Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.11.2007, 16:15
11anna 11anna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 16
11anna *
Question повышенная возбудимость матки 28 недель

Добрый день, мой возраст 28 лет. До 24 недель бер-сть протекала спокойно, анализы крови, мочи, скрининг, УЗИ в 12, 23 недели-норма.В 19-20 перенесла ОРВИ с темпер. до 37.1. С 20-ой недели появилось ощущение того, что живот тяжеловат и при длительной ходьбе хотелось поддержать его рукой, приобрела пояс-бандаж, что немного улучшило самочувствие. В 24 недели: проснулась от чувства сильнейшего окаменения всей матки, это ощущение не прошло до утра. Госпитализировалась:мои ощущения- матка каменная, тяжелая, что делало мои движения и даже дыхание затрудненным. Ручной осмотр в больнице:гипертонус матки, шейка мягкая-пропускает полпальца. УЗИ:плод, плацента, воды, тонус!- норма,шейка 3,5, вн. зев до 0.5. Лечение в теч. 3.5 недель - неск. капельниц гинипрала, более недели кап. магнезии+ уколы магнезии.Таблет. гинипрала в дозировке от 2-х в начале до 5 таб. к моменту выписки и дексаметаз. 0.5 табл.в день(незначит. повыш. тестостер.)Постельный режим. При выписке:ручной осмотр- шейка мягковата, но закрытая и без ухудшения. По Узи- нормотонус!, все соответст. сроку, шейка и зев без изменений(абдомин. датчик).
Вместе с тем самочувствие мое за время лечения и после него улучшилось ненамного:соблюдаю строгий постельный режим т.к. в положениие лежа - напряженности не испытываю и сама чувствую, что матка мягкая.НО! при переворотах с бока на бок, а уж тем более при сидячем или в положении стоя вся матка невыносимо каменеет, живот опускается вниз, сильнейшее чувство сдавленности, что заставляет меня сразу вернуться в положение лежа и тогда, как правило, через неск. минут матка снова мягкая. Все это происходило и в больнице при ежедневных осмотрах врача:лежу- матка мягкая(также как и на УЗИ в положении лежа), при небольших моих движениях,попытках вставать, шевелениях плода - каменеет.
Правильно ли я понимаю, что теперь для меня единственно верно строгий постельный режим до конца срока бер. Подумываю об очередной госпитализации т.к. самочувствие пока не улучшилось и я так понимаю, что все это время стоит угроза прерыв. бер-сти. Хотелось бы посоветоваться, что это может быть за состояние такое СВЕРХвозбудимости матки, и хотелось бы чтобы лечение принесло хоть небольшую, но положительную динамику.
Буду очень благодарна за внимание к моему вопросу, с уважением, Анна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.