Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.07.2016, 00:40
beryozka beryozka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2016
Город: Кострома
Сообщений: 5
beryozka *
Причины отсутствия Беременности.

Здравствуйте,Уважаемые Доктора!Обращаюсь к вам за помощью!Хотим с мужем третьего ребёночка.Мужу 35 лет,185см,95 кг.Мне 33,160см,70 кг.Имела 3 беременности-первая-СВ на малом сроке и две благополучные.С зачатием не было никаких проблем никогда!С августа 2015 (т.е. почти год)все попытки пока безрезультатны...За этот почти год мы по рекомендации врача сдали некоторые анализыи и провели исследования..Самые первые-это анализ на гормоны щитовидной железы у меня,спермограмма у мужа.Это было сделано 24.12.2015.У мужа кроме значительной аглютинации и агрегации все показатели нормальные,мои анализы тоже в средних значениях...Мужу был назначен спеман и верона.После приёма назначенных лекарств муж пересдал спермограмму и сделал УЗИ мкжских половых органов,16.05.2016. Спермограмма улучшилась,аглютинации/агрегации не обнаружили,да и УЗИ тоже нормальное.Но беременность так и не наступала(...Я опять пошла к гинекологу.Она посмотрела результаты исследований мужа и усомнилась в них!Предложила обратится к определённому андрологу-урологу,а мне назначила опять анализ на гормоны,но уже другие и УЗИ. Мы так и сделали!Определённый андролог-уролог взял доп.анализ сока простаты и подтвердил,что муж мой здоров!и усомнился в моём состоянии здоровья (...Я же в свою очередь сделала УЗИ (на 20 ДЦ) и сдала кровь на гормоны (на 21 ДЦ) Результаты УЗИ прикрепила,а результат анализ на гормоны таков-Прогестерон 128,79 (норма 8-89), 17 ОН прогестерон 12,80 (норма 0,9-8,7) ДГЭАС 5,61 (0,12-3,79) ,в скобках указана норма,которая была в бланке,рядом с моим результатом.
После всех назначенных доп.анализов и исследований я пошла на приём ко врачу.Она мне назначила принимать метипред по 1/4 сутки и фемибион по 1 в сут.Через 3 дня приёма метипреда началась молочница.Этот момент так же совпал с "недолго до месячных". Последний раз молочница у меня была года 3 назад...Я доверяю своему врачу,это взрослая опытная женщина,предпенсионного возраста,но не могу не сомневаться...Я так же прикрепила несколько графиков БТ за последний год планирования,они есть за каждый цикл,но все прикреплять не стала.Хочу сказать,что продолжительность цикла у меня чаще всего неодинакова,колеблется...в течение года скакала от 27 дней до 36!Овуляция происходит чаще на 17-18 ДЦ,т.е. поздняя и 2-ая фаза колеблется от 10 дней до 12...Но моя врач как-будто не обращает на это внимание.И уверена,что проблема в повышенных 17ОН и ДГЭА,про прогестерон тоже молчит...Я не спорю,ей видней,чем мне,но всё-таки есть сомнения.Очень хочется узнать мнение других докторов.Очень жду ваших комментариев!

Ниже привожу так сказать статистику циклов с августа прошлого года


мес.год/ДЦ Овуляци/продолж-ть цикла/продололж.2ой фазы
авг15 /25 /36 /11
сент15 /18/28/10
окт15 /17/27/10
ноя15 /18/30/12
дек15 /17/27/10
янв16 /20/33/13
фев16 /?/32/?
мар16 /?/29/?
апр16 /?29/?
май16 /17/29/12
июнь16/17/27/10


есть все результаты анализов и исследований в бумажном,так сказать,формате.При необходимости готова прикрепит файлы ).Заранее благодарна всем,кто откликнется и поможет разобраться в моей непростой ситуации)...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: узи 21 дц.jpg
Просмотров: 14
Размер:	629.5 Кб
ID:	107149  Нажмите на изображение для увеличения
Название: от 26 сент1.gif
Просмотров: 8
Размер:	43.3 Кб
ID:	107150  Нажмите на изображение для увеличения
Название: от 24 окт.gif
Просмотров: 7
Размер:	42.7 Кб
ID:	107151  Нажмите на изображение для увеличения
Название: от 17 янв.gif
Просмотров: 7
Размер:	42.1 Кб
ID:	107152  Нажмите на изображение для увеличения
Название: горм от 24,12,15.jpg
Просмотров: 9
Размер:	408.2 Кб
ID:	107153  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2016, 08:20
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для уточнения причины отсутствия беременности, следующий шаг (при нормальной спермогорамме) - это исследование проходимости маточных труб.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.07.2016, 16:53
beryozka beryozka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2016
Город: Кострома
Сообщений: 5
beryozka *
Цитата:
Сообщение от Борис Каменецкий Посмотреть сообщение
Для уточнения причины отсутствия беременности, следующий шаг (при нормальной спермогорамме) - это исследование проходимости маточных труб.

Здраствуйте. Спасибо за ответ. Т.е. Вы считаете,что в назначенном мне лечении нет смысла и необходимо исследовать маточные трубы?А то,что у меня гормоны,мягко говоря,не в порядке,это не влияет на отсутсвие беременности?...Да и вторая фаза вроде не совсем нормальная?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.07.2016, 17:20
beryozka beryozka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2016
Город: Кострома
Сообщений: 5
beryozka *
Отправляю недавние исследования мужа.Что вы можете сказать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16 05 2016.jpg
Просмотров: 12
Размер:	488.0 Кб
ID:	107202  Нажмите на изображение для увеличения
Название: сок.jpg
Просмотров: 12
Размер:	371.2 Кб
ID:	107203  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.07.2016, 19:28
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что спермограмму лучше переделать в клинике репродукции, т.е. там, где соблюдают международные стандарты (рекомендации ВОЗ 2010г.) по выполнению исследования.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.07.2016, 22:40
beryozka beryozka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2016
Город: Кострома
Сообщений: 5
beryozka *
Цитата:
Сообщение от Kulikov Посмотреть сообщение
Что спермограмму лучше переделать в клинике репродукции, т.е. там, где соблюдают международные стандарты (рекомендации ВОЗ 2010г.) по выполнению исследования.

Спасибо за ответ!)А что такая не пойдёт?...Я даже не знаю,есть ли в нашем городе "клиника репродукции, т.е. там, где соблюдают международные стандарты (рекомендации ВОЗ 2010г.) по выполнению исследования"
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.07.2016, 22:49
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.07.2016, 23:19
beryozka beryozka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2016
Город: Кострома
Сообщений: 5
beryozka *
Цитата:
Сообщение от Kulikov Посмотреть сообщение
Есть.
Спасибо.И всё же,а по результатам,которые я выложила оценить состояние моего мужа невозможно?)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.