете со мной, Ирина Николаевна! Благодаря Вам и Вашей работе, я на многие вещи теперь смотрю по-другому. Я очень надеюсь, что в скором времени не буду закидывать голову к небу, как Пятачок, а буду смотреть прямо, четко понимая что к чему)))

Цитата:
Вы очень этого не хотите, я поняла. Но почему Вы настолько уверенно говорите о том, что он обязательно сделает такой же шаг? На чем основана эта "полная уверенность"?
Эта уверенность основана на том, что я сделала бы именно так! Выходит, опять я все трактую с позиции своего видения ситуации.. Но и плюсом к этому идет ситуация 4-летней давности. Ведь если тогда он не переступил черту дозволенного, то известие о том, что ему изменила жена, может сорвать все запретные рамки.

Цитата:
Правильно ли я понимаю, что для Вас из разряда невозможного рассказать мужу об истинных причинах вашего поступка (измены)? Я выделила в Вашем тексте одно из описаний такой причины.
Причиной моей физической измены являлось банальное желание нормального секса, удовольствия от него, как бы легкомысленно это не звучало. А мои душевные протесты, такие как отвращение и раздражение по отношению к мужу, как побочный эффект, появились после содеянного. До измены этого не было..
Сознаться в измене для меня действительно, из разряда невозможного.

Я часто думаю об этом поступке, в особенности когда рядом с мужем. Задаюсь вопросом, а достойна ли я после содеянного быть рядом с этим человеком, обнимать его, целовать, получать его любовь, ласку, заботу, внимание?! Ведь я по сути, предатель. Когда он меня обнимает, целует, говорит слова любви, мне от самой себя противно становится, ну как я так могла по отношению к нему.((

Цитата:
Вы так боитесь меня задеть? Узнаете ли Вы ту же самую модель, что и с мужем? Насколько Вам это вообще свойственно - копить внутри себя негатив, сдерживая его проявление в сторону других людей? Что Вас заставляет так поступать? Видите ли Вы, что это - та веревочка, по которой мы вновь приходим к той же проблеме: не выказывать наружу ничего, что могло бы привести к негативу у другого человека, загонять его внутрь, брать вину на себя и мучиться потом от разных сложных "процессов", которые бродят внутри, подобно вину?
С другими людьми свойственно, я боюсь задеть, обидеть. Но с мужем нет такого. Ему говорю все прямо, в себе не держу если чем-то недовольна или мне что-то не нравится. Если бы я с ним действовала по такому принципу, наверное до сих пор не сказала о том, что меня не устраивает наша интимная жизнь.

Цитата:
Очень интересный ход мыслей. У меня тоже мелькало похожее предположение о необходимости таким своеобразным способом поддерживать напряжение эмоций, но я не стала его озвучивать. Возможно, оно похоже на правду. Некий мексиканский сериал с пламенем страстей. Что было бы, если бы этого повышенного фона не было? Чувства загнанной в стойло телки, наверное, не самая приятная альтернатива им?
Действительно, не самая приятная альтернатива))) Если бы не было этого повышенного фона, то наверное все было бы тихо и спокойно, что тоже очень быстро надоедает. Не знаю даже что и лучше..

Цитата:
Как Вам эта картина? Какое чувство она вызывает?
Ирина Николаевна, я и так и эдак прочитала абзац, нет у меня картинки, никак не могу сложить текст в картинку и понять какие чувства она у меня вызывает..
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 25.02.2015, 09:00
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, LiliRose!

Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Я очень благодарна Вам за то, что Вы работаете со мной, Ирина Николаевна! Благодаря Вам и Вашей работе, я на многие вещи теперь смотрю по-другому. Я очень надеюсь, что в скором времени не буду закидывать голову к небу, как Пятачок, а буду смотреть прямо, четко понимая что к чему)))
Спасибо за Вашу благодарность. Будем надеяться, что в результате регулярных усилий в нужном направлении постепенно так и получится.

Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Эта уверенность основана на том, что я сделала бы именно так! Выходит, опять я все трактую с позиции своего видения ситуации.. Но и плюсом к этому идет ситуация 4-летней давности. Ведь если тогда он не переступил черту дозволенного, то известие о том, что ему изменила жена, может сорвать все запретные рамки.
Может или Вам кажется, что может, исходя из того как это сделали бы Вы?
Хотите ли Вы прорваться сквозь слой проекций и увидеть наконец ЕГО САМОГО, Вашего родного человека, который так непредсказуем для Вас из-за того, что невидим сам по себе?

Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Причиной моей физической измены являлось банальное желание нормального секса, удовольствия от него, как бы легкомысленно это не звучало. А мои душевные протесты, такие как отвращение и раздражение по отношению к мужу, как побочный эффект, появились после содеянного. До измены этого не было..
Сознаться в измене для меня действительно, из разряда невозможного.
У вас с мужем не бывает нормального секса, сопровождающегося удовольствием для Вас?

Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Я часто думаю об этом поступке, в особенности когда рядом с мужем. Задаюсь вопросом, а достойна ли я после содеянного быть рядом с этим человеком, обнимать его, целовать, получать его любовь, ласку, заботу, внимание?! Ведь я по сути, предатель. Когда он меня обнимает, целует, говорит слова любви, мне от самой себя противно становится, ну как я так могла по отношению к нему.((
Можно ли сказать, что этот проступок ставит между вами с ним стену?

Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
С другими людьми свойственно, я боюсь задеть, обидеть. Но с мужем нет такого. Ему говорю все прямо, в себе не держу если чем-то недовольна или мне что-то не нравится. Если бы я с ним действовала по такому принципу, наверное до сих пор не сказала о том, что меня не устраивает наша интимная жизнь.
Но насколько я понимаю такая открытость имеет ограничения. Есть табуированные темы.

Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Действительно, не самая приятная альтернатива))) Если бы не было этого повышенного фона, то наверное все было бы тихо и спокойно, что тоже очень быстро надоедает. Не знаю даже что и лучше..
Какая жизнь Вам самой больше соответствует? Что Вы за человек?

Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, я и так и эдак прочитала абзац, нет у меня картинки, никак не могу сложить текст в картинку и понять какие чувства она у меня вызывает..
Не вызывает чувств? Или Вы мысли призываете, перечитывая этот абзац? Откуда Вы ждете ответ - из головы или из тела? Знакомы ли Вы с местом, где живут Ваши чувства?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 28.02.2015, 19:05
Аватар для LiliRose
LiliRose LiliRose вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2013
Город: Волжский
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 18
LiliRose этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Цитата:
Может или Вам кажется, что может, исходя из того как это сделали бы Вы?
Хотите ли Вы прорваться сквозь слой проекций и увидеть наконец ЕГО САМОГО, Вашего родного человека, который так непредсказуем для Вас из-за того, что невидим сам по себе?
Кажется, что может, исходя из того, как сделала бы это я.
Ирина Николаевна, сколько бы я не задумывалась о причинах своих подозрений, ведь все сводится к тому, что это я сделала бы именно так. Я не могу понять, почему так сопротивляюсь этому факту. Я никак не могу смириться с тем, что проблема в большей степени сидит во мне. Так и хочу переложить проблему на мужа. Словно говорю, не я виновата, это все он. Он спровоцировал подозрения тем давним случаем.

Очень хочу прорваться! Этот слой проекций словно тернии, через которые так трудно пробраться. Но я пытаюсь, и у меня должно получиться с Вашей помощью.)))

Цитата:
У вас с мужем не бывает нормального секса, сопровождающегося удовольствием для Вас?
В течении 3-х лет не было.. Все заканчивалось спустя минуту после начала. Я не преувеличиваю. Я даже знала, через какое количество фрикций ПА придет к завершению. Конечно ни о каком удовольствии не могло идти речи. Сейчас же ТТТ все хорошо. После обращения мужа к врачу и лечения, все наладилось.

Цитата:
Можно ли сказать, что этот проступок ставит между вами с ним стену?
Да, можно так сказать. Но, я заметила, что после того, как "вслух" написала О своем чувстве вины, я стала меньше думать об этом поступке. Словно масштаб этого поступка стал значительно меньше. Сдулся, как воздушный шарик.

Цитата:
Но насколько я понимаю такая открытость имеет ограничения. Есть табуированные темы.
Да, это тема измены. О ней я не скажу никогда. Унесу с собой))

Цитата:
Какая жизнь Вам самой больше соответствует? Что Вы за человек?
Я прямо таки в растерянности.. Здесь у меня одно другому не соответствует.)) Мне по душе спокойная, размеренная жизнь, с уверенностью в завтрашнем дне, но не монотонная и скучная. Я жизнерадостный, общительный человек. Легко иду на контакт, в незнакомой компании с легкостью могу включится в разговор. Эмоциональна. Эмоции порой захлестывают меня, так же как и чувства. Я рассеянная, постоянно теряю вещи, могу к примеру ходить с расческой, положить её и забыть куда положила. Могу задуматься в разговоре с человеком и прослушать сказанное, или же проехать остановку. Я нерешительна. Очень долго мучаюсь выбором, прежде чем принять решение. Начинаю дело и могу оставить его незаконченным. Или же, начинаю работу, могу переключиться на другую, а потом с усилием доделать первую. Не знаю, так ли это важно))

Цитата:
Не вызывает чувств? Или Вы мысли призываете, перечитывая этот абзац? Откуда Вы ждете ответ - из головы или из тела? Знакомы ли Вы с местом, где живут Ваши чувства?
Я читаю текст и понимаю, это про меня. Изначально да, мысли призывала. После Вашего вопроса, знаю ли я, где живут мои чувства, я задумалась.. Чувства, они живут в нашем теле. Об этом говорят реакции, которые они вызывают. Вот например, я думаю о поступке, который совершила, он вызывает у меня отвращение и стыд. Кровь приливает к лицу, какое-то нехорошее чувство дурноты в животе.
Я вновь перечитала текст. Если взять тему с моими подозрениями, то при прочтении она не вызывает особого страха, ведь это всего лишь мои фантазии, а не реальные факты.
А вот тема моего поступка вызывает стыд и отвращение, но уже не в такой мере. Словно этому поступку есть оправдание - нехватка внимания, чувств и интереса со стороны мужа. Хотя, разве такому поступку есть оправдания..
(Во мне словно два "Я". Одно пытается оправдать, другое - добить.)
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 05.03.2015, 12:06
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, LiliRose!


Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Кажется, что может, исходя из того, как сделала бы это я.Ирина Николаевна, сколько бы я не задумывалась о причинах своих подозрений, ведь все сводится к тому, что это я сделала бы именно так. Я не могу понять, почему так сопротивляюсь этому факту. Я никак не могу смириться с тем, что проблема в большей степени сидит во мне. Так и хочу переложить проблему на мужа. Словно говорю, не я виновата, это все он. Он спровоцировал подозрения тем давним случаем.
Может быть так и есть для Вас на субъективном полюсе? "Если бы не ты, - словно говорите Вы, - то и я бы даже не заглядывалась в сторону". Вам эти подозрения словно помогают удерживать всю картину полностью. Эта история началась с мужа, когда он посмотрел в сторону. Его поведение как будто приоткрыло защитный полог над вами двумя и стало возможным то, о чем даже не думалось. Потом то же самое (вариация) произошло с Вами. Но между Вами и им есть разница. Вы об этом случае знаете и пользуетесь этим, он о Вашем случае не знает. вы храните страшную тайну и она Вас "разносит".
Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Очень хочу прорваться! Этот слой проекций словно тернии, через которые так трудно пробраться. Но я пытаюсь, и у меня должно получиться с Вашей помощью.)))
Будем стараться
Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
В течении 3-х лет не было.. Все заканчивалось спустя минуту после начала. Я не преувеличиваю. Я даже знала, через какое количество фрикций ПА придет к завершению. Конечно ни о каком удовольствии не могло идти речи. Сейчас же ТТТ все хорошо. После обращения мужа к врачу и лечения, все наладилось.
Значит для Вашего "похода" были объективные причины. Муж не удовлетворял Вас физически и никак не пытался исправить положение.
Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Да, можно так сказать. Но, я заметила, что после того, как "вслух" написала О своем чувстве вины, я стала меньше думать об этом поступке. Словно масштаб этого поступка стал значительно меньше. Сдулся, как воздушный шарик.
Понимаете, почему?
Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Да, это тема измены. О ней я не скажу никогда. Унесу с собой))
Я поняла, что для Вас невозможно рассказать мужу о том, что произошло. Это тайна. Вы не скажете о ней никогда и готовы унести ее с собой в могилу. Будет ли при этом Ваша тайна всегда сопряжена с чувством вины или она может остаться просто тайной, о которой не стоит говорить? Или есть какие-то способы снять с себя самообвинение?
Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Я прямо таки в растерянности.. Здесь у меня одно другому не соответствует.)) Мне по душе спокойная, размеренная жизнь, с уверенностью в завтрашнем дне, но не монотонная и скучная. Я жизнерадостный, общительный человек. Легко иду на контакт, в незнакомой компании с легкостью могу включится в разговор. Эмоциональна. Эмоции порой захлестывают меня, так же как и чувства. Я рассеянная, постоянно теряю вещи, могу к примеру ходить с расческой, положить её и забыть куда положила. Могу задуматься в разговоре с человеком и прослушать сказанное, или же проехать остановку. Я нерешительна. Очень долго мучаюсь выбором, прежде чем принять решение. Начинаю дело и могу оставить его незаконченным. Или же, начинаю работу, могу переключиться на другую, а потом с усилием доделать первую. Не знаю, так ли это важно))
Спасибо за рассказ Описано действительно очень живо и ярко. Я сразу представила Вас. Но тогда ответьте, соответствует ли та жизнь, которой Вы живете с мужем, Вам самой, какой Вы себя чувствуете и знаете?
Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Я читаю текст и понимаю, это про меня. Изначально да, мысли призывала. После Вашего вопроса, знаю ли я, где живут мои чувства, я задумалась.. Чувства, они живут в нашем теле. Об этом говорят реакции, которые они вызывают. Вот например, я думаю о поступке, который совершила, он вызывает у меня отвращение и стыд. Кровь приливает к лицу, какое-то нехорошее чувство дурноты в животе.
Я вновь перечитала текст. Если взять тему с моими подозрениями, то при прочтении она не вызывает особого страха, ведь это всего лишь мои фантазии, а не реальные факты.
Да, Вы правы, это не совсем реальность.
Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
А вот тема моего поступка вызывает стыд и отвращение, но уже не в такой мере. Словно этому поступку есть оправдание - нехватка внимания, чувств и интереса со стороны мужа. Хотя, разве такому поступку есть оправдания..
(Во мне словно два "Я". Одно пытается оправдать, другое - добить.)
Какое из них сильнее и "правее"? Чей голос побеждает?
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 08.03.2015, 12:26
Аватар для LiliRose
LiliRose LiliRose вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2013
Город: Волжский
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 18
LiliRose этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день, Ирина Николаевна!

Поздравляю Вас с Праздником 8 Марта!
Хочу пожелать Вам счастья, любви, еще большей красоты. Пусть каждый день радует Вас вниманием и заботой близких, жизнь наполняется новыми впечатлениями, только положительными эмоциями, яркими открытиями! Спасибо Вам, за Вашу работу!!!
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 08.03.2015, 18:51
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Большое спасибо, очень тронута!

Я также поздравляю Вас с праздником женщин и весны и надеюсь, что весна принесет желанное обновление в Вашу жизнь!
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 10.03.2015, 22:24
Аватар для LiliRose
LiliRose LiliRose вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2013
Город: Волжский
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 18
LiliRose этот участник положительно характеризуется на форуме
Ирина Николаевна, здравствуйте!
Я прошу прощения за задержку с ответом, закружилась сегодня, надеялась к вечеру отвечу, но сын второй день ночные истерики устраивает, не получается сегодня с ответом..((( Обязательно отвечу завтра! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 10.03.2015, 23:32
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, LiliRose!
Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, здравствуйте!
Я прошу прощения за задержку с ответом, закружилась сегодня, надеялась к вечеру отвечу, но сын второй день ночные истерики устраивает, не получается сегодня с ответом..((( Обязательно отвечу завтра! Спасибо!
Хорошо, конечно.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 12.03.2015, 00:45
Аватар для LiliRose
LiliRose LiliRose вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2013
Город: Волжский
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 18
LiliRose этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Цитата:
Может быть так и есть для Вас на субъективном полюсе? "Если бы не ты, - словно говорите Вы, - то и я бы даже не заглядывалась в сторону". Вам эти подозрения словно помогают удерживать всю картину полностью. Эта история началась с мужа, когда он посмотрел в сторону. Его поведение как будто приоткрыло защитный полог над вами двумя и стало возможным то, о чем даже не думалось. Потом то же самое (вариация) произошло с Вами. Но между Вами и им есть разница. Вы об этом случае знаете и пользуетесь этим, он о Вашем случае не знает. вы храните страшную тайну и она Вас "разносит".
Это так, но уже не в такой степени.. Последнее время я вообще практически об этом не думаю.
7 марта, накануне праздника мы с мужем здорово повздорили(виноваты оба). Предпраздничное настроение было испорчено. В гостях была свекровь. Муж пошел её провожать, и как говорится - ушел с концами. В голову начали лезть мысли дурные, но я решительно их прогнала. Вышла прогуляться. Вернулась, он дома. Не разговаривая легли спать.
На утро звонок в дверь, открываю, курьер с красивым букетом и подарком. Было очень неожиданно и приятно. Поцеловала мужа в щеку, сухо поблагодарила за подарок. Ну вот не могу я первая идти на примирение.. До обеда муж отсутствовал на работе. По приезду он предложил перестать дуться, обнял, поцеловал. И словно солнышко вышло! На душе стало тепло, светло и радостно!)))
От Л. пришло поздравительное смс. Но ничем в моей душе это не откликнулось. Была лишь легкая улыбка на лице, всё же приятно, что о тебе помнят. Но не более.

Цитата:
Понимаете, почему?
Ирина Николаевна, Вы помогли мне признать вину, понять причину моего поступка. Выговорившись, я словно вытащила проблему из себя, избавившись при этом от внутреннего негатива.


Цитата:
Будет ли при этом Ваша тайна всегда сопряжена с чувством вины или она может остаться просто тайной, о которой не стоит говорить? Или есть какие-то способы снять с себя самообвинение?
Это будет просто тайна, о которой не стоит говорить. И в какой-то степени это опыт, который чему-то меня научил. Пишу сейчас это все с такой легкостью, что сама в это не верю. Мне иногда кажется, что это облегчение временное. Что вот-вот оно закончится и опять начнется этот напряг. Бррр.. Не хочу!!!


Цитата:
Спасибо за рассказ Описано действительно очень живо и ярко. Я сразу представила Вас. Но тогда ответьте, соответствует ли та жизнь, которой Вы живете с мужем, Вам самой, какой Вы себя чувствуете и знаете?
В большей степени да! Моя жизнь с мужем меня устраивает. Практически всегда сравнивая отношения в других семьях, прихожу к выводу что в моей семье всё так, как мне хочется. Есть мелочи, которые я изменила бы, а во всем остальном своей семейной жизнью я довольна!

Цитата:
Какое из них сильнее и "правее"? Чей голос побеждает?
На данный момент первое "Я" сильнее. Просто сейчас я словно выкинула все из головы. Не думаю об этом. Не углубляясь в прошлое. Наслаждаюсь настоящим)))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.