Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2010, 15:07
juliadream juliadream вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Город: Королёв
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
juliadream *
Бактериурия - лечение

Добрый день!
Мне 35 лет, беременность вторая, первая благополучно закончилась родами в 2004 году. Сейчас срок беременности 27 недель, чувствую себя хорошо. Мой доктор обеспокоена постоянным присутствием в ОАМ белка и бактерий .(Брусничный лист, как предлагала доктор, я не пила)
Результаты анализов (привожу только то, что вышло за рамки референсных значений):
01.07 - белок 1+, фосфаты 2+, посев мочи - роста микрофлоры не получено
16.07 - белок 1+, лейкоциты -до 15 в п/зр, слизь - много, бактерии 1+
21.07 -бактерии 1+
16.08 - белок 1+, слизь 1+, бактерии 1+
30.08 - белок 1+, реакция на лейкоциты 1+, лейкоциты - до 20 в п/зр, слизь - много, бактерии - много
Боли, зуда и жжения при мочеиспускании нет, могу только отметить, что "напор" струи мочи намного слабее, чем до беременности.
На последнем приеме доктор мне пояснила, что ввиду ухудшения результатов анализов необходима терапия - однократный прием монурала, через три дня после него сдать ОАМ и анализ мочи по Нечипоренко, и затем по их результатам, возможно, понадобится посев мочи. Именно в таком порядке, а не наоборот - сначала посев, потом антибиотик, потому что я на 2 недели планировала уехать в отпуск в Германию.
Ответьте, пожалуйста, стоит ли все же принимать монурал до получения результатов посева, или это может подождать, учитывая, что с моей стороны жалоб нет. Все анализы крови, мазки, результаты УЗИ - в норме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2010, 15:12
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как вы собираете мочу на анализ??Подробно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.09.2010, 15:26
juliadream juliadream вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Город: Королёв
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
juliadream *
утом плетусь в душ, моюсь гелем, подмываюсь детским мылом, вставляю во влагалище тампон, как во время менструации, выхожу, стоя начинаю пИсать, останавливаюсь, беру конейнер, который выдают в клинике, открываю, писаю в него, закрываю. Собираюсь и везу в лабораторию
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.