Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2011, 20:00
xeon_ xeon_ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2011
Город: Тамбов
Сообщений: 1
xeon_ *
Норма нагрузки (количество больных) на врача хирургического профиля стационара.

Здравствуйте уважаемые коллеги, сразу же прошу простить меня, если я вдруг повторю вопросы, на которые вы уже отвечали. Активно пользуясь поиском, читал форум до тех пор, пока не перестал адекватно воспринимать информацию, но ответов пока не нашел. Теперь по существу: 1. Какой документ, если таковой имеется, регулирует норму нагрузки на врача хирургического профиля стационара? 2. Действительно ли я должен отрабатывать одно суточное дежурство в месяц без оплаты за сокращенную 36-часовую рабочую неделю? 3. Если я не ошибаюсь, то премии, КТУ и прочие надбавки и поощрения выдаются работникам на усмотрение руководителя учреждения, если это так, то имеют ли право руководители не выдавать их кроме себя никому и никогда, или же все-таки какая то "обязаловка" для этого существует? 4. Про обед непонятно следующее: могу ли я для себя одного изменить коллективный договор и не пользоваться обеденным перерывом и обязателен ли обед для врачей с раб. днем более 6,5 часов?
5. Является ли еженедельная общебольничная конференция обязательной для посещения или это "факультатив". 6. Где найти должностные инструкции врача хирургического профиля или это сугубо локальный документ, различный для каждого отдельно взятого учреждения? 7. Должно ли учреждение оплачивать расходы, связанные с очередной (5-летней) учебой, если да, то какие и в каком размере? 8. Как должны оплачиваться дежурства если я работаю "в день" и в принципе они мне совсем не нужны? 9. у нас три планерки: селекторная у главного, по типу конференции у профессора и обычная у заведующего, все это отнимает 1,5-2 часа рабочего времени и мешает не только лечебному процессу, но и тупо вовремя уйти с работы, как избавиться хотя бы от профессора и имеет ли он право занимать наше время? Про то, как издеваются над больным и рядовыми врачами, наши "чудо"-руководители говорить уже не хочется да и нет сил, мы поняли что это бесполезно. А сражение за судьбу каждого больного приводит к расстройству своей же нервной системы и не более, ибо один самодур назначил другого, а его другой и так вверх практически до бесконечности, и они все друг друга устраивают, а 70% самых талантливых врачей уже поувольнялось, остались молодёжь и пенсионеры. Может быть, воспользовавшись вашимим советами, нам удастся сдвинуть хоть немного пласт, происходящей вокруг несправедливости, хотя после того, как наш врач отправил в администрацию президента свой "квиток" с зарплатой, через неделю был уволен, адм. президента-губернатору, губернатор-главному, главный-рядовому врачу, но на самом деле цепочка оборвалась фактически уже на первом звене. Заранее спасибо, даже если вы ответите хотя бы на часть вопросов. С уважением доктор xeon.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2011, 15:19
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктор, Вы не умеете пользоваться поиском...
1. Локальный см. прикрепленную тему "Нормы приема"
2. нет
3. Ошибаетесь - см. локальный акт "Положение о премировании"
4. Не можете. Обязателен
5. см. локальный акт ЛПУ
6. локальный, различный (см. свою инструкцию, подписанную вместе с договором)
7. должно "предоставить возможность". Конкретные суммы не регламентированы
8. см. Положение об оплате труда и свой трудовой договор
9. вопрос "избавления от профессоров" не входит в компетенцию медицинского права - организация работы в ЛПУ - прерогатива руководителя.

P.S. Доктор, Вы не умеете пользоваться поиском...
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.