Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2009, 11:57
rostislava rostislava вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 21
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
rostislava этот участник положительно характеризуется на форуме
миоматозный узел в области плаценты

добрый день.
мне 22, рост 165, вес,на данный момент - 64 кг. месячные начались лет в 11-12, цикл 28-32 дня по 3-4 дня.
сейчас у меня беременность 26 недель, беременность первая. на недавнем узи обнаружили миому ровно под плацентой, диаметром 27 мм. выраженный варикоз миометрия. плюс - в плаценте - расширение межворсинчатых пространств и множественные мелкие гемангиомы. шейка матки укорочена. при этом плод по всем показателям прибавил меньше, чем должен был, и диаметр живота - на нижней границе по данному сроку.
до этого узи никаких осложнений установлено не было - делались они в другом медицинском центре.
собственно, вопросы таковы: чем это грозит нынешней беременности? и возможно ли будет забеременеть в дальнейшем?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2009, 18:15
rostislava rostislava вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 21
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
rostislava этот участник положительно характеризуется на форуме
пожалуйста, ответьте! я уже третий день места себе не нахожу...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.01.2009, 19:28
rostislava rostislava вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 21
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
rostislava этот участник положительно характеризуется на форуме
помогите разобраться, пожалуйста!

мне 22, беременность первая, срок 26 недель.
на последнем узи (20.01) было выявлено следующее:
размеры плода соответствуют 25-26 нед. беременности, аномалии развития на данном сроке не выявлены (не буду приводить цифры, нет смысла)
ЧСС - 150 уд\мин, дыхательные движения - редкие, нетипичные формы. двигательная активность на момент осмотра снижена. тонус снижен.
край плаценты выше вн.зева, см.5-6, степень зрелости - 1, соответствует гест. норме. толщина до 24 мм, нормальная. расширение межворсинчатых пространств, множественные мелкие гемангиомы.
шейка матки длина - 2 (укорочена), диаметр вн. зева - 2 мм.
миометрий: структура не однородная, тону нормальный. выраженный варикоз. по задней стенке в средней части (в зоне плацентации) - интерстициальный миоматозный узел 27 мм. б\о.

скажите пожалуйста, чем все это грозит и как это интерпретировать? я себе места не нахожу(((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.01.2009, 22:19
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Плацента на миоматозном узле - не здорово, конечно. Пока размеры узла небольшие.
Требуется в любом случае динамическое наблюдение.
А почему же беременность то другая невозможна???

Остальные комментарии по пренатальной диагностике - будем ждать от доктора Voluson'а.
Мы не живем в Интернете. Мы тоже работаем, тоже болеем, тоже занимаемся детьми и т.д.

П.С. Ваш лечащий доктор ничего не сказал по поводу УЗИ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.01.2009, 22:26
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая rostislava,

Не надо создавать 2 "разные" как Вам кажется темы про одно и то же.
Не заставляйте докторов тратить СВОЕ время на поиск информации о Вас, проявите уважение к консультантам, пожалуйста.

П.С. Запрет о дублировании тем на беременных тоже распространяется. )))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.01.2009, 22:43
rostislava rostislava вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 21
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
rostislava этот участник положительно характеризуется на форуме
простите, но я честно ждала и смотрела, что в других темах вы отвечаете, а в моей - нет.
кстати, темы разные - я же не только по поводу миомы интересуюсь - есть еще ряд данных по узи, которые меня откровенно пугают. именно потому сначала я создала тему про миому (в соответствующем разделе), а потом уже общую.
мой "лечащий" врач в районной жк даже на анализы не смотрит - что говорить об узи... а врач в той клинике, где узи делали, сказала, что "ни о чем не надо беспокоиться", выписала гинипрал и магне В6 и отправила к дерматологу-онкологу (по поводу гипертрофированного шрама на ноге).
видимо, меня хотели уберечь от излишних переживаний, а получилось наоборот...(
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.01.2009, 22:54
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rostislava Посмотреть сообщение
мне 22, беременность первая, срок 26 недель.
на последнем узи (20.01) было выявлено следующее:
размеры плода соответствуют 25-26 нед. беременности, аномалии развития на данном сроке не выявлены (не буду приводить цифры, нет смысла)
ЧСС - 150 уд\мин, дыхательные движения - редкие, нетипичные формы. двигательная активность на момент осмотра снижена. тонус снижен.
край плаценты выше вн.зева, см.5-6, степень зрелости - 1, соответствует гест. норме. толщина до 24 мм, нормальная. расширение межворсинчатых пространств, множественные мелкие гемангиомы.
шейка матки длина - 2 (укорочена), диаметр вн. зева - 2 мм.
миометрий: структура не однородная, тону нормальный. выраженный варикоз. по задней стенке в средней части (в зоне плацентации) - интерстициальный миоматозный узел 27 мм. б\о.

скажите пожалуйста, чем все это грозит и как это интерпретировать? я себе места не нахожу(((
Наличие миоматозного узла не оказывает существенного влияния на функцию плаценты.
Несколько смущает длина шейки матки, укорочение шейки матки свидетельствует о повышенном риске преждевременных родов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.01.2009, 22:59
rostislava rostislava вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 21
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
rostislava этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо за ответ.
не подскажете, какая возможна в данной ситуации профилактика преждевременных родов и насколько велика их вероятность?
меня еще в узи пугает вот что: "дыхательные движения - редкие, нетипичные формы. двигательная активность на момент осмотра снижена. тонус снижен"
и "расширение межворсинчатых пространств, множественные мелкие гемангиомы"
о чем это все может говорить?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.01.2009, 23:09
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rostislava Посмотреть сообщение
спасибо за ответ.
не подскажете, какая возможна в данной ситуации профилактика преждевременных родов и насколько велика их вероятность?
Речь может идти только о повышенном риске (хотя подсчет вероятности также возможен), что требует соответствующей тактики ведения беременности.

Цитата:
Сообщение от rostislava Посмотреть сообщение
меня еще в узи пугает вот что: "дыхательные движения - редкие, нетипичные формы. двигательная активность на момент осмотра снижена. тонус снижен"
и "расширение межворсинчатых пространств, множественные мелкие гемангиомы"
о чем это все может говорить?
В 25-26 недель - ни о чем.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.01.2009, 23:13
rostislava rostislava вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 21
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
rostislava этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Voluson Посмотреть сообщение
Речь может идти только о повышенном риске (хотя подсчет вероятности также возможен), что требует соответствующей тактики ведения беременности.
хоть примерно расскажите, какой именно тактики? потому что некоторые врачи рвутся меня в стационар положить, другие же говорят о том, что вообще ни о чем волноваться не следует...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.01.2009, 23:31
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тактика может заключаться в следующем:
- покой (резкое ограничение физической активности и отказ от секса)
- назначение прогестерона
- назначение , например, нифедипина в дозах по схеме предотвращения преждевременных родов до 34 недель
- мониторинг состояния плода и длины шейки матки
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.01.2009, 23:40
rostislava rostislava вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 21
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
rostislava этот участник положительно характеризуется на форуме
ну, с отказом от секса у нас уже меры давно предприняты... по сути, с самого начала беременности...)
насчет нифедипина - а гинипрал не подойдет? я его уже примерно неделю принимаю...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.01.2009, 23:25
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему про гинипрал указано спустя 5 дней после опубликования 1го поста, если Вы его уже 7 дней принимаете?
Или, Вы считаете, это неважная и малозначимая информация?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.01.2009, 23:27
rostislava rostislava вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 21
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
rostislava этот участник положительно характеризуется на форуме
уважаемая ирина григорьевна, если вы присмотритесь, про гинипрал написано 23.01 после вашего вопроса о том, что назначил врач.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.01.2009, 23:33
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А. Игоревна. Ничего страшного... Это написано в моей подписи. Более того, имя и отчество пишутся с заглавной буквы.
Б. Доза не указана.
В. В посте 1 информации о гинипрале нет. Не говоря уже о дублировании тем.

Пожалуйста, подумайте, что еще Вы не указали о себе. Спасибо за предоставленную информацию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.