Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2005, 23:11
New2004 New2004 вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2004
Сообщений: 14
New2004 *
Ава-петер или МЦРМ (отто) в Петербурге

Посоветуйте пожалуйста куда лучше обратиться для проведения ЭКО с донорской яйцеклеткой для женщины 43 лет?
огромное спасибо.
Да, российского гражданства нет если это важно
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2005, 08:54
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от New2004
Посоветуйте пожалуйста куда лучше обратиться для проведения ЭКО с донорской яйцеклеткой для женщины 43 лет?
огромное спасибо.
Да, российского гражданства нет если это важно
Обе клиники проводят подобные программы. Гражданство не имеет значения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2005, 17:11
New2004 New2004 вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2004
Сообщений: 14
New2004 *
Цитата:
Сообщение от boris
Обе клиники проводят подобные программы. Гражданство не имеет значения.
Спасибо за ответ.
Тогда следующий вопрос.
Выбор донора. А почему нельзя нигде увидеть фото доноров? Как же выбрать не видя? Я понимаю если потенциальная мама не хочет чтобы её видели а почему нельзя видеть донора? Возможно ли будет увидеть донора по её согласию? Или лучше искать частным образом?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.04.2005, 17:19
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше вообще не искать... Это будет Ваш ребенок и ничей больше. Несмотря на то, что биологически вы не родственники. Надо ли включать в отношения третье лицо, пусть и биологически родное? Касательно здоровья доноров лучше интересоваться в клинике - почитайте критерии отбора доноров...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.04.2005, 17:56
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от New2004
Спасибо за ответ.
Тогда следующий вопрос.
Выбор донора. А почему нельзя нигде увидеть фото доноров? Как же выбрать не видя? Я понимаю если потенциальная мама не хочет чтобы её видели а почему нельзя видеть донора? Возможно ли будет увидеть донора по её согласию? Или лучше искать частным образом?
Анонимность (отсутствие портрета) в первую очередь защищает интересы донора. Я не хочу приводить все "поводные камни" (случайные общие знакомые и т.д. и т.д.и т.д., саааамые непредсказуемые повороты) возникающие при неанонимном донорстве , которое также не исключено (в том случае, если донор будет предложен Вами). В этом случае его обследование (объем обследования определен приказом МЗ РФ №67) полностью производится Вами.

С другой стороны мы ни под какими благими предлогами не предоставим донору информацию (данные, фотография и т.п.) о реципиенте.
Анонимность защищает как интересы донора, так и интересы реципиента.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.04.2005, 18:11
New2004 New2004 вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2004
Сообщений: 14
New2004 *
То есть вы думаете что шансов увидеть фото донора (даже если она будет согласна и знать что реципиент не живет в России?)
Ну хорошо, допустим мы выбрали донора из вашей базы доноров... А она будет только моим личным донором (я имею ввиду все её яйцеклетки будут оттданы мне?)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.04.2005, 20:47
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от New2004
То есть вы думаете что шансов увидеть фото донора (даже если она будет согласна и знать что реципиент не живет в России?)
Ну хорошо, допустим мы выбрали донора из вашей базы доноров... А она будет только моим личным донором (я имею ввиду все её яйцеклетки будут оттданы мне?)
В разных клиниках существуют разные "игры" (донор на двоих (при снижении стоимости, т.н. "остаточный" принцип донирования и т.п.))

Я резко отрицательно отношусь к подобным "вариантам донирования".


В клинике АВА-Петер существует только один жестский принцип "один донор- один реципиент" Если донор участвует в программе не первый раз, врач может даже предварительно прогнозировать количество полученных клеток.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.04.2005, 22:46
New2004 New2004 вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2004
Сообщений: 14
New2004 *
Цитата:
Сообщение от boris
В разных клиниках существуют разные "игры" (донор на двоих (при снижении стоимости, т.н. "остаточный" принцип донирования и т.п.))

Я резко отрицательно отношусь к подобным "вариантам донирования".


В клинике АВА-Петер существует только один жестский принцип "один донор- один реципиент" Если донор участвует в программе не первый раз, врач может даже предварительно прогнозировать количество полученных клеток.
Дорогой Борис Александрович,
спасибо вам за ответы. Хотелось бы сделать всё это у вас. Могу ли я продолжать спрашивать здесь или лучше послать личную е-mail?
Возможно ли начать просматривать донорскую базу Авы?
есть ли она on-line?
Насколько я понимаю, нужно будет приезжать к вам минимум дважды на первый приём и на подсадку? Одним разом не обойтись?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.04.2005, 09:58
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от New2004
Дорогой Борис Александрович,
спасибо вам за ответы. Хотелось бы сделать всё это у вас. Могу ли я продолжать спрашивать здесь или лучше послать личную е-mail?
Возможно ли начать просматривать донорскую базу Авы?
есть ли она on-line?
Насколько я понимаю, нужно будет приезжать к вам минимум дважды на первый приём и на подсадку? Одним разом не обойтись?
Спасибо!
Лучше созвонится по рабочим дням и обсудить все вопросы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.