Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.10.2009, 13:05
Manin Manin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 9
Manin *
Необъяснимое бесплодие?

Здравствуйте, уважаемые! Снова к вам с советом!

(Вот моя история http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=68960 , не буду повторяться, единственное, что изменилось, так это возраст мой )
В общем, сделала лапароскопию+гистероскопию+РДВ !

Анализы до вмешательства хорошие:
Биохимический анализ
Протеины - 80.0 г/л (норма 65-87);
Мочевина 3,4 ммоль/л (норма 3.6-8.3);
Билирубин общий 8,6 мкмоль/л (норма менее 20.5);
Глюкоза 4,5 (норма);
Мазок на цитологию - без особенностей;
Мазок на флору (последний день цикла)
Лейкоциты C 10-22; V - 15-22; U 0-1;
Эпителий - значит, значит, незначит ед.;
Трихомонады - не найдены;
Гонококки - не найдены;
Флора кокковая (норма);

Коагулограмма
МНО 1,05 (норма менее 1.4);
Протромбиновый индекс 95,8 (норма 90-105%);
АЧТВ-тест 29,7 (норма 25-35 сек);
Тромбиновое время 15,9 (норма 15-17 сек);
Фибриноген 2,91 (2-4 г/л).
Заключение - Нормокоагулограмма.

ОАК и ОАМ - норма;
ЭКГ - норма (ЧСС 80);

Я/г - не обнаружены ;
Гепатиты, реакция Вассермана - антитела не обнаружены;
Флюрография - норма
Заключение терапевта - здорова

А вот заключение (выписка), после госпитализации:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
(вот на всякий случай ссылка на полное изображение - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] )

В общем, как мне сказал мой хирург, что у меня всё замечательно и что каутеризацию сделали т.к. зашли уже (я этому рада!). Гистология пока не готова, но по словам хирурга ничего там не будет, т.к. , конечно, говорит было небольшое воспаление после чистки видимо, но его не надо лечить, просто видны следы, от них уже не избавишься, но они и не мешают мне в планировании, так эндометрий хороший. Ещё видели они, что овуляция у меня происходит (был как раз день перед овуляцией). Получается, что я здорова! - я этого не ожидала, поэтому теперь теряюсь!

Вопрос - что делать-то??!! На что надеяться и сколько по времени надеяться? Последняя СГ мужа не хуже прежней! И мы оба здоровы, а главное не происходит! Что можно сделать?
Заранее спасибо!!!! Ваше мнение очень ценно для меня!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2009, 13:44
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы посоветовала не паниковать: полгода просто не предохраняться и стараться попадать в благоприятный для зачатия период. Если беременность не случится, пойти на ЭКО
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2009, 14:35
Manin Manin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 9
Manin *
Anshina , спасибо за совет! По поводу непредохранения и отслеживания овуляции понятно, мы стараемся. Паниковать?-нет, я не паникую (хотя могло конечно так показаться), просто не ожидала того, что произошло. Не понятно почему именно 6 месяцев и почему ЭКО? Т.е. ИИ мне не стоит даже пробовать в естест.цикле или ещё что-то ещё?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.10.2009, 15:37
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы знаете, у меня сложилось впечатление, что вы все уже попробовали. Если нет, то вы конечно правы: ЭКО - последнее, к чему мы прибегаем.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.