Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #76  
Старый 27.12.2010, 22:33
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Estera Посмотреть сообщение
После преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина >60% от исходного.
Как следует трактовать эти результаты? Нужна ли мне какая либо терапия для снижения пролактина?
Чуть выше по-моему достаточно понятно написано : При определении значимого количества макропролактина (> 40% от исходного значения) вряд ли можно говорить о наличии ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ гиперпролактинемии.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 28.12.2010, 10:45
Estera Estera вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: Спб
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 24
Estera *
Спасибо за ответ, Борис Александрович. Рада, что никакие лекарства не требуются. А чем можно объяснить тот факт, что уровень пролактина у меня постоянно повышается? Раньше его уровень никогда не превышал 400-450 и лишь последнее время после отмены терапии стали возникать цифры 700-800. А если он и дальше будет повышаться, выше 1000, например? При таком же уровне макропролактина коррекция все равно не будет нужна?
И еще меня интересует вопрос- соотношение пролактина/макропролактина- это какие-то медицинские открытия последнего времени? Дело в том, что мне годами назначали препараты для снижения этого гормона и никогда никто не упоминал о необходимости измерить макропролактин. Причем с этой проблемой я обращалась к эндокринологам в ин-т Отта, клинику Пирогова, т.е. во вполне профильные клиники по данному вопросу. Получается, что там врачи либо не в курсе данного соотношения, либо придерживаются другой точки зрения?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.