Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.08.2021, 23:44
Andrea2020 Andrea2020 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Andrea2020 *
Во сколько недель органы ребенка уже заложены?

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, во сколько аккушерских недель ребёнок уже сформирован и дальше просто растёт? Когда заканчивается период наиболее вредного влияния на ребенка?
В 12?14?16?
Вопрос задаю всвязи с тем,что хочу сделать 2 вещи
1) покрасить волосы
2) удалить 2 бородавки на стопах
Сейчас 12 недель у меня.
По поводу окрашивания волос читала чаво, что не вредно. Но все же и не полезно,думаю. Не хочу это делать пока все влияния наиболее сильные. И ,конечно,не ради прихоти хочется, а я вынуждена красить волосы.
Помню хорошо,что зубы лечат с анестезии после 16 недель. Значит,16 недель наиболее уязвимый период?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2021, 23:47
Andrea2020 Andrea2020 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Andrea2020 *
Здравствуйте!
Скажите,пожалуйста, витамин д положено принимать во время беременности?
У меня 19 недель беременности. Моя врач рекомендовала принимать витамины элевит. На что я сказала,что боюсь,что ребёнок крупный от них будет. Тогда она посоветовала фемибион. Вот сейчас я сравнила в составе элевита витамина д3- 500ме. А в фемибионе витамина д вообще нет. Дети (двое) родились достаточно крупными ,а эта беременность у меня с тонким рубцом на матке и я боюсь что ребёнок на витаминах будет набирать вес быстрее. Поэтому..
Не знаю верно моё решение или нет,но я решила вообще не принимать ни те ни те витамины,поскольку питаемся мы достаточно разнообразно. Принимаю йод , железо и фолиевую кислоту. А как же витамин д? Нужно ли? Можно ли? Как же без него осенью и зимой..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.09.2021, 09:19
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Принимать вит Д желательно
Ребенок рождается крупным не от витаминов.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.09.2021, 10:46
Andrea2020 Andrea2020 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Andrea2020 *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Принимать вит Д желательно
Ребенок рождается крупным не от витаминов.
Спасибо! 500ме ? Больше не нужно?
Вы положительно относитесь к витаминам при беременности? Таким как элевит, фемибион? Нужны они?
Скажите,пожалуйста, если при беременности после сильной простуды (без температуры) на губе вылезла шишка, герпес вроде это называется, и такое ощущение что во рту какая-то ранка,может то же самое. Нужно что-то делать? Лечить,контролировать,Анализы сдавать? Это опасно,что он обострился во время беременности? Антитела к герпес в анализе торч были положительны до беременности . Герпес принесла дочь домой,пришла с простудой на губе и через несколько дней я заболела

И последний вопрос не по теме. Если можно. Была на приеме у врача. Первый раз врач хотела послушать трубкой сердечко малыша. Трубка затерялась и врач проверила сердцебиение датчиком узи быстро, несколько секунд. Сказала,всё хорошо,сердцебиение 120. Я не спрашивала,спит ребёнок или нет (я не ощущаю ещё шевелений) ,только спросила это нормальное сб? Врач сказала,конечно.
Я доверяю своему врачу полностью. Конечно,она не сказала бы,что это нормально,было бы это не так. Но придя домой,увидела,что на узи 3 нежели назад пульс был 140. ТАкое колебание это нормально? 120 это нормальный пульс для плода?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.09.2021, 13:56
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поливитамины во время беременности нужны только в случае невозможности обеспечить полноценное питание.
Обязательно нужны йодомарин 200 мг с начала беременности до окончания грудного вскармливания и фолиевая кислота 400 мкг в 1 триместре. Возможен прием только фолио в течение всей беременности, с последующим переходом на йодомарин на период грудного вскармливания.
При дефиците железа назначаются препараты железа.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.09.2021, 14:03
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у вас есть антитела класса G к герпесу 1 типа, обострений во время беременности бояться не надо. Можно после того как пузырьки вскроются наносить цинковую пасту, чтобы быстрей подсохло.
Имеет смысл сдать клинический анализ крови и ферритин, железодефицит предрасполагает к возникновению афтозного стоматита. Если ранка во рту это то, о чем я думаю.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.09.2021, 14:39
Andrea2020 Andrea2020 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Andrea2020 *
Я найду на всякий случай свои торч анализы, проверю. Но на сколько помню,антитела были ко всему кроме токсоплазмоза.
Скажите,пожалуйста, а можно принимать фолиевую кислоту до родов по 400 мкг? И йодомарин при этом этом тоже не нужно прекращать?
Общий анализ крови вчера сдавала. Гемоглобин 117. Ферритин 31 месяц назад был. Я тогда начала принимать бисглицинат железа по 25мг через день,когда сказала об этом врачу,она заменила его ферлатумом по 1 флакону раз в неделю. Но мне кажется,что мне этого мало.. врач же говорит,что ферритин и гемоглобин пока нормальны и больше не нужно.
А витамин д тоже можно принимать всю беременность? По 500ме хотя бы? Или можно больше?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.09.2021, 00:24
Andrea2020 Andrea2020 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Andrea2020 *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Если у вас есть антитела класса G к герпесу 1 типа, обострений во время беременности бояться не надо. Можно после того как пузырьки вскроются наносить цинковую пасту, чтобы быстрей подсохло.
Имеет смысл сдать клинический анализ крови и ферритин, железодефицит предрасполагает к возникновению афтозного стоматита. Если ранка во рту это то, о чем я думаю.
Ольга Ивановна, скажите,пожалуйста, Вы же про эти антитела написали? Они у меня есть ведь? Почему-то они вместе, 1и2 тип в одном анализе Сдавала до беременности зимой.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.09.2021, 15:07
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По этому анализу нельзя судить, антитела к какому типу вируса герпеса у вас есть.
Фолиевую кислоту конечно же можно принимать до родов в этой дозе, но критически важно получать ее именно в первом триместре
Йодомарин принимается всю беременность и весь период грудного вскармливания.
Я бы вернула бисглицинат по 1 капсуле в день через день. Есть публикации, в которых ферритин во время беременности должен быть 50 и выше. Гемоглобин в норме.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.09.2021, 16:26
Andrea2020 Andrea2020 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Andrea2020 *
Но как же так. Я сдавала именно torch комплекс. И опять ни два ни полтора скажите,пожалуйста,мне необходимо сейчас сдать что-то ещё учитывая что у меня на губе герпес? Конечно герпес на губе не первый раз в жизни ,был множество раз и раньше. Посмотрела торч комплекс анализов ,сделанный 10 лет назад в другой лаборатории,там так же, антитела к герпесу 1и2 типов в одном показателе..
По поводу ферритина, я сказала своему врачу,что начала приём бисглицината ,а она сказала,что этот препарат не разрешён для беременных и принимать можно только то,что официально разрешено для беременных... пришлось заменить..теперь не знаю как быть,молча самовольно начать пить бисглицинат?...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.09.2021, 16:10
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у вас герпес на губе был и ранее значит все в порядке.
Молча самовольно, да.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.09.2021, 17:40
Andrea2020 Andrea2020 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Andrea2020 *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Если у вас герпес на губе был и ранее значит все в порядке.
Молча самовольно, да.
То есть,раз был герпес на губе раньше ,Анализы на герпес сдавать никакие не нужно больше?
Бисглицинат действительно разрешен у применению беременным?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.09.2021, 17:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,221
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ferrous bisglycinate 25 mg iron is as effective as ferrous sulfate 50 mg iron in the prophylaxis of iron deficiency and anemia during pregnancy in a randomized trial

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.09.2021, 23:55
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Действительно разрешен. Это информация для вас - для того чтобы вы могли спокойно принимать препарат, а не для препирательства с лечащим врачом на эту тему.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.09.2021, 00:26
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может, стоит сменить врача на того, кто сможет вам ответить на ваши вопросы и от которого не надо ничего скрывать?
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.