Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2015, 17:57
Fialkys Fialkys вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.06.2009
Город: Moskau
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Fialkys *
Болезненность правого яичника

Уважаемые доктора!
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации:
34 года, рост 170, вес 54 кг, месячные с 13 лет, цикл 30 дней, регулярный. Беременность одна, роды в 2012 г., ребенок здоров, операций на органах малого таза не было. Воспаления матки и придатков также не было. Бывали вульвовагиниты, лечение местно, есть рецидивирующая герпетическая инфекция. С 2009 года периодически беспокоит тазовая боль, по МТР органов малого таза патологий не обнаружено, наблюдаюсь у невролога.
До, во время и после беременности неоднократно делали узи органов малого таза, все время без патологий. Последнее узи от 05 декабря 2014 года, прилагаю. Также все в норме.
12 января была на приеме у гинеколога, за 10 дней до месячных. Жалобы на зуд в области клитора. Правда я прочитала на форуме о возможной аллергической реакции и за день перед приемом начала принимать кларитидин, зуд прошел, но к доктору все же пошла. При осмотре визуально покраснений не обнаружено, слизистые розовые но при внутреннем осмотре были неприятные ощущения справа, на что доктор сказала , что ей не очень нравится правый яичник, "спазмирован". Назначено лечение: глюконат кальция 10 дней в/м, флексен свечи №12. Мазок на флору получила через несколько дней - норма. Почитала форум и лечение не проходила. Сегодня снова была на приеме, так как доктор велела показаться на 4 день после месячных. При осмотре никаких неприятных ощущений не было, все прошло. Доктор, улыбаясь, сказала: "Вот видите, лечение помогло" (а я то ничего не принимала!). Затем назначила мне для закрепления результата свечи лонгидаза 5 шт (а "если не жалко денег, то можно десять"). Есть ли смысл принимать эти свечи??? Я не понимаю от чего меня лечат!
Буду признательна за ответ!!
С ув.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.