Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2010, 13:56
SmileyLight SmileyLight вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: Харьков
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
SmileyLight *
Общая анестезия для удаления зуба.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста.
У меня 3 дня назад заболел нижний левый зуб мудрости, даже не он, а десна аж за ним сильно воспалилась и болела. Ну не так что нельзя терпеть и сильная зубная боль, а просто терпимая боль.
После посещения стоматолога, который сделал снимок и этого зуба мудрости и панорамный снимок, меня отправили в челюстно-лицевое отделение больницы, к хирургу, чтобы мне вырвали этот зуб.
Хирург сказал, что удаление зуба надо делать под общим наркозом, что это очень сложно, и надо будет дней 5 еще в больнице полежать.
Меня это очень - очень сильно испугало! Это же просто зуб!
Неужели для того, чтобы вырвать зуб необходимо делать общую анестезиологию?
Панорамный снимок могу выложить. Там просто одна верхушка зуба на поверхности (уже вышла из десны), а вторай вершина упирается в соседний зуб (седьмой). И во избежание воспаления при дальнейшем росте зуба мудрости, решили его вырвать заблаговременно.

Очень переживаю из-за общего наркоза. У меня и так общее состояния здоровья не очень, вялая, уставшая и истощенная. Еще и наркоз надо будет переносить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2010, 14:10
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видимо "хирург", заявив что "после наркоза" (очень сложного) нужно пролежать пять дней в больнице", желал чтобы Вы больше к нему не возвращались. Если лечебное учреждение укомплектовано вменяемой анестезиологической службой, то современные препараты позволяют отпустить больного домой после пары часов наблюдения. Пешком. Есть целый раздел анестезиологии - "Амбулаторная анестезиология". Что могут предложить - это вопрос к анестезиологам на месте.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2010, 14:52
SmileyLight SmileyLight вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: Харьков
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
SmileyLight *
Спасибо за ваш ответ и внимание!

А общий наркоз вреден же для здоровья? А это просто зуб, но под местным наркозом (который я хочу чтобы использовали) хирург не хочет делать удаление.
Я просто еще аллергик на некоторые лекарственные препараты (которые приходилось применять, и к которым была аллергическая реакция; также отек квинки был в детсве, так что и манту мне не делали) и растения.
Говорят, что после общего наркоза сложно отходить (и не все приходят в сознание), болевые ощущения сильные и могут быть осложнения в организме.
Очень страшно делать именно общий наркоз ради удаления зуба.
Или это все просто слухи и стоит просто (что не очень-то и просто, доверить полностью себя кому-то) довериться врачу-анестезиологу?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.03.2010, 16:11
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это все слухи. Иногда в основе какого либо случая лежит реальное событие, но многократный пересказ возводит это в степень триллера. Жить вообще страшно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.03.2010, 22:20
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,020
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,220 раз(а) за 1,204 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наркоз и 5 дней в отделении ЧЛХ никак не связаны. Восьмёрки ("зубы мудрости") удаляются сложно, тем более ретинированные (как в вашем случае). Наркоз- это шаг навстречу пациенту, т.к. перенести такое удаление довольно тяжело. Даже после удаления ретинированной 8ки в поликлинике выдаётся больничный. Кроме того при удалении таких зубов под местной анестезией велика нагрузка на височно-нижнечелюстной сустав.

Комментарии к сообщению:
Vlad34 одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.