Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2011, 00:13
Helen001 Helen001 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 14
Helen001 *
Exclamation Герпес генитальный, лечить?

Здравствуйте мне 26 лет, рост 172, вес 65.
Месячные с 13 лет безболезненные, абортов и родов не было.
Вопрос у меня таковой.
В сентябре 2010 года после месячных у меня появились небольшие высыпания в обрасти больших половых губ, никаких серьезных недомоганий не было кроме неприятности прикосновения к ним, т.к живу в другом городе к своему гинекологу не смогла прийти, почитав литературы я решила что у меня ГЕРПЕС, тем более что у моего мужа он есть, и мы не предохраняемся. К сожалению информации о частоте (умеренной частоте) высыпаний я не нашла, и не считала что герпес это что то страшное, я не лечилась. Высыпания у меня появлялись каждый месяц после месячных иногда не было. Итого получилось за 6 месяцев 4 раза, сейчас 7 месяц, и опять высыпало. В феврале я обратилась к своему гинекологу, (вовремя посещения, как назло высыпаний не было) рассказала ей свою проблему, она мне предложила сдать анализ крови методом ПЦР на герпес1-2 типа и цитомегаловирус. Результат оказался отрицательным. Она мне предложила при следующем высыпании пропить Ацикловир (т.к планирую беременность) , еще она сказала, что ТАКОЕ количество высыпаний ОЧЕНЬ ПЛОХО, и значит у меня ПЛОХОЙ ИММУНИТЕТ! Но я 2 года не болела, даже простудой, я прекрасно себя чувствую, постоянно прохожу обследования, и не на что не жалуюсь.
Так ли это?
В последние высыпания, я решила пересдать анализ (т.к прочитала что вирус если нет обострения трудно найти) и вот результат.
Анализы на иммуноглобулины IgG и IgM:
IgG - 25.9
IgM - положительно.
Прошу у вас совета, следует ли мне лечиться Ацикловиром, или нужно что то посерьезнее? Скажите как влияет это на будущую беременность, ребенка и роды? Скажите действительно ли плохой иммунитет, и надо ли сдавать иммунограмму? Оче6нь волнуюсь, скоро спать перестану.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2011, 18:06
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Так ли это?
- нет, просто есть ГГ, соответственно, есть и рецидивы, как бывают рецидивы обычного герпеса на лице, так и здесь, просто другая локализация; могут быть при герпес-рецидивах особенности в иммуной системе(клеточный иммунитет)-это отмечено в исследованиях, но говорить о "плохом иммунитете"-сложно понять разницу, при ВИЧ иммунитет тоже можно назвать "плохим"
Цитата:
Прошу у вас совета, следует ли мне лечиться Ацикловиром, или нужно что то посерьезнее?
- зависит от того, как часто и как переносятся рецидивы; лечиться или нет-это личное решение, потому что основными показаниями может быть именно желание облегчить симптомы, сократить период высыпаний, жалоб-это противорецидивная терапия, т.е. на каждый рецидив ацикловир вполне подходит, все по Инструкции, не позднее 48 часов от начала симптомов; если рецидивов более 6 в год, тогда для сокращения уже и количества рецидивов, используется супрессивная терапия-ежедневный прием в течение года препарата
Скажите как влияет это на будущую беременность, ребенка и роды?
- в большинстве случаев женщины нормально рожают здоровых малышей, только есть свои особенности у женщин с ГГ(на форуме много тем в разделе, можете просмотреть, чтобы поподробнее разобраться), - необходимо, чтоб не произошло заражения ребенка во время родов(максимальный риск при ГГ, когда рецидив во время родов и ребенок проходит через родовые пути в рецидив инфицированной мамы, тогда очень высока вероятность герпеса новорожденных), в остальных случаях риск минимальный [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Скажите действительно ли плохой иммунитет, и надо ли сдавать иммунограмму?
- нет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2011, 18:20
Helen001 Helen001 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 14
Helen001 *
Спасибо, за ответ!
Мне мои рецидивы не приносят никаких недомоганий, если бы мне гинеколог не наговорила страшностей, я бы даже и не думала об этом. Скажите, если сейчас попринемать Ацикловир (сейчас нет рецидива) какое то время, но не год, можно ли уменьшить частоту рецидивов? И стоит ли вообще заморачиваться с лечением если я хочу забеременеть в ближайшее время? Скажите по анализам у меня достаточно антител? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.04.2011, 00:19
LoveDerma LoveDerma вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Город: Украина Хмельницкий
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 159 раз(а) за 157 сообщений
LoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если - ''какое - то время'' , то - лучше не принимать ; супрессивная терапия реккомендуется при наличии 6 и более рецидивов ГГ в год и длится от 6 мес. - минимум . Результаты анализов свидетельствуют только о том , что ваш организм встречался с той инфекцией , на которую вы прверялись / вы не указали / - это иммуная память .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.