Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.03.2016, 15:31
Yulia1987 Yulia1987 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 9
Yulia1987 *
Выкидыш при 1Б. Дальнейшее планирование

Добрый день!
Девушка, 29 лет, вес 57, рос 165. Месячные с 15 лет. Последний год цикл регулярный 28-35 дней (первые два дня обильные, болезненные). В прошлом была вторичная аменорея, консультацию получала на форуме вот в этой теме: http://forums.rusmedserv.com/showthr...F+%E3%EE%E4%E0
Предохраняться перестали с августа 2015 года. Беременность была первая и наступила в марте 2016 года.
Последние месячные были 17.02.16. Овуляция - 01.03.16.
В первый день задержки - тест на беременность слабоположительный, еще через день вторая полоска намного ярче стала. С первого дня задержки присутствовало чувство "распирания" живота, которое проходило в положении лежа и чувство жжения и набухания в груди.
На 5-й день задержки 20.03.16 появились чуть заметные розоватые выделения и прекратил болеть живот. С выделениями в тот же день обратилась к врачу.
После осмотра врач сказала, что на шейке незначительные кровяные выделения, матка соответствует беременности малого срока.
Провели УЗИ, сдала кровь на ХГЧ. УЗИ ПЯ не выявило, ХГЧ на 20.03.16 1012 МЕд/мл. Отправили домой со словами пока ПЯ нет, сохранять нечего.
Через 2 дня 22.03.16 вечером без боли резко появилось алое кровяное выделение и сразу прекратилось.
23.03.16 утром вызвала скорую, забрали в ГКБ.
УЗИ на 23.03.16: "Тело матки нормальной величины и стр-ры. М-эхо ровное однородное повышенной эхогенности. ПЯ в полости явно не визуализируется. В правом Я желтое тело 20мм жидкостное неоднородное с нечеткой утолщенной стенкой с кровотоком по переферии. Медильнее правого яичника образование 11*8мм однородное жидкостное с нечеткой стенкой, с ед кровотоком по переферии. Свободной жидкости скудное кол-во в правой параовариальной обл. По УЗ данным нельзя исключить трубную беременность справа".
ХГЧ на 24.03.16 - 306 ЕД/мл
24.03.16 проведена диагностическая лапароскопия: "Тело матки в срединном положении несколько увеличено, признак Пискачека положительный (ассиметрия в области правого маточного угла). ПЯ - 3*4см, увеличен за счет ЖТ до 15мм со стигмой овуляции
ЛЯ - 2*3см. Левая труба визуально не изменена, фимбриальный отдел свободен. Правая труба визуально не изменена, фимбриальный отдел свободен, в средней трети - мелкая гидатида не более 1 см в диаметре с сосудистым рисунком. Диагноз - данных за острую гинекологическую патологию и эктопическую беременность на момент осмотра не выявлено. Беременность малого срока маточная."
ХГЧ на 25.03.16 - 185 ЕД/мл
26.03.16 начинается кровотечение и из меня "вываливаются" куски эндометрия.
ХГЧ на 28.03.16 - 63 ЕД/мл
УЗИ на 28.03.16 - Полость 3 мм гипоэхогенна, однородна, с единичными мелкими свободными сгустками. Эндометрий по обеим стенкам 2-3мм средней эхогенности однородной структуры. В ПЯ спавшееся ЖТ 15мм. Медильнее ПЯ образование до 9мм однородное жидкостное с нечеткой тонкой стенкой, без явного кровотока, свободной жидкости нет. Пароовариальная киста справа?"

Диагноз при выписке: беременность малого срока, полный самопроизвольный выкидыш.

Извините, если много лишней информации. Не могу самостоятельно отсеять неинформативную часть.
Очень прошу Вас проконсультировать по следующим вопросам:

1. Это и есть БХБ? Действительно ли пока не видно ПЯ сохранять нечего?
2. В рекомендациях мне прописали трихопол 1таб*3р (5-7 дней) и КОК на 6мес. Правильно ли я понимаю, что достаточно, чтобы цикл просто восстановился, чтобы попробовать снова, т.е. достаточно 2-3 мес?
3. Эта киста справа не имеет никакого отношения к прерыванию беременности и никак не влияет на ее протекание?
4. Нужно ли сделать еще один анализ ХГЧ, чтобы убедится, что он совсем упадет? через какое время?
4. Может вопрос глупый, но все же: осмотр на кресле на таком раннем сроке не опасен?
5. Могу ли я пока обойтись без расширенного обследования нас с мужем? Планирую пить фолиевую к-ту, йодомарин и пустырник

Буду очень благодарна за разъяснения. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.