Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2018, 07:35
Nadika17 Nadika17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2017
Город: Рязань
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nadika17 *
эндометриоз или что?

Здравствуйте. Мне 41 год, рост 167, вес 44 кг, менстр.с 14 лет. В 2004 году была лапароскопия по поводу удаления эндометриоидной кисты на левом яичнике. Были сильные боли перед месячными. В 2011 году родила ребёнка. После родов стали появляться мажущие выделения до менструации тёмного цвета, но не в каждый цикл, болей не было. На Узи патологии не находили. В конце апреля 2018 года появилась сильная боль внизу живота слева, на Узи признаки овуляции справа, жидкость 30 мл, слева анэхогенное образование 17*11 мл с кровотоком по периферии. Поставили апоплексию 1 ст. Оставили в больнице наблюдать, кололи дицинон. Боль то отступала, то появлялась. Через два дня на Узи уже не нашли никакой патологии, выписали из больницы. Но боль всё равно появлялась, обращалась к гинекологу, у которого лечилась, меня не осматривала она, сказала, что по Узи болеть нечему, иди погуляй с ребёнком. За 4 дня до наступления месячных боль появилась снова сильная. "Скорая" отвезла в бсмп, на Узи брюшной полости увидели незначительное количество жидкости в малом тазу, направили в гинекологию. Гинеколог на осмотре не увидел патологии. На следующий день я сделала Узи в гинеколог.больнице. Заключение: патологии не выявлено. Справа и выше дна матки определяется незначительное количество жидкости. Выраженный пневматоз кишечника. Консультация гастроэнтеролога. Гастроэнтеролог сказал, что жидкость в малом тазу - это не его профиль, это гинекология - апоплексия, разрыв кисты. Я поехала снова к гинекологу, где мне пригрозили, чтобы больше не приезжала, они патологии своей не находят. Ещё два раза ездила в больницу скорой помощи, там рекомендовали обратиться к гастроэнтерологу, потому что "отрезать нечего", только находили, что вздут кишечник. Боль сильная, но при пальпации она практически не чувствуется. Спазмолитики её не снимают. Хирурги рекомендовали пить успокоительное средства. Они тоже не снимают эту боль. Температура в течение 3х недель 37-37,1. В бсмп в анализе крови лейкоциты 6. Менструация началась 8.05 с задержкой в 2 дня, были темные скудные выделения до начала, боль ослабла, и кишечник перестал бурлить. Перед операцией удаления эндометр.кисты мне 2 года не могли поставить диагноз, я себе сама колола обезболивающее, чтобы не терять сознание от боли. На узи не видели эндометриоз. Вот сейчас у меня просто отчаяние. Боль такая, что боюсь одна оставаться с ребёнком, никуда не хожу, страх смерти, а из всех больниц " выгнали". Я думаю, что это эндометриоз снова беспокоит, тем более на Узи появлялось некое образование, которое исчезло через два дня. Есть непонятная жидкость в животе, которую врач Узи назвал "негинекологической". Была на консультации у гинеколога, который меня оперировал по эндометриозу, и он долго занимается эндометриозом, никакое образование при осмотре он не нашёл, и признаков эндометриоза тоже. Куда идти ещё и как обследоваться, я не знаю. Уважаемые доктора, поможет ли МРТ в установлении диагноза в моём случае? Может ли боль быть сильной в покое, но при нажатии на живот она не чувствуется? В приемном покое гинекологической больницы врач кричала, что якобы я просто так хожу и ищу болезни. Такое я уже слышала на приемах гинеколога перед операцией много лет назад. Сейчас просто опускаются руки. Никому моя проблема не нужна. Подскажите, пожалуйста, какие обследования помогут установить диагноз. Диагностическую лапароскопию никто проводить не хочет. Извините, скрины узи и заключения осмотров здесь прикрепить не могу, они в карте поликлиники. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2018, 10:48
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
текст нечитабелен
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.