Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.08.2008, 16:36
Yannina Yannina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: Sweden
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 12
Yannina о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Exclamation Синдром Рокитанского Кюстнера, суррогатное мат-во & ранняя менопауза

Добрый День,
У меня син-м Рокитанского Кюстнера и недавно с мужем начали узнавать про возможность иметь ребенка с помощью суррогатной мамы. Наш первый визит к врачу репродуктологу в одной из московских клиник вызвал у нас некоторые подозрения: 1. Мне сказали что при с-ме Рок-Кюст. в большинстве случаев наступает ранняя менопауза и повезет если это случится в 35 лет, поэтому если нет возможности начать программу прямо сейчас лучше сделать заморозку эмбриона (пока яичники функционируют нормально и есть достаточный фолликулярный запас для получения достаточного количества яйцеклеток, отклонений гормональных нет ни в фазе фолликул. ни в фазе желтого тела). 2. Лучше приживаются эмбрионы не у сестры, а у постороней женщины (что для меня непонятно). Подскажите пожалуйста: 1. насколько эти выводы правомерны. Я не нашла информации о ранней менопаузе при с-ме Рок-Кюст и насчет плохой приживаемости эмбрионов у сестры тоже. 2. Есть ли какие нибудь способы проверить насколько "хорошие" яйцеклетки. 3. Клинику в Москве с гуманным человеческим подходом.
1. мне 29 лет, 168 см и вес 58.
Буду очень благодарна за совет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2008, 17:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,168
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я тоже не помню никаких данных по времени менопаузы при Рокитанском, но вероятность успеха программ ВТТ сниажется с возрастом
В мире обобщены данные по чуть более чем ста женщинам с Р-М, при этом отмечают неудачи в возрасте больше или равном 40 годам
Но подождем ответа специалистов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.08.2008, 11:53
oikaboika oikaboika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Минск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
oikaboika *
Yannina
здравствуйте!
у меня тот же диагноз, мне 27 и тоже планируем СМ.
знаю один опыт программы СМ у девочки с нашим диагнозом, сейчас у неё мальчик, и планируют сестрёнку с той же сурмамой. Также слышала о ещё двух случаях успешного ЭКО в клинике МЦРМ (Питер).
а ещё вот что нашла: "ESHRE о суррогатном материнстве:
Ниже представлены основные этические, законодательные и медицинские положения о суррогатном материнстве, разаработанные Европейским Обществом Репродукции Человека.
1.1 Возможные показания.

1.1.1 Полное суррогатное материнство (суррогатное материнство без генетической связи).
Гаметы происходят от обоих уполномоченных родителей. Здесь можно провести различия между такими показаниями как:
a) отсутствие или повреждение матки/ эндометрия (такие врожденные причины как синдром Рокитанского, неоперабельные нарушения матки, гистеректомия); эти показания являются абсолютными;
b)медицинские противопоказания к беременности; эти показания являются относительными и могут варьировать в зависимости от тяжести состояния и степени риска для беременной женщины и будущего ребенка ."
так что всё возможно!
п.с. написала в личку
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.08.2008, 14:44
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1. Мне сказали что при с-ме Рок-Кюст. в большинстве случаев наступает ранняя менопауза
Я не встречал таких данных. Думаю, что скорее всего их и нет, т.к. достаточно сложно провести подобную статистику.
Цитата:
2. Лучше приживаются эмбрионы не у сестры, а у постороней женщины (что для меня непонятно).
Непонятно откуда эти выводы.

Цитата:
Есть ли какие нибудь способы проверить насколько "хорошие" яйцеклетки.
Провести стимуляцию и получить их. Других способов для их оценки нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.08.2008, 15:02
Yannina Yannina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: Sweden
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 12
Yannina о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
вопрос

Прокомментируйте пожалуйста, вот такая фраза у клиники: *Она (генетическая мать) даже может подготовиться к грудному вскармливанию ребенка путем приема специальных гормональных препаратов (индуцированная лактация).*

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie не одобрил(а): Читайте правила форума, иначе Ваш аккаунт будет заблокирован.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.08.2008, 15:13
Yannina Yannina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: Sweden
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 12
Yannina о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
вопрос

Скажите пожалуйста,
Вопрос по самой процедуре ЭКО и оплате.
Если получают 10 яйцеклеток и соответственно примерно 10 эмбрионов, один подсаживают и оставшиеся замораживают?
Если с первого раза эмбрион не прижился и требуется еще попытка, оплата происходит опять за все ЭКО или сама ЭКО подразумевает несколько попыток подсадки эмбрионов?
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.