Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.10.2009, 02:42
vasyava vasyava вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 1
vasyava *
Question Методика обезболивания родов

Здравствуйте!
Совсем запуталась! Что такое 1,2,3 периоды? Я знаю, что первый - раскрытие ш. матки, 2-й - потужной, он же изгнание плода, 3-й - рождение последа. Анестезиолог говорит, что обезболит только первые 2 периода, а в 3 придется помучиться. а чего в 3-м мучиться? Это же рождение последа...
И обезболивание кончается ведь(по отзывам всех рожениц) за час до рождения ребенка где-то. Т.е. я ошибаюсь с классификацией?
И еще - как обезболить ВЕСЬ период родов? Может, попросить врача вколоть МЕСТНУЮ анестезию на момент выхода ребенка? Это ведь в компетенции акушера-гинеколога? Или анестезиолога? В перинатальном(На севастопольском, Москва) мне ответили, что нужно разговаритвать с АНЕСТЕЗИОЛОГОМ. В РД при 7 ГКБ вообще "пообещали" роды без анестезии(даже при условии наблюдения с 36 недели) - как пойдет.. А консультацию анестезиолога не дают, говорят, что только в родах он консультировать будет(я спросила: а если аллергия и т.п. - все равно нельзя проконсультироваться заранее), видно, анестезию стараются вообще не применять!
В общем, я пока не понимаю, как это будет происходить, думаю, кому взятку дать, чтобы кесарево по желанию сделать.
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.