Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #436
Старый 25.12.2018, 08:08  
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167 Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый Вадим Валерьевич, подскажите, может ли у меня иметь место ЖД? Гемоглобин, вроде, в норме, но ломота в теле продолжается......необходимо ли сдать дополнительные анализы?
  #437
Старый 31.12.2018, 19:26  
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167 Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи! Добрый вечер! Хочу от всей души поздравить Вас с наступающим Новым Годом и поблагодарить за огромную помощь и поддержку в решении проблем со здоровьем! Огромное Вам Спасибо и низкий поклон!
  #438
Старый 09.01.2019, 11:44  
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167 Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи! Пропила 10 дней Амоксициллин, сегодня первый день без АБ, даже на фоне АБ немного болело горло, сейчас горло немного красноватое, чувствую небольшую слабость. Боли в теле практически прошли, но иногда появляются (чаще в суставах, реже в сердце и мышцах (или костях). Вчера перенапрягла правую руку (несла ребенка 14 кг, домой на руках), сегодня проснулась с чувством небольшого онемения правой руки, а сейчас немного болит кисть и запястье правой руки. Ещё стала замечать, когда неудобно сижу за компьютером появляется дискомфорт (чувство затекания в районе шеи, позвоночника, коленей, локтей).
За два дня до окончания АБ почувствовала зуд в глазах и районе половых органов, сегодня была у Гинеколога, сказала, что "молочница", назначила разово Флюкостат 150 мг, уже приняла.
Вобщем состояние такое мне не нравится, хочу избавится от этого.
На этой неделе постараюсь попасть к терапевту и Лору, к ревматологу запись только через 1,5 месяца
Вопросы
1. Это все отголоски стрептоккока? Сколько эти боли могут продолжаться после приема АБ?
2. Когда мне лучше сдать повторный мазок из зева после приема АБ?
3. Сейчас у меня красноватое горло, получается, что виной тому вирус или Амоксициллин не уничтожил стрептоккок? Как это выяснить?
4. Я уже устала болеть, огромная просьба к Вадиму Валерьевичу посмотреть мои анализы (см. пост выше), могут ли у меня быть проблемы с железом, так как в последнее время горло мое уж очень часто беспокоит...

Заранее спасибо
  #439
Старый 13.01.2019, 16:43  
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167 Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, здравствуйте, жалобы мои не прекращаются, поэтому посетила терапевта, мне был выписан Аэртал(ациклофенак) по 1 т 2 раза в день на 10 дней, а также дано направление на повторную сдачу анализов крови на РФ, СРБ, а также мочевую кислоту.
Вопрос такой: можно ли сдавать РФ, срб на фоне приема Аэртала, не смажет ли он результаты? (У терапевта забыла спросить).

Заранее спасибо!
  #440
Старый 02.10.2019, 13:17  
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167 Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Анализ мочи на кортизол

Здравствуйте, уважаемая Галина Афанасьевна, давно не была у эндокринолога, недавно сходила, так как беспокоит темпа 37-37'2 и боли в теле, ревматолог свои заболевания отмел.
Свежий ТТГ 4,16 (норма до 4), сахар крови колеблется от 5,1 до 5,5 (из вены по биохимии сдаю часто).
Эндокринолог выписал направление на гтт (иду завтра делать), по ТТГ сказала пересдать через три месяца, если будет выше, то пропишет эутирокс.
Спросила про давление и вес. Давление у меня после первой беременности (2014) стало низким (90-110/60-70), во вторую беременность (2016) давление часто было низким (пару раз падала в обморок), после беременности стабильно 110/70, частенько бывает 90/60 тогда чувствую слабость, пульс обычно выше среднего 77-85. На приеме у врачей давление повышается до 130/80.
По весу. До беременностей всю жизнь была худенькая 50-55). Носила размер одежды 44-46. В первую беременность до 28 неделе набрала до 68, потом поставили ГСД, села на диету и похудела, ко второй беременности подошла с весом 50-52, после родов и до сегодняшнего дня вешу 50 кг, при росте 168 см. Сейчас ношу одежду размера 42. В беременности из-за обострения хр. пиелонефрита пила часто Канефрон, Фитолизин, клюкву, листья брусники, ортосифона (мочегонные травки). Эндокринолог основываясь на снижение веса и давления после беременностей заподозрила нарушение работы надпочечников и выписала направление на определение Кортизола в моче.
Вопрос такой, есть ли основание подозревать у меня нарушение работы надпочечников? Надо ли сдавать мочу на Кортизол (он платный)?
Заранее спасибо
  #441
Старый 02.10.2019, 14:57  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,195 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если эндокринолог основывается на снижении веса и низком давлении, то пришла в голову эндокринологу мысль искать надпочесниковую недостаточность, и тогда она должна была бы назначить кортизол крови утром и калий/ натрий.
Если назначен кортизол мочи, то ищется заболевание, именуемое болезнь/ синдром Кушинга, уточните, что ищем.
Вы так старательно мониторите здоровье, что лишние анализы и лечение Вам просто обеспечены.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #442
Старый 02.10.2019, 15:18  
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167 Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ, в том то и дело, что я вообще не акцентировала внимание на весе и давлении, мне был важен ТТГ и сахар, а эндокринолог глядя на меня решила проверить работу надпочечников. Получается надо сдать кортизол крови утром, калий и натрий?
Искать синдром Кушинга есть показания, если честно я прямо в растерянности от этого, даже и не думала про эти болячки....
  #443
Старый 02.10.2019, 15:22  
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167 Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Подняла свою биохимию от 18 марта, там до кучи сдавала калий и натрий, сдавала не специально на эти показатели, просто в бланке они были в общем списке я их сама отметила, на всякий случай). Калий 4,3 ммоль/л,. Натрий 134 ммоль/л. Биохимию сдавала утпом. Но кортизол не сдавала.
Надо все вместе сдавать?
  #444
Старый 02.10.2019, 15:27  
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167 Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Эндокринолог сказала так, раз в родах была кровопотеря большая (да, потеряла крови выше среднего), низкое давление, низкий вес, то может быть нарушение работы надпочечников, ведь в беременность такое бывает....
Я не хочу сдавать лишние анализы и ещё больше накручивать себя, тем более если нет оснований искать нарушение работы надпочечников и синдром Кушинга.... Поэтому обращаюсь к Вам за советом...
  #445
Старый 02.10.2019, 15:28  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,195 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наталья, Вы обладаете потрясающей способностью. Создавать из мухи стало слонов.
Эндокринолог Вам под стать, Вы вместе найдете кучу болезней.
НЕТ на Земле такого развлечения, как « проверить надпочечники”
__________________
Г.А. Мельниченко
  #446
Старый 02.10.2019, 15:32  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,195 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ага, Вы ищете с- м Шиена.
Надо полагать, молока не было, под мышками и на лобке волос нет и не хватает для полноты картины только кортизола утром.
Покажите нашу переписку Вашему врачу - Вы нашли друг друга
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.