Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2021, 21:24
Chelovek12345 Chelovek12345 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2018
Город: Павлодар
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 1
Chelovek12345 этот участник положительно характеризуется на форуме
Сильное сердцебиение после ОРВИ и хронической болезни.

Здравствуйте. Мне 36 лет. Имею непонятную до сих пор хроническую болезнь, которая проявляется воспалениями в разных местах.
Год назад стало болеть в груди и затруднение дыхания. Весной 2021 стало болеть в области печени.
2,5 месяца назад (в августе 2021) стало болеть сердце (периодически, не очень сильно). Через неделю появилось ощущение затекания жидкости в трахею-бронхи (слизь или мокрота), трудность дыхания усилилась, появились сильные боли в груди, в области бронхов (не уверен что в самих бронхах), а так же воспаления лимфоузлов, стоматит. Все это было 2 месяца. Проходило от парацетамола.
Потом переболел ОРВИ (4 дня). И после того как прошла температура от ОРВИ. Все симптомы которые мучали 2 месяца - уменьшились, процентов на 80. Но появилось сильное сердцебиение. Сердце бьется не быстро, но сильно. Так сильно что спать не дает. Сейчас я уже 5-тые сутки не могу нормально заснуть, сплю ели как по 3-4 часа.
Что интересно симптомы ОРВИ (воспаление носа, кашель) - задержались. Сейчас прошло 13 дней после окончания температуры от ОРВИ - а воспаление носа все еще есть. Хотя идет на спад.

Очень сильно мешает сердцебиение.

Дополнение: 11 лет назад заразился венерической инфекцией. С тех пор у меня появлялось: боли в мочеполовых органах, температура 2 года без перерыва, боли и трудности движения в суставах, сухость в глазах, постоянно воспаляются лимфоузы на шее, поражения слуховых труб, сухость ладоней, мелкие болячки не голове, сухость горла.

Я вспомнил что сильное сердцебиение у меня уже было. После того как я заразился 11 лет назад. Сначала появились боли в МПС, потом 2 года температура и после этого стало биться сердце. Я его глушил конкором несколько лет (думал невроз).
Вот я и подумал что это как то связано с инфекцией.
Венерическая инфекция найдена год назад - гонорея. Лечение не проходил потому что у меня постоянно болит что то другое (не мочеполовая система). А то, что это все из за инфекции - сложно подтвердить.

Посоветуйте что делать?
Помогут антибиотики сейчас от сердца?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2021, 11:43
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Chelovek12345 Посмотреть сообщение
год назад - гонорея. Лечение не проходил
1. Нелеченная гонорея распространяется по всему организму.
2. Вы весь год заражали других?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2021, 18:50
Chelovek12345 Chelovek12345 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2018
Город: Павлодар
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 1
Chelovek12345 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
2. Вы весь год заражали других?
Я никого не заразил.

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
1. Нелеченная гонорея распространяется по всему организму.
Вот. Скажите теперь, что мне такого сказать врачам чтобы назнчили лечение по распространенной гонореи?

Вчера был у третьего венеролога за последний месяц. Не один не признал инфекцию суставов. Не то что суставов, даже осложнения на мочеполовых органах (орхит, эпидидимит) не признали за гонорею. Лечение по инфекции суставов не назначают. Поскольку инфекция доказана между ног, назначают лечение только уретрита, небольшим курсом. Тоесть типа инфекция так и сидела 11 лет в одном месте и никуда не продвинулась за 11 лет. Последний врач вещал, что раз гной не хлещет из всех щелей, суставы не опухают, в уретре не режет - значит инфекции вообще нету, а бакпосев два раза дал ложноположительный результат. У меня нет врача который назначит полноценное лечение. Я не знаю где такого найти.

Прописали цефтриаксон 7 дней, в/м. А как же суставы? Протокол - гонококковый артрит - цефтриаксон 14 дней внутривенно.
Мне никто не хочет назначать цефтриаксон внутривенно.

Вот пример
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=475577
Цитата:
Сообщение от Chelovek12345 Посмотреть сообщение
Гонорея обнаружена Она дессиминированная, уже пол-тела поразила.
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Гонококк не может поразить половину тела.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2022, 17:45
Chelovek12345 Chelovek12345 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2018
Город: Павлодар
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 1
Chelovek12345 этот участник положительно характеризуется на форуме
Сильное сердцебиение и дискомфорт в области сердца

Здравствуйте, 3 месяца назад появилось сильное сердцебиение (прям удары сильные, или как то болезненно ощущаются). И ощущение неприятного сложноописуемого дискомфорта в области сердца. Мешает засыпать. Из за дискомфорта постоянно меняю положение руки, которая лежит на сердце. Помогает бисопролол. 3 месяца его принимаю.
Одновременно появились подергивания всех рук и ног, некоторая потливость ладоней.

Как найти причину?
У меня есть венерические инфекции - гонококки, хламидии. И проблемы в суставах и других местах, похожи на реактивный артрит.
Еще я часто и давно (много лет) принимаю парацетамол. И в последний год еще и ибупрофен.
Что то из этого может быть причиной? Как это доказать, определить что причина?

Делали УЗИ - небольшая гипертрофия миокарда. ЭКГ (трижды) - в норме. ЧСС 80.
Магний в крови - 0,96, кальций - 2,7.
Вит D - 10,72
Мочевая кислота - 357,4.

Дальше все в норме: ОАК - все в норме Калий, натрий, а-ТПО, Т4, Т3, ТТГ - в норме. ЛПНП, ЛПВП, АЛТ, прямой билирубин, АСТ, мочевина, креатинин, холестерин - все в норме. Ферритин - в норме.

Предложили сделать МРТ сердца. Но отказывают делать без контрастирования. Я так боюсь делать контраст. Ведь он не совсем безопасный. У меня в жизни было огромное количество осложнений от препаратов. Есть смысл сделать МРТ без контраста? Можно ли определить причину избежав контраста?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.01.2022, 08:14
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите все результаты обследований целиком, а не в пересказе.
Оснований для любого МРТ пока нет.
Суточный монитор ЭКГ (если нет, надо сделать).
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.02.2022, 18:27
Chelovek12345 Chelovek12345 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2018
Город: Павлодар
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 1
Chelovek12345 этот участник положительно характеризуется на форуме
Не могу я до холтера дойти. То с зубом разбирался (воспаление лунки, длительные боли). Потом загибался от гастрита спровоцированного НПВС, были адские боли, теперь непонятно чем заболел, вроде гриппом, опять адские боли. Вчера весь день в больнице провел, орал от боли.
Я скоро от болей с ума сойду. За две недели второй раз скорая увозит.
В промежутках между больницами и загибанием от боли, пытаюсь работать. На холтер сейчас просто нету время. Потому что есть болезни более острые и болезненные, у которых тоже надо найти причины, выяснить какие поражения и тп.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.02.2022, 17:29
Chelovek12345 Chelovek12345 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2018
Город: Павлодар
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 1
Chelovek12345 этот участник положительно характеризуется на форуме
Седцебиение пошло на улучшение. Уже вторую неделю засыпаю без конкора. Пока еще не идеально, повышенное сердцебиение все еще есть, но проблема уменьшается.
Почему?
Потому что я перестал употреблять периодически ибупрофен и парацетамол. Парацетамол я принимал не первый год. А ибупрофен наращивал в последний год.
И теперь когда эти препараты довели до острого гастрита, и в этот момент, когда начался гастрит - и сердцебиение так же дошло до максимума, билось даже днем не давало успокоится. Все усилиось - вместе с дерганьями мышц, и сосудистыми проблемами, а так же проблемами в печени и почках. И в этот момент я понял что причина сердцебиения (и всего остального) - НПВП. А ведь раньше я не понимал связи.

НЕ ОДИН ВРАЧ МЕНЯ НЕ РАЗУ В ЖИЗНИ НЕ СПРОСИЛ - КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ Я ПРИНИМАЮ.
Обследования, холтеры, гадолинии, "анализы целиком".....
Нужно было задать один вопрос - КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ Я ПРИНИМАЛ В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ, И В КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ. А потом сказать - ЭТИ ПРЕПАРАТЫ ПРИВОДЯТ К ТАКИМ ПРОБЛЕМАМ С СЕРДЦЕМ. Проблема бы решилась очень быстро.
Но увы, нет врача который бы додумался до такого нереально сложного вопроса. Ведь собсно пофиг че там принимает пациент.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.